LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин

Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин

Книгу Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

272 0 23:02, 02-01-2023
Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин
02 январь 2023

Книга Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Я просто хотел поиграть в игру... И в итоге оказался в другом мире, с рпг-системой и классом персонажа, который выбрал в игре! Теперь я инквизитор загадочного бога, и призванный герой, связанный контрактом с дворянкой-волшебницей. И судя по взгляду она хочет меня, а дядя хочет убить ее, моего бога никто не хочет, еще и хрень какая то пробудилась которая вообще всех хочет сожрать. А еще у нас нет денег и друзей-красоток, которых хочу я. В общем все сложно, ну а кому сейчас легко? Прорвемся или порвемся. Выбор-то невелик. Так что, вы еще нас не хотите? Тогда мы идем к вам....

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 67
    Перейти на страницу:
    ты ж вот стала вполне успешной авантюристкой! Всего восемнадцать лет, а уже серебряный ранг!

    — Самый низ серебряного ранга, деда. И я могу сходу вспомнить человек двадцать, пришедших в Хайген в поисках денег и славы, и сгинувших в элементарных рейдах, ничего не добившись.

    — Ага, и в скольких случаях гибнут по собственной глупости, а в скольких по насмешке судьбы? Набрать приличный ранг и неплохо жить людям мешают собственная глупость, жадность, и отсутствие подготовки, и твой пример, Тома, это подтверждает!

    — Деда, ты-то откуда знаешь, как оно, у авантюристов? Ты всю жизнь либо торговал, либо на ферме работал.

    — Зато я знал стольких авантюристов золотого и платинового ранга, что ни счесть! А уж они-то херни не скажут! Вот был у меня один знакомый…

    Под наш синхронный с Томой вздох, дедуля ушёл на ещё один круг историй о прошлом.

    В общем, из того, что я успел услышать, Хайген был эдаким раем для авантюристов. Вокруг города по какой-то причине было полным-полно подземелий, гораздо больше нормальной концентрации. И поэтому в Хайген тянулись чуть ли не со всего королевства желающие попытать счастья в убийстве монстров. И желающие на них заработать тоже. Потому что, как известно, «во время золотой лихорадки продавай лопаты».

    Понятно, почему София телепортировала нас поближе к этому городу. Непонятно, почему она думает, что её дядя не будет здесь нас искать. Если его маги найдут следы ритуала призыва героя (а судя по тому, что я слышал от самой Софии, проанализировать остаточную магию вполне можно), разве не станет очевидно, куда герцогиня первым делом потащит призванного? Ну если только у них тут много подобных мест, но что-то не похоже, положение Хайгена выглядит уникальным, или как минимум очень редким.

    Через некоторое время мы выехали на широкий тракт, по которому ехало множество повозок, фургонов, всадников, и плелись пешие путники. Вдали показался город, окружённый высокой стеной.

    К городу мы подъезжали ещё, наверное, полчаса. За это время я стал свидетелем нападения монстров.

    Из леса слева от тракта выскочила стая гигантских крыс с горящими глазами. Реально гигантских — размером с лошадь. Крысы, развив огромную скорость, бросились к дороге. Когда это произошло, несколько фургонов впереди затормозили, и из них повыскакивало полтора десятка человек в разномастном снаряжении. Кто в доспехах, кто в плащах, кто в мантиях, кто с мечами и топорами, кто с луками и арбалетами, кто с посохами. Полтора десятка гигантских крыс перебили очень быстро.

    Сначала в тварей с кончиков посохов полетели молнии, разноцветные лучи и огненные шары. Одновременно с магами работали стрелки, причём у всех оружие светилось, и стрелы с арбалетными болтами производили какой-то дополнительный, явно магический эффект. Гремели взрывы от заклинаний и зачарованных стрел, одну тварь заморозило, другая от попавших стрел гнила заживо. Монстров, успевших добраться до защищающихся, встретили бойцы ближнего боя. Их бой тоже был похож скорее на магию. Некоторые двигались с зашкаливающей скоростью, буквально размазываясь в воздухе, другие ударами своего оружия поднимали ударные волны, перепахивавшие землю и превращавшие крыс в отбивные. Один парень вообще махнул мечом, и вызвал поток огня, за секунды превративший монстра в обгоревший до костей труп.

    Досталось в ходе боя только одному защитнику — крыса ударила его хвостом, и несчастный лишился ног. Правда его буквально тут же вылечили. Крысу отогнали и добили, а к раненому подбежала девушка в белых одеждах и с посохом, помогла подтащить оторванные ноги, поколдовала над мужчиной… И ноги приросли обратно.

    Весь бой занял какие-то жалкие минуты, и когда мы проезжали мимо, бойцы либо спорили, деля добычу, либо потрошили уцелевшие трупы крыс. Видимо какие-то части этих монстров ценились…

    — Слушайте, а эти ребята — они какого примерно ранга? — спросил я.

    — Серебро, может даже верх бронзы, и максимум пара низших золотых. Выше в охрану обычных повозок не нанимаются, — сказал старик.

    Спросить бы ещё, какие примерно нужны для такого уровни, но я, пожалуй, и так слишком выделился этим вопросом. Вон как Тома на меня подозрительно смотрит…

    Когда мы уже были у самых ворот, София наконец проснулась.

    Мы отстояли небольшую очередь, на воротах маг проверял въезжающий транспорт каким-то заклинанием. Я не стал уточнять, что именно оно делает, судя по тому, что София была спокойна, нам ничего не грозило.

    Так и вышло — нас без проблем пропустили. Мы с Софией ещё раз поблагодарили старика, попрощались, и слезли с повозки. Отошли в сторону, на край улицы, идущей от ворот, и я спросил:

    — Ну и куда дальше?

    Не успела Софья ответить, как неподалёку раздался громкий крик:

    — Это она!

    Обернувшись, я увидел троицу неплохо снаряжённых бойцов, один из которых показывал пальцем прямо на нас. Вот дерьмо.

    Глава 6. Неудача и смена планов

    Троица вооружённых незнакомцев рванула к нам.

    — Бежим! — воскликнула София и дала дёру.

    Я не был уверен, что это хорошая идея, но побежал следом. И только когда девушка свернула в переулок до меня дошло — нам же надо прикончить эту троицу, любой ценой. А делать это посреди оживлённой улицы явно не стоит.

    Забегая в переулок, я бросил короткий взгляд назад. Все трое бежали следом, ни один не отделился, чтобы доложить о появлении герцогини. Это хорошо.

    Нам с Софией повезло. Переулок оказался не просто переулком, это был настоящий лабиринт между глухими стенами зданий, со множеством тупичков. Вот в один из таких тупичков мы в итоге и завернули. Топот преследователей приближался. Я бросил короткий взгляд на Софию, достал меч, и кивнул. «Какофонию» снова можно использовать, я уже проверил, пока бежал.

    Троица завернула следом за нами, и отрезала выход. Только вот в них в корне неверное представление о том, кто здесь будет жертвой…

    — Парня в расход, девку берём живой, — скомандовал высокий бородач в железных доспехах.

    И в этот момент я активировал какофонию, ударив чудом сразу по всем троим. Вот только в этот раз меня ждал неприятный сюрприз — только один из троих дико заорал и рухнул на землю, схватившись за голову. Другие двое устояли, хоть эффект и прочувствовали, судя по резко исказившимся и побледневшим лицам.

    Я атаковал колющим ударом, целясь бородачу в неприкрытую рожу. Но говнюк смог отбить мой удар своим мечом и даже контратаковал. Плечо обожгла боль от пореза — противник был в разы более умелым мечником, чем я. Дерьмо.

    В

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки