Единственная для эшра - Ираида Волконская
Книгу Единственная для эшра - Ираида Волконская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
727 0 08:00, 06-07-2020Книга Единственная для эшра - Ираида Волконская читать онлайн бесплатно без регистрации
– Да ладно, – махнула рукой я.
– Я-то, конечно, с парнями встречалась и их не боюсь, но открою тебе страшную тайну: у меня с ними дальше поцелуев дело не доходило. Так что, можно сказать, я недалеко от тебя ушла. Мне, кстати, двадцать, так я уже испереживалась вся, что у меня с личной жизнью такие нелады. Так что не переживай, личную жизнь мы обязательно наладим. Если будут какие-то проблемы по этому поводу, не стесняйся, обращайся, постараюсь помочь.
Она младше меня! Да,…вот сейчас я чувствую себя полной дурой. Мне казалось, что она меня старше. По крайней мере, она не стала надо мной смеяться, а это очень хорошо. Главное постараться взять себя в руки и вести себя непринуждённо с Аланом, будто я таких парней как он отшивала не раз. Надеюсь, я смогу побороть свой страх как в тот раз, когда мы пошли с ними в кафе. Ведь тогда я чувствовала себя на удивление уверенно. Ладно, всё равно я хотела идти на эту вечеринку.
– Эй! Ты чего, уснула? – помахала рукой у меня перед глазами Марта.
– А, что? – встрепенулась я, – прости, задумалась.
– Нам уже выходить через десять минут, а ты ещё не накрасилась!
– Чего?! Я ещё и краситься должна?! – возмутилась я.
– Конечно! А ты чего хотела?! И заметь, я не заставляю тебя краситься как неформалка, просто подкрась глаза и губы для большего эффекта так сказать! Даже мне интересно, какая ты будешь накрашенная!
– Э-э-э…да я и краситься-то не умею, как-то ни к чему было, – стала оправдываться я.
– Тоже мне, нашла проблему. Я тебя сама накрашу! – И Марта с большим энтузиазмом принялась за творческий процесс преображения моего лица.
Я ей в этот момент не завидовала, так как глаза мои не могли спокойно подождать, пока их накрасят и беспрестанно дергались и моргали. Марта при этом как на меня только не ругалась и угрожала, что, вот, буду похожа на кикимору и буду сама в этом виновата! Я ее, конечно, понимала, но ничем помочь не могла, глаза жили, какой-то собственной жизнью. Но, благодаря мастерству моей подруги, всё закончилось благополучно, и я впервые в жизни была накрашена по полной программе.
– Уф, наконец – то я закончила! Любуйся на себя дорогуша, не зря я на тебя столько сил потратила! Ещё бы заняться твоей причёской…
– Ну-у-у, не-е-ет, спасибо! Только не сегодня, а то мы и так уже опаздываем. А повышенная лохматость для ведьмы в моём лице очень даже положена и… – и тут я увидела себя в зеркале… И это называется обычный макияж! – Марта, ты чего натворила, я ж теперь на улицу не выйду!
– Почему?!– искренне удивилась подруга.
– Я ж похожа на, на…
– На ведьму! – закончила за меня Марта, – а нечего было моргать! И мне так даже больше нравиться, ты теперь настоящая девушка-вамп! К тому же с комплексами надо расставаться радикальными методами!
– Ладно, уговорила… – вздохнула я. – Но молись, чтобы от ТАКОЙ МЕНЯ Алан не сбежал раньше времени.
– Вот увидишь, никуда он от тебя бегать не будет, скорее за тобой…
Вот ведь зараза, какая! Издевается. Ну, ничего! Мы ещё посмотрим, чем всё это закончится! И тут я взглянула на часы и поняла, что мы безбожно опаздываем! Марта конечно на это заявила что ничего страшного, пусть подождут, а мне надо себя приучать опаздывать на свидания. Я естественно возмутилась, что сегодня у нас не свидание, на что Марта о-о-очень выразительно изогнула бровь и ухмыльнулась! Да… настоящая женщина, не то, что я.
***
Короче, опоздали мы на двадцать минут и, спускаясь в метро, я боялась, что парни ушли, так нас и, не дождавшись. Но моим опасениям не суждено было сбыться, они как миленькие стояли в центре зала и ждали нас. Марта их увидела издалека и честное слово, лицо её приобрело какое-то мечтательное выражение… Пока мы пробирались к ним сквозь толпу людей я ловила на нас довольно неприятные взгляды, а один гот вообще подмигнул! И это не считая того, что в автобусе от нас открещивалась тростью весьма воинственная бабулька. Интересно, на парней так же реагируют?
Не знаю как окружающие, но у меня чуть не отвисла челюсть, когда мы подошли к ним достаточно близко, и Тимофей помахал нам рукой. Судя по костюмам, Алан решил изображать вампира, а Тим оборотня. Тим, вот, меня не впечатлил,… но Алан, совсем другое дело. Представьте себе картину: «стоит высокий, весь из себя задумчиво-меланхоличный, в классическом чёрном костюме и длинном чёрном плаще с красной подкладкой, распущенные волосы идеально гладкие и блестящие как в рекламе дорогущего шампуня спадают чуть ниже уровня груди, а на бледном аристократичном лице загадочно блестят зелёные глаза!» Мне даже показалось, что сейчас они стали намного ярче, чем обычно, но скорее всего это моё воображение так откликнулось на этот образ. А когда мы подошли ближе и поздоровались с парнями, оба впервые сверкнули в улыбках самыми настоящими клыками, которые всё это время прятали каким – то непостижимым образом! Может они их отращивают? Хотя, нет,…он же говорил, что их как и острые уши приходиться постоянно скрывать.
А вот Тимофей видимо решил поприкалываться в этот вечер и нацепил ретро костюм в забавную зелёно-коричневую клеточку, коричневый плащ «а-ля» доктор Ватсон, а волосы взлохматил пуще обычного и специально умудрился открыть острые уши, чтобы их было хорошо видно. А вот насчёт бакенбард и отросшей растительности на запястьях рук, я пока ничего не могла сказать, настоящие они или искусственные. Но ногти, а точнее когти точно были настоящие, такие подделать мне кажется нереально… Разве что в кино. Интересно, а как же он так поедет, он же покалечит, кого-нибудь! И я поделилась этой мыслью с Тимофеем. На что тот невозмутимо ответил:
– Ты не доверяешь профессионалу? Я же не Фредди Крюгер, мои когти убираются, когда надо и появляются когда надо, и никто ничего не заметит. Даже ты…
– Посмотрим, посмотрим…
– Э-э-э, Тимофей, скажи, пожалуйста, ты решил пойти в своём истинном обличье или это так, шарж на самого себя? – ехидно поинтересовалась Марта.
– Скорее второе, – ответил за него Алан. – Во втором облике вам нас лучше не видеть – крепче спать будите.
– Что, вы такие страшные? – не удержалась я.
– И ужасные,– улыбнулся Алан во все тридцать два зуба, а может их у него и больше… Обязательно надо будет спросить.
– Во всяком случае, женщины не любят видеть нас во втором облике, – как-то грустно закончил он.
– Ну ладно, тогда не будем вас просить показать нам это ваш второй облик, но, то, что он не такой, – и Марта указала наманикюриным пальчиком на Тимофея, – уже радует, а, то я готова была разочароваться.
– Даже та-а-а-к! – присвистнул Тимофей. – Ну, может, я тебе и не угодил, но ты очень даже ничего. Быть ведьмой тебе очень идёт! Но кроме шляпы, ты, кажется, больше ничего нового в свой образ не внесла,– кинул ответную шпильку Тим.
– Ах, ты… В общем как был хамом, так ты им и остался! – не смогла удержаться Марта.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
