LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Низвергнутый - Тимур Лобанов

Низвергнутый - Тимур Лобанов

Книгу Низвергнутый - Тимур Лобанов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

55 0 18:03, 05-02-2025
Низвергнутый - Тимур Лобанов
05 февраль 2025

Книга Низвергнутый - Тимур Лобанов читать онлайн бесплатно без регистрации

Во времена, когда настоящий мир опостылел, хочется окунуться в приключения, а лучше так, чтобы и из дому выходить не пришлось? На помощь приходят виртуальные миры, а уж если получаешь билет в новый, ранее не виданный и не изведанный мир полный тайн и загадок, опасностей и скандинавской мифологии – бросаешь все и мчишься туда сломя голову, чтобы стать жрецом самой богини смерти. А за телом пусть пока ИС-кин присмотрит. Герой попадает в эпоху викингов в преддверии Рагнарёка, обычным бета-тестером, первопроходцем в земли, на которые ещё не ступала виртуальная нога игрового аватара. Волей случая приобретает редкий класс и путешествует, наслаждаясь опасностью средневековой жизни, омываясь в крови жертвенных агнцев, отданных на заклание во славу богини.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 71
    Перейти на страницу:
    с пенным напитком. Отведаем. Поднес напиток к губам, вдохнул приятный хмельной аромат и пригубил. Вкусное, крепкое, темное пиво с горчинкой. Птицу разорвал прямо руками. Ножа у меня небыло, а кушать очень хотелось. Да и выглядела румяная тушка так аппетитно, что слюна наполнила рот, заставляя её сглатывать, в предвкушении. Открутив голень птицы, укусил. Вкусно. Как курица, запеченная целиком, только чувствовался привкус дымка от открытых углей на которых птица готовилась. С едой расправился быстро. Торопился. Пока следующий заглянувший в клетку не увидит, что жрец умер и не расскажет об этом Секачу, надо уйти отсюда. Я же там комнату заказывал, вот туда и отправлюсь. Допил остатки пива, утерся рукавом. Руки, запачканные в топленом жире, вытер об штаны. Куда деваться то. Все равно при первой возможности одежку надо менять. Встал, поднял пожитки, пошел к хозяину. Было чуть боязно, а вдруг сейчас начнет расспрашивать, что там делал, зачем руки в клетку совал. Но нет, Секач куда-то ушел, пока я, уткнувшись взглядом в поедаемую еду, не оглядывался по сторонам. - Эм, уважаемый, мне хозяин комнату обещал. – произнес, остановившись возле стойки, за которой теперь стоял неизвестный человек. - Сейчас тебя проводят, – незнакомец кивнул мне, свистнул и указав на меня подбежавшему на свист пареньку, произнес: - Проводи наверх. Малой, махнув мне рукой, быстро побежал по скрипучим ступеням. Я проследовал за ним. Второй этаж представлял собой единую комнату, с множеством лавок, все с теми же брошенными на них шкурами. На некоторых уже лежали, похрапывая, жильцы. Моя, честно арендованная, скамья, стояла в углу. Забросил под нее свои вещи, разлегся. Отель явно не пять звезд, но выбирать не приходится. Аватар устал, день был долгий. Пока он отдыхает тут, я в реале тоже позволю себе передышку, а затем вернусь и взгляну, что там за подарок от умирающего ацтекского жреца. Логаут. Вышел из игры глубокой ночью. Походил туда-сюда. Ноги побаливали, будто бы не обездвиженным был все это время, а реально прошел то огромное расстояние от хутора до Хедебю. Память тела похоже работает не только на повреждения, но и на физическую активность. Не надо забывать об этом эффекте. Следует себя поберечь. Виртуальный аватар, сытый и довольный, лежит сейчас там, на лавочке, отдыхает. А мне еще необходимо питаться и тут тоже. Интересно, последствия переедания в Безымянном будут ли отображаться на реальном теле. Не хотелось бы, я и так далеко не аполлон, небольшой живот из-за неправильного питания уже заработал, а убрать, все никак руки не дойдут. К слову о питании, на дворе глубокая ночь, чувствую себя уставшим. Наспех приготовим пельмени. Да, вредно. Зато быстро, сытно и даже вкусно. Но сначала рыльно-мыльные дела. После душа, вышел на кухню и повернув газ в положение «открыто», щелкнул искрой. Убавив огонь до половины возможной мощности, поставил на него разогреваться