LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Низвергнутый - Тимур Лобанов

Низвергнутый - Тимур Лобанов

Книгу Низвергнутый - Тимур Лобанов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

55 0 18:03, 05-02-2025
Низвергнутый - Тимур Лобанов
05 февраль 2025

Книга Низвергнутый - Тимур Лобанов читать онлайн бесплатно без регистрации

Во времена, когда настоящий мир опостылел, хочется окунуться в приключения, а лучше так, чтобы и из дому выходить не пришлось? На помощь приходят виртуальные миры, а уж если получаешь билет в новый, ранее не виданный и не изведанный мир полный тайн и загадок, опасностей и скандинавской мифологии – бросаешь все и мчишься туда сломя голову, чтобы стать жрецом самой богини смерти. А за телом пусть пока ИС-кин присмотрит. Герой попадает в эпоху викингов в преддверии Рагнарёка, обычным бета-тестером, первопроходцем в земли, на которые ещё не ступала виртуальная нога игрового аватара. Волей случая приобретает редкий класс и путешествует, наслаждаясь опасностью средневековой жизни, омываясь в крови жертвенных агнцев, отданных на заклание во славу богини.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 71
    Перейти на страницу:
    Отшатнулся, оперся спиной на дверь, наблюдая как к окну приближается ближайшая рука. От прикосновения окно хлопнуло, разлетелось множество осколков. Темные пальцы схватили часть стены под окном и вырвали ее, отбрасывая в сторону. Через пролом, на сидящего меня, бросилась дымная, когтистая тварь. Проснулся. Да, чего бы это значило, а? Не страшно, проснулся спокойно, не в холодном поту, сердце бьется в своем обычном ритме. Как будто фильм посмотрел, где занимал главную роль. Было интересно. Взглянув на часы, показывающее, что утро по сути уже наступило, просто у каждого своё утро. Кто-то встает посреди ночи, чтобы к началу рабочего дня привести себя в порядок и добраться до этой самой работы, другие встают как им заблагорассудится, не связанные временными рамками, живущие в свое удовольствие. А у меня отпуск, продолжу тестить, изучать захватывающий виртуальный мир. Утренний марафет, короткий перекус из пары отваренных вкрутую яичек и румяных, поджаренных кусочков сервелата с гренками. Обязательная по утрам кружка горячего, отвратительно горького кофе и ЛогИн. Здравствуй безымянный. Я соскучился. Проснувшись первым делом ощутил всю гамму запахов от соседствующих животных, спящих в загонах. В помещении было темно, очаг, дарящий проживающим в этом доме людям, тепло и свет, едва тлел. По скамьям валялись спавшие. Силуэты распростертых тел также можно было разглядеть среди тушек скотины. И правда, чем не грелка, лежишь себе под боком возле теплой тушки, на расстеленной шкуре, не пропускающей холод пола. А с запахом можно смириться, дело привычки. Тихо встал, аккуратно ступая в потемках, стараясь не мешать отдыхающим, вышел из дома. Возле дверей, справа от входа, на скамейке сидел Ойстейн и вырезал ножом что-то из куска кости. Он чинно кивнул мне, взглядом указывая на место подле себя. Я присел. - Не выходи за границу круга, пока жрец не снимет полог, – показал он рукой, с зажатой в ней фигуркой, которую вырезал, – Скоро уже рассвет, там и твари по норам разбредутся. Тогда и пойдешь. – присмотревшись в указанное место, заметил туманную дымку, стеной окружающую хутор, только было хотел расспросить поподробнее, как дед опередил, продолжив говорить: - Ты вообще куда идешь? Запасов с собой нет, из оружия видел у тебя только топор нашего Викара. Схоронил где неподалеку или настолько отчаянный, что ходишь по Роллагсфьеллу с пустыми руками? - Роллаг…что? – Переспросил я. Ойстейн покачав головой, медленно, по буквам повторил: - Роллагсфьелл, – и продолжил: - Так называется наш лес, вот он, вокруг. – махнул перед собой рукой, указывая на панораму природы раскинувшейся перед нами. Тяжело вздохнул: – Откуда ты взялся, чужеземец. Хоть интонация была не вопросительная, решил пояснить: - Ойстейн, меня зовут Блэквинд, не знаю, как сюда попал, очнулся в святилище Одина, там, чуть дальше места где погиб Викар. Меня встретила Хель… - на последних словах старик прервал свое занятие и взволнованно перебил повествование: - Ты видел владычицу Хельхейма и остался жив?! - Как видишь, вот он я, перед тобой, живой и здоровый, – развел руками показывая на себя, – Она сказала, что будет присматривать за мной. Ойстейн успокоился и вернув внешнюю невозмутимость, вновь принялся скоблить ножом сжимаемую кость. - Ты мог привести за собой беду, Блэквинд. Попрошу тебя уйти, нам не нужно внимание Хель, владычицы Хельхейма. Сегодня полог выдержал нашествие тварей, но их пришло в разы больше, давно такого не было. Ты слышал ночью шум? Как они фыркали, рычали и сопели блуждая вокруг, не способные пересечь незримую границу. Возможно твое присутствие вызвало это. Богиня, одарившая тебя своим вниманием, властная и жестокая. Эти порождения из ее мира. Не отправила ли она их за тобой, желая испытать? – старик не обвинял, он усталым тоном прожившего жизнь человека, объяснял мне, младенцу этого мира, сложившуюся обстановку. Ночью я ничего не слышал, у меня был сон там, в реальном мире и свой реалистичный кошмар. А тут, оказывается тоже было весело. Запоминаем, что оказывается, я не хуже маяка, помогающего судам найти берег и обойти рифы в ночи, привлекаю внимание потустороннего. Что это за твари, о которых рассказывает старик, как выглядят? Не уверен, что сейчас, без класса и характеристик, хотел бы с ними встречаться. - Ойстейн, далеко ли ближайший город? – пришла пора планировать свой маршрут и следуя ранее определенному плану, надо попасть в большой населенный пункт, разобраться уже с классом и начать прокачивать себя. Сутки играю, а всего второй уровень – стыдоба. - Примерно пол дня пути, вдоль берега. Придешь в Хедебю. На, возьми, тут немного припасов. И иди, жрец уже снимает защиту. – и правда, из крайнего, небольшого дома, вышла сгорбленная фигура в хламиде, с накинутым на голову капюшоном. Подойдя на границу с туманной дымкой, человек распростер руки, коснулся ее, и туман всосался куда-то ему под одежду. После этого, фигура, еще больше ссутулившись, шаркающей походкой ушла обратно. Встал, потянулся, взял протянутый Ойстейном мешок, звякнуло сообщение: [Получен предмет: Холщовый мешок] [Содержимое: неизвестно] Похоже, пока не загляну, не буду знать. Посмотрю, что там мне выделили, но позже. Сейчас, если тут же начну копаться в подарке, буду выглядеть неприлично. Не имеет значения, что это игра и древняя Скандинавия, в своих глазах падать также нельзя. Пусть будет «кот в мешке». - Спасибо вам за кров, пищу и защиту! – чуть склонил голову в знак признательности, расшаркался и бодрой походкой под первыми лучами восходящего солнца двинулся в Роллагсфьелл. Следующая остановка, Хедебю. Возле незримой черты по которой проходил туманный барьер, было сильно натоптано. Весь немногочисленный снег и почва перемешались так, будто тут не орава тварей паслась, а прошел фермер с культиватором. Повсюду валялись клочки вырванных волос, встречались цепочки крови. Похоже существа пришедшие на мой огонек в ночи, не особо ладили между друг другом, сцепляясь в схватках, за первые места перед сценой. Задерживаться не стал, свернул с тропы натоптанной разбредающимися по лесным норам монстрами, двинувшись вдоль берега, на возвышении, так, чтобы скрыться от дующих с фьорда, холодных ветров за стволами деревьев и нагромождениями природных скал. На высоте было более снежно, проторенная дорога не существовала, может и была какая тропинка, только сейчас она или засыпана, или по ней давно никто не проходил. Местные скорее всего добирались до города не по берегу, а более безопасно и быстрее, сплавляясь на лодках. У меня такой роскоши не было, водный транспорт никто не предложил, доставку до ближайшего большого населенного пункта тоже. Даже не обмовлились. Наверное, хотели поскорее
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки