Марица. Исток - Александра Европейцева
Книгу Марица. Исток - Александра Европейцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
147 0 14:03, 29-10-2025Книга Марица. Исток - Александра Европейцева читать онлайн бесплатно без регистрации
Прошло пять лет. Марица, тайная дочь короля и королевы, добилась всего сама: она блестящая выпускница Академии, маг на пороге вступления в Высший Совет и специалист, которого боятся и уважают. Двор считает ее фавориткой кронпринца Истера, с которым у нее сложились тёплые, хоть и непростые отношения, но никто не догадывается об её истинном происхождении. Её размеренная жизнь, наполненная работой и попытками отбиться от щедрых подарков встревоженных родителей, рушится дважды. Сначала личным потрясением: в столицу возвращается генерал Демитр, с которым её связывают давние чувства и незажившие раны. Узнав о измене жены, он развелся, ищет утешения, и старая искра между ним и Марицей разгорается с новой силой, угрожая нарушить хрупкое равновесие при дворе. Но вслед за личной драмой приходит глобальная катастрофа. Старое видение Марицы о конце мира начинает сбываться: реки мелеют, земля трескается, а по всему миру вспыхивает смертельная болезнь. Причина — могущественный Иллюзион, чьи манипуляции с магическим Истоком вышли из-под контроля.Чтобы спасти мир, Марице предстоит возглавить опасную миссию в самое сердце враждебных земель. Рядом с ней будут верные друзья и неожиданные союзники. Ей придется найти выход, чтобы окончательно победить Иллюзион и определить свою судьбу — между долгом принцессы, силой мага и любовью к генералу.
И сквозь этот тихий, светлый строй я вижу его. Адорда Лантериса. Человека, бывшего моим отцом всего тринадцать лет, но навсегда оставшегося той самой нерушимой скалой, опорой всей моей жизни. На него и на Демитра. Всегда только на них двоих. Он стоит чуть в стороне, такой, каким я запомнила его в последний день — с сединой на висках и добрыми, усталыми глазами. Он смотрит на меня с безграничной любовью и пониманием. И я знаю, что он ждал. Все эти годы ждал.
И вот он делает шаг вперед, наклоняется надо мной. Его дыхание, которого я не чувствовала почти два века, касается моей щеки, как легкий ветерок.
«Пора прощаться, тигренок», — говорит он тихо, и в его голосе нет ни грусти, ни сожалия. Лишь спокойная, вселенская уверенность.
Я смотрю на Демитра, на его руку, все еще лежащую на моей. Вижу, как он всматривается в мое лицо, пытаясь разглядеть в полумраке комнаты то, что я уже вижу так ясно. Я вбираю в себя его образ — седого, сильного, любимого. Моего дракона. Мужчину, с которым мы прошли не одну жизнь, а целую вечность.
И я закрываю глаза. Навсегда.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