сковороду. Включил чайник. Проводя периодически над поверхностью сковороды, дождался необходимого нагрева, сбрызнул подсолнечным маслом и полез в холодильник за пельменями. Обычные, из магазина. Те, которые слеплены самостоятельно конечно же были бы вкуснее, но пока времени, на то, чтобы замесить тесто, подготовить фарш, а потом механически лепить один пельмень за другим, к сожалению, в ближайшие недели – не нашлось. Сойдут и эти. Побросал замороженные кусочки теста с завернутым мясом на раскаленную сковороду, быстро закрыл крышкой, укрываясь от брызгающей во все стороны, испаряющейся воды. Теперь иногда потряхиваю сковородку, елозя ей из стороны в сторону, чтобы пельмени не прижарились ко дну. Щелкнул выключаясь чайник. Как раз и лед на пельменях растаял, испарился, они начали подрумяниваться. Пора тушить. Залил кипятком. Посолил. Закрыл крышкой, убавил огонь и оставил томится на семь минут. Запиликал таймер, уведомляя, что отведенное время истекло и пора употреблять приготовленное. Чем я и занялся. После полуночной трапезы, с полным животом, блаженно развалился на кровати. Ткнул телевизор и даже не вникая, что там шло, так шум на заднем фоне, провалился в сон. Утром проснулся по привычке за пару минут до будильника. Внутренние часы работали как надо. Можно конечно использоваться чип, с его массой возможностей, и он будет будить, давая импульс к пробуждению, но привык так, по старинке. На улице рассветало. Пора смотреть, что там подарил мне старый жрец-ацтек после своей смерти. Логин. Открыл глаза, сел на скамейке. Было людно, вокруг на лавках валялись викинги. Раздавался громкий храп. Как хорошо, что аватар бесчувственный, когда сознание возвращается в реальность. Выспишься тут, при таком-то шуме. Так, что там у меня по новым способностям. Спущусь в нижний зал, присяду в уголке и посмотрю. Сказано-сделано. В зале было пусто, жильцы спали, завсегдатаи еще не пришли. Открываем окно персонажа. Имя персонажа: Блэквинд Жизни: 100 Мана: 100 Выносливость: 100 Раса: низвергнутый Класс: Жрец крови Характеристики: Сила: 1 Ловкость: 1 Телосложение: 1 Интеллект: 1 Свободных очков характеристик: 8 Тут почти все без изменений, добавилось лишь название класса и указание количества очков, до распределения которых пока не добрался. Не знаю, что пригодится в будущем, пусть пока будут свободными. Новая вкладка в листе персонажа, классовая, красовалась небольшим изображением кинжала со стекающей с него кровью. Открыл. Вверху открывшегося окна, стоял цифирный счетчик: [Прана: 0. Текущее божество: Хель] Далее следовали две категории, одна с активными способностями, вторая с пассивными. В первой на текущий момент было пустовато. Лишь одна панель имела описание: - [Название: Кровавая ярость] [Описание: Жрец, совершив надрез собственной ладони ритуальным клинком, проливает кровь, впадая в ярость. Временно увеличиваются все характеристики. Временная невосприимчивость к боли. Ускоренная регенерация. Расход: 50 маны в секунду. Требуется ритуальны нож (отсутствует).] Моей текущей маны хватит на две секунды состояния берсеркера. Не густо. Но торопиться с распределением все же пока не буду. Остальные были пусты, с большой надписью: «Способность не разблокирована». Во второй, той, что показывала пассивные способности, было побольше: - [Название: Дурной глаз] [Описание: Жрец способен навести божественную кару на своих недругов. Эффект способности случайный. Требуется Прана: 100 единиц] - [Название: Жертвоприношение] [Описание: Обратитесь к выбранному темному богу. Проводя кровавый ритуал, вырежьте сердце из груди жертвы, поднесите богу и получите благосклонность, впитав духовную божественную силу – Прану. Количество рассчитывает исходя из изначальной силы существа, вложенной создателем. Требуется предмет: жертвенный нож (отсутствует).] Грустно вздохнул. Ветку класса похоже тоже надо развивать. Еще нож этот требуется в каждой способности. Где его взять то, может у Секача завалялся трофейный, тот который был когда-то у ацтека? Надо поинтересоваться. Задача номер один на повестке
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки