LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Легенда о свободе. Буря над городом - Анна Виор

Легенда о свободе. Буря над городом - Анна Виор

Книгу Легенда о свободе. Буря над городом - Анна Виор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

414 0 21:46, 11-05-2019
Легенда о свободе. Буря над городом - Анна Виор
11 май 2019
Автор: Анна Виор Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2015
0 0

Книга Легенда о свободе. Буря над городом - Анна Виор читать онлайн бесплатно без регистрации

Вирда Фаэля ждет Город Семи Огней. Здесь он найдет свою любовь, обзаведется новыми друзьями и врагами, здесь ему предстоит из беглого раба стать подлинным сыном Тарии, новым Мастером Путей. На пороге грядущей тяжелой битвы многие становятся на сторону пробудившегося Древнего; друзья оказываются предателями, а старые враги выручают из беды. Мир меняется. Буря разразилась над Городом Семи Огней, у одних она отнимает жизни, другим дает шанс высоко взлететь. Кто Вирд в этой буре: лист, летящий по воле ветра, или сам ветер, принесший грозу?
    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 94
    Перейти на страницу:

    – Мы все были очень огорчены… – продолжил второй. – Мы переживали… Мастер Кодонак… Он не заслужил… Нам очень жаль…

    – Я просто был в отчаянии, что люди с таким же Даром, как у меня, сделали это… – Вновь светловолосый. – Легче было поверить в то, что вы врете, чем…

    При этих словах та самая красавица, восхищающая взор Итина, решительно выступила вперед, отталкивая лепечущих парней.

    – Меня зовут Иссима Донах, – сказала она, протягивая ему маленькую изящную ручку.

    Итин пожал хрупкую нежную ладошку, переживая, что собственная ладонь взмокла от пота. Он Мастер Силы, а они – студенты, не следует показывать, что он волнуется или боится… или все и сразу…

    – Позвольте мне объяснить, – продолжила девушка. – Так вышло, что я вынуждена улаживать проблемы этих безмозглых олухов, причинивших вам неприятности. И поверьте, если бы речь шла только об успокоении их совести или об их безопасности, я бы не пошевелила и пальцем. – Она выразительно смерила взглядом стоящего ближе всех светловолосого парня, от чего тот раскраснелся, – но о них просила одна моя подруга. – Эти слова мягкой улыбкой подтвердила темноволосая синеглазая девушка, уступающая Иссиме в красоте разве что чуть-чуть, хотя, может, на другой вкус, все было как раз наоборот. – Эти… ребята проходили обучение в одной особой группе для тех, у кого боевой Дар, которую вел Хатин Кодонак. – Она сделала паузу. – Теперь вы понимаете, почему они так переживают за изгнанника? Ну а произошедшее… просто глупость и неумение себя контролировать. Это довольно сложно для студентов в самом начале обучения, да еще и с боевым Даром. А для этих… ребят самоконтроль и способность думать, а потом делать, – так и вовсе задача непосильная.

    – Так вы не собираетесь меня убивать? – Итин приложил все усилия, чтобы голос его не дрожал, а на губах появилась улыбка. Фраза, к огромному его удовольствию, прозвучала как шутка уверенного в себе Мастера, а не как вопрос перепуганного и загнанного в угол мальчишки, каким он себя чувствовал.

    Вдохновленный собственными способностями держать ситуацию под контролем, Итин сказал:

    – Может, зайдете в дом? Будете первыми моими гостями…

    «Что я делаю?! Пригласить в гости тех, кто совсем недавно грозился похоронить меня прямо на улице Города!.. У них боевой Дар! Они станут Мастерами Смерти! Неужели и Иссима тоже?.. Как они узнали, что я живу теперь здесь? Об этом далеко не всем знакомым мне Мастерам Строителям известно. Первый гость в новом доме – Разрушитель… Непостижимо… Зато тихо не будет!» – судорожно размышлял Итин.

    Студенты ввалились в новый его дом и лишь мгновение стеснительно мялись на пороге, а затем рассыпались по гостиной, рассматривая все и ища для себя подходящее место, чтобы присесть.

    Итин первым делом рассадил девушек, на ходу соображая, достаточно ли у него кресел и стульев, затем предложил расположиться и парням.

    – Вы не станете сердиться на них? – спросила Иссима, мило улыбаясь, и Итина осенило: они боятся, что он нажаловался на них Совету или Ректору или…

    – Я давно забыл о происшествии, – успокоил компанию Итин, – и не волнуйтесь, я никому об этом не говорил.

    Глаза их засияли облегчением – все-таки студентам трудно контролировать свои чувства, как и свой Дар. А собственными успехами в этой области Итин сегодня доволен, даже немного гордится. Что-то случилось с ним там, на горе Волков: он словно вырос, словно родился заново, обретя уверенность, смелость… именно там он стал настоящим Мастером Силы.

    – А теперь ответьте мне: как вы узнали, что мой дом теперь на этой улице? Я ведь только сегодня переехал.

    – Иссима многое может узнать, – сказала, улыбаясь глазами, высокая девушка с двумя толстыми черными косами. – Она праправнучка Верховного.

    Иссима, поджав губы, кивнула, недовольная тем, что кто-то произнес это за нее, и представила девушку:

    – Это Лючин Агни. – Затем, приняв решение назвать имена всех, продолжила: – Это Эдрал Инаси, – она указала на серьезную девушку с печальными глазами.

    – Мах Ковса. – Показывает на кудрявого подстрекателя.

    – Шос Аштай. – Так зовут светловолосого, что едва его не убил.

    – Тико Талад. – «Да, розовощекий крепыш – это Тико».

    – Тоше Гилиос. – Имя парня с раскосыми глазами. Фамилию Гилиос Итин уже где-то слышал.

    – Марил Долес. – Юноша с длинными волосами сдержанно кивает.

    – Хабар Канс. – Широкий незнакомый парень открыто улыбнулся.

    – И – Элинаэль Кисам! – Иссима представила девушку так, словно та – известная всем личность. И, разглядев, видимо, недоумение на лице Итина, пояснила: – Она будущая Мастер Огней!

    «А! Тогда понятно! Действительно, есть чему подивиться, – думал Итин. – Так что у меня первыми гостями в новом доме – не только Мастера́ Смерти и Разрушители, но и Мастер Огней… Только подумать!.. Разве что Астри Масэнэсса не хватает!»

    – Вы уж не сочтите меня нерадивым хозяином, но я сам сегодня впервые зашел в дом и не успел все толком здесь осмотреть, я даже не знаю, есть ли здесь чай или что-нибудь поесть…

    – Вы слишком добры к нам, Мастер Этаналь, – улыбается Иссима. «Как же она хороша…». – Не утруждайте себя.

    – Здесь раньше жил Мастер Фаэль? – спросила Эдрал.

    – Кажется, да, – ответил ей Итин, – но я очень мало о нем знаю. Разве только то, что он умер от оттока.

    – Он был Ювелиром Силы, – поделилась сведениями Иссима. – Это он сделал кольца для Совета Семи и пряжки на золотые пояса для парадного облачения. Верховный и Совет очень ценили его Дар. Я часто слышу сожаления о том, что такого Мастера, как Фаэль, больше нет…

    Они помолчали, отдавая дань скорби погибшему здесь десять лет назад хозяину дома. Может быть, в этой самой комнате он и умер?

    Итин задумался: сколько разнообразных событий произошло в его жизни за последнее время… Как быстро все менялось вокруг… Как непредсказуемы судьбы людей – и Одаренных, и не одаренных… Рассматривая своих гостей, он неожиданно заметил, что ему приятно их общество. И дело вовсе не в том, что ему… нравится Иссима, не в том, что одна из девушек – Мастер Огней. Просто Итину легко сейчас, хорошо и уютно. Может, причина – это победа на горе Волков над своим страхом, сомнениями, одиночеством?.. Архитектор улыбнулся промелькнувшей мысли: «Главное, что в доме не пусто и не тихо!»

    – Я не обвинял Мастера Кодонака, я уважаю его, и он мне нравится, – признался Итин. – Я ведь только недавно окончил Академию, а кто из студентов его не любит! Никогда бы не подумал, что мои слова могут бросить тень на первого рыцаря Тарии. Признаюсь, что Мастеров Стихий я недолюбливал… – Он мельком глянул на Шоса и Тико, первый криво усмехнулся, мол: «Я чувствовал то же самое по отношению к тебе», а второй внимательно слушал. – Просто не понимал их. Но сегодня что-то изменилось, и я рад буду принимать вас всех в этом доме в любое время.

    Послышался одобрительный гул. Студенты были довольны. «Этот дом не будет тихим! – решил Итин. – Если понадобится, я приведу сюда еще дюжину Разрушителей!»

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки