LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Бессмертный Пьяница - Mortykay

Бессмертный Пьяница - Mortykay

Книгу Бессмертный Пьяница - Mortykay читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

182 0 23:01, 25-02-2024
Бессмертный Пьяница - Mortykay
25 февраль 2024
Автор: Mortykay Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Бессмертный Пьяница - Mortykay читать онлайн бесплатно без регистрации

Жестокий мир… Войны постоянно вспыхивающие повсеместно, были привычным делом. В таком мире, статус простолюдина не отличал тебя от скота, которого мог убить, изнасиловать или сделать рабом, любой, кто был сильнее. То, что по-настоящему ценилось в этом мире — сила! Мальчик по имени Кай с самого рождения жил в захолустном приюте. Ему нередко приходилось сбегать в деревню, чтобы украсть немного еды. Так он мог сэкономить хотя бы немного продовольствия для своих родных. Вереница событий вынуждает Кая покинуть свой приют и отправиться во внешний мир. В критический момент он находит загадочную Сферу, ну или Сфера находит его…

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 886
    Перейти на страницу:
    Давай еще двадцать повторов! — Под крики старика у Кая постоянно получалось лучше и лучше.

    — Хорошо, хватит... Теперь иди к берегу озера. Тебе нужно зайти на глубину до колен и сесть в позу лотоса, так, чтобы вода покрывала тебя по горло. Это поможет расслабить твои мышцы после тренировки и ускорить процесс твоей регенерации. Но самое главное — это закалка твоего разума! — Твердо приказал старик.

    — Тебе нужно дышать строго в определенном ритме! Начнешь под мои команды, а после продолжишь самостоятельно! Но это будет сложнее, чем ты думаешь! — сделав паузу, старик продолжил, — Вода в озере нереально холодная, все твое тело будет дрожать. Держать один ритм будет непросто... Только с очень стойким разумом и контролем тела, ты сможешь успокоиться и следовать моим указаниям.

    — Хорошо, Мастер Мо! — Сказал Кай и начал идти в сторону озера.

    Он снова заметил странные закорючки вокруг водоема, но он никак не решался спросить об этом...

    — Мастер, а что это за письмена на земле? — Заинтересовано спросил Кай.

    — Это Техника Массива! За счет правильных формул я могу создать формацию, которая будет манипулировать энергией природы. Она частично питается энергией из вне, но иногда мне нужно подпитывать ее своей. — Спокойно объяснял Мо, не вдаваясь в подробности.

    — Тебе не кажется удивительным, что при такой низкой температуре вода не покрылась льдом? И почему она такая холодная, если в этой местности и близко нет таких низких температур? — Риторически спросил старик.

    — Техника Массива? А как ей обучиться? — Любопытно спросил Кай, так как хотел поглощать всю возможную информацию.

    — Ты не сможешь этого сделать. Для подобного тебе нужен более высокий этап развития. Ты еще слишком слаб. — Спокойно ответил Мастер Мо.

    — Мастер… А есть что-то выше Культиватора? — Перебивая спросил Кай.

    — Меньше знаешь — лучше спишь. Не торопись со своим развитием и иди по нему плавно. Ты все узнаешь, но со временем! А теперь залезай в воду! — Серьезно возразил Старик Мо.

    Услышав указания старика, Кай просто кивнул и продолжил движение. Когда он коснулся воды, сразу ощутил, как холод пробирает его до самых костей. Настолько сильно, что становилось больно! Казалось будто что-то высверливается в кости! И чем дальше он заходил, тем лютее был холод…

    Благо у озера были не очень крутые берега. Ранее, когда набирал воду, Кай касался ее только ненадолго. А сейчас он в полной мере ощутил ужас этого водоема. Кай сел одним рывком и вода мгновенно покрыла его по горло!

    В этот момент, от холода у него буквально запульсировал мозг! Когда он выдыхал, изо рта выходил холодный пар. Его дыхание буквально замерзало по пути...

    Кай закрыл глаза, и начал сосредотачиваться. Хотя это было сложно, но со временем его тело привыкало.

    — Вдоооох! Выыыыдооох! — Озвучивал ритм дыхания Старик Мо, а Кай старался следовать за ним.

    Сначала от дрожания тела и челюсти Кай сбивался. Но концентрируясь на процессе, спустя минут десять, он уже полностью следовал ритму и делал это без единой ошибки!

    Кай сосредоточенно следил за каждой частью тела, своими мыслями и движениями своих легких. Он буквально чувствовал, как мышцы зудели, заживая после тренировки, а его разум полностью очищался. Он ощущал легкий диссонанс боли и блаженства...

    Кай абсолютно не обращал внимания на боль в костях, как будто входя в транс. Он даже не заметил, что старик уже даже не озвучивал ритм, а он самостоятельно продолжал ему следовать. В своей голове он вспомнил три закона той странной сферы:

    "Закон Плоти — есть закон пятый. Все начинается с плоти, плоти живой и неживой, плоти материальной и духовной, даже у проявлений природы есть плоть."

    "Закон Энергии — есть закон шестой. Развитие и деятельность всего рождает мириады вариаций энергии, её комбинаций и видов."

    "Закон Духа — есть закон седьмой. С достаточным временем, все получает свой дух, и свое сознание, что есть проявлением высшей формы существа."

    "Точно! Я все думал, что это все означает... Если я хочу быть мастером, я должен обращать внимание на каждый аспект. Мое тело должно быть в балансе с моей энергией и душой!" — Воскликнул в уме Кай!

    Непроизвольно в его уме родилась целая теория...

    Это было как Внезапное Просветление! Говорили, что только с большой удачей можно получить такое просветление! Ходили легенды, что в мире были мастера, которые превращались в Богов после подобного! Но никто не знал, были ли это сказки или правда. Естественно все склонялись к первому...

    И сейчас, Кай пребывал в подобном состоянии…

    — Ужасающе… — Тихо пробормотал Старик Мо.

    Он с полным шоком наблюдал за тем, как Кай сидел и дышал с ровным ритмом… И это продолжалось уже полчаса!

    Это было больше, чем он должен был выдержать. При этом казалось, что он не собирался выходить. Старик решил продолжать наблюдение. Он вмешается только в том случае, если увидит угрозу жизни мальчика!

    "Тело это как сосуд. Чем больше он и крепче, тем вместительнее и тем сложнее его разрушить. Энергия же, как питание и наполнение для сосуда, а дух — это то, чем все это управляется." — Рассуждал в своей голове Кай.

    "Озеро и тренировки Мастера Мо помогли мне это осознать! Пока мои мышцы закаляются, а в тело безостановочно проникает ледяная энергия питая его… С чистым разумом я могу контролировать все так, чтобы использовать это себе во благо!" — Анализировал свое состояние Кай.

    Осознав это, он внезапно открыл глаза! В это мгновение показалось, будто по озеру прошла легкая рябь... Он медленно сделал вдох и выдох, а после начал подниматься. Кай развернулся к старику и с улыбкой произнес:

    — Мастер Мо, это удивительно! Я чувствую себя замечательно! Такое ощущение, что мои мышцы почти полностью зажили, я снова полон энергии! — Довольно выкрикнул Кай.

    — Молодец. Кхе-кхе... — сухо кашлянул Старик Мо, — Ранее я специально занизил планку до двадцати минут, так как ты простой мальчик из деревни. Но ты хорошо справился, продолжай в том же духе. — Спокойно выдал Мо, но в его голове кружились совсем другие мысли...

    "Просто нелепо... Он просидел там больше часа... Этот мальчик просто чудовище! Но нельзя давать ему повода возгордиться. Гордость — предвестник падения. Пусть спокойно развивается, а я посмотрю, что из этого получиться."

    Глава 9

    Старик понял, что

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 886
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки