LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Книгу Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

206 0 09:02, 14-04-2024
Бухгалтер для Верховного - Надя Касл
14 апрель 2024
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Фэнтези
+1 1

Книга Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

До своих 22 лет у Софии был чёткий план, чего она хочет получить от жизни и всё у неё получалось, но вот план закончился, а счастья это не принесло…и по счастливой случайности, в канун Нового года Дед Мороз преподнёс ей подарок и она оказалась в другом мире, а там…и эльфы и демоны и смешная гномиха…ну и конечно он-Верховный…да только вот с рабочим процессом у них совсем беда…но ничего, Лисицкая Софья Ивановна не даст им пропасть, ведь с собой у неё есть ноутбук, да и сама она на Клиент-банке "собаку съела"…

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 51
    Перейти на страницу:
    ответила…тем более сейчас все отмечают праздник и им точно не до меня…

    — Что хорошего у тебя на работе? — спросила я, переводя тему.

    — Да последнее время полный аврал. Очень много работы. У Верховного мага всегда найдётся работа для меня… вот я и зашиваюсь… тем более перед праздниками всегда ещё больше дел… — ответила Зендая.

    — Да, это точно, у нас Новый год, как у вас его называют — Новорожденье, был вчера, а до этого я тоже на работе чуть ли не ночевала… ведь надо всё подбить, отчеты сдать, всё посчитать… так что я прекрасно тебя понимаю — сочувственно покачала головой я. — Кстати, хотела спросить, а что это за деревянные таблички ты носишь. Они такие тяжелые, а ты их туда сюда таскаешь…

    — Это наши отчёты. Я так их готовлю и сдаю Верховному, а таскаю туда сюда, потому что дома их дорабатываю… — Ответила Зендая.

    — Это же какой-то кошмар! — я уставилась на стопку табличек, которые лежали на тумбочке в прихожей, — Какие ещё отчёты, Зендая, ты с ума сошла! Ведь можно их на бумаге печатать…ну, или ещё как-то…

    — Ну, я не знаю, других способов, мы предоставляем отчёты на таких деревянных табличках, сколько я себя помню…

    — Ну, нет, так дело не пойдёт! Это же форменное издевательство над работником! Ну, поверь мне, всё можно делать намного проще. И, кстати, много таких деревянных отчётов ты носишь с собой? — спросила я.

    — Ну штук десять мне надо носить каждый день, а когда у нас какие-то отчётные периоды, то, конечно, и до пятнадцати доходит и даже до двадцати пяти… — ответила Зендая.

    — Ну тогда тебе надо выделять личного водителя, потому что для женщины просто невозможно таскать такие тяжести, за это молоко за вредность надо давать…

    — Молоко за вредность? — Зендая удивленно вскинула свои брови.

    — Ну у нас так говорят, когда условия труда у работника слишком тяжелые или связаны с вредным производством… тогда-то сотруднику надо повышать его иммунитет и здоровье, и дают молоко, так как считается, что оно очень полезное.

    — А понятно, — проговорила Зендая спокойно. — Надо поговорить с Верховным, пусть тоже выдаёт мне молоко. Зендая с таким видом это сказала, что я не смогла сдержаться, и мы рассмеялись.

    — Ой, я много тебе могу всего на рассказывать про права работников, про профсоюзы и про коллективные договоры… вот тогда ваш Верховный точно в очень срочном порядке отправит меня домой…ещё и навсегда закроет мне портал в этот мир…если такое, конечно, возможно…

    Зендая отсмеявшись, спросила: — А расскажи, как вы делаете ваши отчёты? Что у вас нового? Я так поняла, что это тоже работаешь с отчётами?

    — Да, это так. — Ответила я. — Одну минуточку. Я как раз попала в ваш мир со своим ноутбуком. Сейчас покажу, как мы работаем… тут проще показать, чем объяснить.

    Я пошла в комнату и достала свой ноутбук. Он у меня держал зарядку долго, поэтому спокойно включился. У меня были с собой и флешки с последними отчётами и я без проблем смогла показать Зендае их.

    — Ну вот смотри, это Excel таблицы. Обычные файлы, набиваешь туда, что хочешь. Можно ставить формулы, чтобы не считать самой, можно удалять, перемещать, скрывать… Здесь всё само считается и можно всё это выгрузить и распечатать на бумаге. Это очень облегчает труд. И вообще, благодаря ноутбуку, можно много всего делать. Сейчас у нас все предприятия снабжены ноутами или компьютерами. И уж точно, никаких варварских табличек у нас нет…

    — Да давно, видимо, люди не попадали к нам. — Разводя руками, сказала задумчиво Зендая.

    — Да действительно давно. Прогресс у нас ушёл в этом плане уже очень далеко, мы делаем всё на ноутбуках. У нас есть интернет, клиент-банк для всяких операций… Я бы тебе всё это показала, это очень-очень облегчает работу.

    — Здорово! — восхищённо хлопая своими огромными ресницами сказала Зендая. — Вот это чудеса. Вот бы мне на работу такой ноутбук

    — Ну не знаю, может быть с Верховным можно поговорить, может он что-то знает по этой теме. Как ты думаешь? — спросила я.

    — Ну можно попробовать. Кстати, по поводу Верховного. Сегодня подходила к нему и он сначала не воспринял информацию про человека, который появился у нас в мире. Но после того, как я повторила всё ещё второй раз, он очень удивился. Видимо, в первый раз он был очень загруженный и не понял, что я ему сказала, а когда до него дошло, то он сказал, чтобы я обязательно завтра привела тебя с собой.

    — О здорово, Зендая, интересно он подскажет, как мне вернуться домой?

    — Не знаю, что он подскажет, но в любом случае, то что он скажет, это будет очень полезно и нужно для тебя. Всё-таки он Верховный маг и много чего знает того, чего не знает никто.

    — Здорово, спасибо за помощь. — Сказала я. — Вот как раз и возьмём мой ноутбук завтра и покажем Верховному, может, он знает уже про такие технологии, просто не хочет или не может их внедрять. А так я бы всему тебя научила, и мы как-нибудь организовали бы этот процесс и всё стало бы намного проще и легче.

    — Да было бы шикарно. — Сказала Зендая, мечтательно закатывая глаза. — потому что с этими табличками, я уже так устала, что сил моих больше нет и спину ломит ужасно.

    — Ну, конечно, я представляю. — Ответила я.

    — Ну, на этом тогда и порешили, тогда завтра более подробно уже всё обсудим, когда будешь у Верховного. А сейчас, извини, но я так устала, а ещё и так наелась твоих макарон, что теперь я пошла мыться и спать, потому что завтра опять рано вставать.

    — Как я тебя понимаю, — опять поддержала я её. — В принципе, в моём мире, мой день был точно такой же, а сейчас я только отдыхаю.

    — Ну вот и отдыхай, когда-нибудь и я отдохну.

    — Тогда, до завтра! Делай всё, что хочешь, как обычно. Чувствуй себя как дома.

    — А, Зендая, ещё я хотела у тебя кое-что спросить. — Окликнула я её, когда она уже почти входила в ванную.

    — Да, что случилось, София? — спросила она.

    — Сегодня я всё-таки выходила на улицу, просто подышать свежим воздухом. — Призналась я, — и натолкнулась на соседа с первого этажа, такого с тёмными глазами. Он сказал, что его зовут Дей. Я так поняла, что он демон. Так вот, ничего страшного не случилось, что мы с ним поговорили?

    — Да, это демон. Дей неплохой парень, но у демонов есть всякие свои заморочки. Я тоже не все знаю.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки