LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Путь от змеиного хвоста - katss

Путь от змеиного хвоста - katss

Книгу Путь от змеиного хвоста - katss читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

36 0 09:10, 07-01-2026
Путь от змеиного хвоста - katss
07 январь 2026
Автор: katss Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Путь от змеиного хвоста - katss читать онлайн бесплатно без регистрации

Как изменится жизнь обычной женщины, если вечером после корпоратива она вляпается в совершенно неожиданные приключения с непредсказуемым результатом? Просто пройди весь путь и загляни в глаза истине… А вообще, когда мир, кувыркаясь, летит в бездну — возможно, просто стоит изменить систему координат?… Нежным фиалкам — присутствует мат, кровь, курево и выпивка, и прочие взрослые развлечения, но не мы такие — жизнь такая. И да, логика мира местами будет страдать в угоду сюжету. Оркестр с роялями и органом тоже подвезли. Solo leveling — как новелле, что зарядила нас идеями.

    1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 765
    Перейти на страницу:
    друг от друга, как уроды-Габсбурги, однако ж акцентно развешенных по длинному коридору, ведущему в закрытую для отдыхающих зону, когда нужная часть камер сместила направление окуляров. Благо секьюрити у ограничителя больше интересовали ноги гневно шагающей впереди меня юной фифы в коротеньком кожаном платьице и чуть ли не берцах. Если не ошибаюсь, её "папик" как раз один из тех, кто нужен Макарову… Какой-то новосибирский магнат.

    Огляделась. Действительно большое помещение для отдыха с задрапированным тяжёлыми бронзовыми портьерами проходом к санузлу. Псевдоимперский размах, такие же дутые амбиции… Пусто, лишь парочка дамочек в углу, глупо хихикая и чирикая манерно-высокими голосками с подчёркнуто "ма-а-асковским" говорком, расслабляется с белыми дорожками на низком столике. О времена, о нравы… Обновляя помаду у зеркала, дождалась выхода намеченной жертвы в… Ну, допустим, назовём "общественный будуар". Мельком окинула взглядом и доброжелательно улыбнулась:

    — У вас такой замечательный оттёнок на губах! Что это, Живанши? — непринуждённо защёлкнула собственный футляр с начинкой и положила в клатч. Принялась неторопливо поправлять маску, которая и так не плохо сидела. А заодно и причёску…

    — А?… Да, это Живанши… — улыбнулась барышня. Ну, слабые остатки отдушки подсказали верно… Ибо половина оттенков в прошлогодних-нынешних коллекциях и степень влажности их финиша прямо-таки внаглую друг друга копируют.

    — Как вам Василий?

    — Честно говоря, я ожидала большего! — внезапно довольно бурно призналась девушка. — Знаете, я вообще-то учусь на журналиста, и моя направленность — популярная наука. И вот его последний пассаж мне совсем не понравился! Он вообще в курсе, что такое наноплазмоника?! Короче, я никак не думала, что на стендапе встречу мужскую версию Эллочки-людоедки! И дядя обещал… Ай, да что говорить, — махнула рукой расстроенная девчонка. Попрощалась и вымелась из уборной.

    Неожиданно. Значит, не "папик", а дядя. Значит, не все ещё в этом мире продано. Хотя в целом ничего не меняет.

    Вообще, проблема со встройкой наших безопасников во всё, что здесь есть, вылезла там, где не ждали: я уже охотник. А даже у С-шки особо высокотехнологичная хрень толком пахать не будет. Нынче всё это "высокотехнологичное" рядом со мной становится обыкновенным металлическим мусором с перегоревшими микросхемами… Стоит мне чуточку поволноваться, блин! А я так-то не Джеймс Бонд… И даже не его офигенная подруга. В смысле, нервов грозит — вагон и маленькая тележка по-любому… А эту команду "глистов" надо сначала включить, чтоб они куда-то там доползли!

    Так что действуем по старинке. Благо в СБ "царя" все-таки поняли, КАК ИМЕННО они чуть не накосячили и — буквально в последний момент, через Ефремова — выдали то, что уж точно не выпустит струйку дыма в моих "очумелых, блядь, ручках", конец цитаты. Кирилл ещё утром, часов в шесть, прислал сообщение на мобильник: мол, надеюсь, ты, умница-разумница, сидя дома и отчаянно скучая, игрушки пока не оживляла?!

    Не оживляла… Выдохните, парни. Расслабьтесь и через пупок выдохните… Моя задача тупо всё донести в целости, не нервничая по дороге, а как, куда и что денется — уже ваши проблемы.

    Третья и четвёртая аккуратно прилипли — с края моего клатча под фалду пиджака безымянного сотрудника. Судя по направлению и обрывкам разговора, данный индивидуум топал проверить оформление одного из интересующих нас залов для переговоров. Отлично. Сто пудов заденет задницей какой-нить куст на входе — их там много… Ну, или ещё что. Словом, хоть одна, но точно останется. В нужном помещении. Или непосредственно рядом. А то я туда попасть не смогу — охрана не пустит. В лучшем случае…

    Короче, вариант подвернулся действительно удачный: мужик был занят выслушиванием по телефону последних наставлений от начальства, погружён в свой богатый внутренний мир и сильно хмур. Чуть не сшиб на повороте официанта…

    На том же повороте уже в меня почти врезалась какая-то девица в брючном костюме. Извинилась и отошла. Куснув губу, я нахмурилась…

    Обернулись мы с ней одновременно. И эта охотница. Я ж говорила, что кто-то может повторить подвиг нашего отмороженного СП — притащить на сборище вместо любовницы наспех замаскированного охотника!

    Смерив друг друга чуточку более внимательными взглядами, мы молча разошлись. С-шка навскидку. Может, слегка прокачавшаяся, ну да не суть. Интересно, это у кого настолько разыгралась паранойя?… Не, не мои проблемы. Пока точно не мои. И, надеюсь, не станут.

    Покурсировав ещё немного по залу, — типа, в поисках Макарова, — я с видимым недовольством направилась к барной стойке. На пространные намёки бармена, не нужна ли даме сигаретка, хмыкнула:

    — Штирлиц, у вас есть план? Обижаете, герр Мюллер. У меня — водка. Я русский разведчик, а не туркменский! — И, честного говоря, была очень удивлена, услышав из-за спины вопрос, заданный совершенно незнакомым мужским голосом:

    — И чего же тебе сейчас хочется?

    — Амнезию, пожалуйста. И стакан виски. Шутка, — повернулась глянуть, кто там такой умный. Едва удержала ползущие вверх брови: охотник. Как минимум А-ранга. Запоздало продрало ощущением чужой силы. Я бы сказала: крайне запоздало!… И что он здесь забыл? Нет, не спорю, у некоторых из присутствующих есть почти любые бабки, оплатить услуги даже такого могут. Но ему-то что за веселье? Обратилась к бармену:

    — Мне "матадор", пожалуйста.

    — А я всегда говорил, что водить свою бабу на стендап и смотреть, как её смешит другой мужик, откровенное куколдство… — хмыкнул неизвестный со смутно знакомой рожей.

    — Сами-то тогда что здесь делаете? — сделала вид, что не поняла грубого намёка. Охотник пожал плечами:

    — Скучаю, — окинул меня оценивающим взглядом. Задержал взгляд на кружевной резинке чулок в провокационном разрезе. — Но уже не слишком.

    Паршиво оборачивающуюся для меня ситуацию спас Макаров, подкравшись со спины и приобняв за талию. Нагло увёл из-под носа условно алкогольный коктейль и лишь тогда соизволил обратить внимание на нарисовавшегося "конкурента":

    — Сергей Макаров, — протянул руку.

    — Игорь Арсеньев, — наконец представился парень, после рукопожатия свободно облокотившись о барную стойку. Хм… Арсеньев… Что-то царапнуло в памяти… Но уж крайне слабо.

    …Быстро начав и свернув ничего не значащий разговор, шеф увёл меня к очередной группе по интересам.

    Ещё минут двадцать праздных шатаний всех и вся, и за пульт встал диджей, а народ стал постепенно рассасываться по углам, оставляя свободную площадку в центре. Вышли позажигать какие-то профессиональные танцоры. А у меня от обилия духов и тотального месячного недосыпа опять разболелась голова. И самое паршивое, что по легенде я любовница. А потому не могу сныкаться в уголок и заняться самолечением…

    1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 ... 765
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки