LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Естественный отбор - Евгения Гордеева

Естественный отбор - Евгения Гордеева

Книгу Естественный отбор - Евгения Гордеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 654 1 02:55, 08-05-2019
Естественный отбор - Евгения Гордеева
08 май 2019
Автор: Евгения Гордеева Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2012
+1 3

Книга Естественный отбор - Евгения Гордеева читать онлайн бесплатно без регистрации

Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад... А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться от подарка Судьбы руками и ногами. Но Судьба, если уж чего решила, не привыкла уступать. Не хочешь принца? А как насчет короля? Тоже нет? М-да... Капризные нынче пошли героини. Не угодишь.
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 77
    Перейти на страницу:

    — Не завтра. Хорошо?

    — Договорились…


    Свежий воздух кружил голову. Утренний парк встретил меня пением птиц и упоительными ароматами цветов. За последние два дня я впервые вышла на улицу. Это надо же, как меня заморочило тут…

    Я сладко потянулась, выбрала приглянувшуюся дорожку и побежала от дворца в сторону густых кустов, в надежде на то, что там отыщется какой-нибудь дикий, заброшенный уголок парка. Немного ускорила бег, переходя на двойной вдох-выдох, подключила руки. Тело радостно заныло испытывая привычные нагрузки. Ещё увеличила темп. Пролетела приглянувшиеся кусты и… остановилась, как вкопанная. Заброшенный уголок парка? Ага… Ангидрит твою!.. Хотела уже развернуться и дать дёру, но меня заметили и даже направились поприветствовать.

    — Леди Алфея! — радостно крикнул мне Алберт, — сияя белоснежной улыбкой. — Вы бегаете по утрам?

    Очень хотелось буркнуть "угу", и ретироваться по быстрому. Но, вместо этого я изобразила кривой книксен и расцвела такой же улыбкой. Этикет, чтоб ему…

    — Господин Алберт, доброе утро! Я не знала, что в этой части парка находятся спортивные площадки. Я не хотела вам мешать! Позвольте откланяться.

    — Нет, нет, леди Алфея! Вы одна? Тогда я могу составить Вам компанию на пробежке… Или вы присоединяйтесь к нам.

    — К вам? — мне стало ужасно любопытно, чем занимаются тут парни. — А что вы делаете?

    — Идёмте Алфея, не пожалеете!

    Он бесцеремонно взял меня за руку и повёл к своим друзьям. Пять молодых людей с интересом разглядывали мою персону. Мне почему-то не захотелось изображать смущённую скромницу, отягощённую соблюдением тупых правил приличия.

    — Петра! — представилась я, словно передо мной были не придворные, а обычные студенты.

    Лица парней вытянулись от удивления, а потом один из них, сероглазый блондин, хохотнул и протянул мне руку. Протянул по-мужски, что меня несказанно порадовало.

    — Жорж!

    Я скользнула взглядом по протянутой мне руке. Вот значит как… Жорж, значит?.. Кивнула головой и пожала парню руку.

    — Зигмунд! — представился мне следующий. Здоровый, выше всех и шире в плечах. Настоящий богатырь. Его руку я пожала осторожно. Мало ли… А вдруг он силу не рассчитает. Он смущённо улыбнулся и поцеловал мне руку.

    — Ой, зачем это?..

    — В знак восхищения, — пробормотал гигант.

    Хлор!

    — Александр! — этот парень был серьёзен и смотрел на меня оценивающе. Пожала и его руку. Тёплая, сильная, надёжная… Он чуть задержал мою руку в своей, не отрывая своих карих глаз от моих. Наконец, отпустил, коротко кивнув.

    — Леопольд! — оттеснил Александра весёлый кучерявый шатен. — Можно, Лео! Мы с Вами не встречались?

    — Не думаю, — кокетливо похлопала глазками. — Я бы запомнила. Я такая… затворница.

    — Вот как? И где же Вы предпочитаете затворяться, Петра?

    — В пустыне… Там так малолюдно, — скромно опустила глазки, но не удержалась и хихикнула.

    Парни тоже засмеялись.

    Последним представился невысокий, рыжеволосый крепыш. Мне показалось, что он стесняется меня.

    — Бруно…

    — Очень приятно, господа, с вами познакомиться. Разрешите, я продолжу свою пробежку, а то опоздаю на занятия. Всего доброго!

    — До встречи, Петра!

    Я развернулась и быстренько побежала в сторону дворца. Мне срочно нужно было принять душ!

    Хлор, бром, йод!!! Опять влипла!..


    Я узнала кто такой принц Алеард…

    Мда… И что мне теперь с этим делать, хлор меня раздери?!

    Холодная вода вернула мне способность мыслить здраво, если такую способность я когда-нибудь имела. Признаться девчонкам, что объект опознан и дешифрован? Промолчать, и взять на себя всю ношу ответственности за то, что бы принц был ограждён от хищных лапок некоторых претенденток? Ещё Хлоя со своей любовью… Всё так некстати. Что же мне делать?

    Я сидела перед зеркалом, тупо отсчитывая секунды. До начала занятий осталось полчаса, а я в мокром полотенце решаю судьбу государства…

    Я?! Решаю?!

    А что было бы, не отправься я сегодня на утреннюю пробежку? Просто не познакомилась бы с шестью… нет, пятью придворными. Наверняка, в дальнейшем, нам пришлось бы всё равно пересечься. На обедах, занятиях, балах… Получается, что я просто немного опередила события. Следовательно, предпринимать ничего глобального не надо. Буду ждать и наблюдать. А встревать в новые неприятности буду по мере необходимости…

    Так, где моя расчёска?

    Не знаю, верно ли я поступаю, скрывая от подруг личность принца, но мне самой надо будет прилагать много усилий, что бы не ляпнуть невзначай — Ваше Высочество! А если мы втроём будем это знать, усилий понадобится в три раза больше. А ведь расшифровав принца, я лица его так и не вспомнила. Хотя мне казалось, что как только я узнаю, что вот он, Алеард Леманский, и память вернёт всё на место… Так, стоп! А если я ошиблась? И это не принц?.. Да что же это такое?!…хорошо, что девчонкам не рассказала…

    Пока разбиралась со своими скачущими мыслями, кое-как оделась. Не в смысле оделась кое-как, а собралась наконец-то… Гант ожидал меня у двери.

    — Доброе утро, леди Алфея! Вы чудесно выглядите!

    — Спасибо, Гант! Рада тебя видеть! — Он вытаращил на меня удивлённые глаза. — Что-то не так, Гант?

    — Вы сказали…

    — Да, — пожала недоумённо плечами. — Я рада тебя видеть… Искренне рада. А что тут такого? — подозрительно осведомилась у своего сопровождающего. — Или я нарушаю какие-то правила?

    — Нет, леди Алфея, — стал он заверять меня, — просто Вы… не такая как… другие. Охранники… то есть парни из сопровождения, они о других леди говорят, что те такие… важные… гордые…

    — А я простая и… неважная.

    — Нет! Вы… Вы — своя. И я желаю Вам победы!

    — Гант, если ты действительно желаешь мне хорошего, тогда не желай мне победы. Договорились?

    — Договорились… леди, — обескуражено пробормотал парень.

    — Тогда веди меня, мой верный страж!

    Глава 4

    — Красивый как нарцисс, стройный как кипарис!

    Это если я на одном берегу реки, он на другом,

    а между нами — туман.

    "Ханума"

    В аудиторию я пришла одна из первых. Точнее, третья. За своими столами уже сидели Ванесса и Эрсель. Поздоровалась с ними и прошла на своё место. Следом явились Хлоя и Леда.

    — Девочки, я такие фасоны придумала!..

    Мы с Хлоей выслушали все идеи самобытного дизайнера и даже одобрили некоторые её предложения. Потом я рассказала им о совей утренней пробежке в парке и знакомстве с молодыми придворными, которые составляют нам компанию на обедах. Про выводы свои умолчала, как не чесался язык. Предложила им бегать со мной по утрам. Хлоя согласилась, а Леда решила подумать. Это её не очень привлекало.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 11 декабрь 2019 17:18
    Светлые будни представителей золотой молодежи. Они все красивы (глав.героиня выделяется благодаря редкой экзотической внешности), они умны (учатся в лучших университетах, кое-кто вовсе гений), они родовиты, богаты, свободны, спортивны... Зачем это писалось я понимаю, чтобы хоть на миг пожить такой жизнью, но вот читать... Толком ни сюжета, ни интриги, происходящее линейно, герои все супер-замечательные (и довольно одинаковые), а кто нет, их изгонят. Любовной линии толком тоже нет, героиня влюбляется по указке автора и ненавязчиво страдает, а потом все становится хорошо и на любовном фронте.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки