LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Бухгалтер для Верховного - Надя Касл

Книгу Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

206 0 09:02, 14-04-2024
Бухгалтер для Верховного - Надя Касл
14 апрель 2024
Автор: Надя Касл Жанр: Книги / Фэнтези
+1 1

Книга Бухгалтер для Верховного - Надя Касл читать онлайн бесплатно без регистрации

До своих 22 лет у Софии был чёткий план, чего она хочет получить от жизни и всё у неё получалось, но вот план закончился, а счастья это не принесло…и по счастливой случайности, в канун Нового года Дед Мороз преподнёс ей подарок и она оказалась в другом мире, а там…и эльфы и демоны и смешная гномиха…ну и конечно он-Верховный…да только вот с рабочим процессом у них совсем беда…но ничего, Лисицкая Софья Ивановна не даст им пропасть, ведь с собой у неё есть ноутбук, да и сама она на Клиент-банке "собаку съела"…

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 51
    Перейти на страницу:
    потом объяснила мне, что у них этот вид транспорта считается самым доступным.

    Я ответила, что у нас самый доступный вид транспорта называется общественным, но он ездит по земле, а не летает по воздуху…

    Через пару минут к остановке действительно подлетел космолёт. Колёс у него не было, он висел в воздухе, и для меня это было очень необычно.

    Я смотрела много фантастических фильмов, где уже были летающие машины, но вот видеть их наяву было очень интересно.

    — Нам долго на нём лететь? — спросила я, когда мы заходили в космолёт-автобус.

    — Всего пару остановок. Поэтому недолго. — Ответила Зендая.

    Мы проехали пару остановок, и Зендая потянула меня на руку.

    — Всё, мы приехали, пойдём скорее, София. — Сказала Зендая.

    Она щёлкнула своим ключом по автобусному генератору и мы вышли в открывающиеся двери.

    — Здорово. — Сказала я.

    Мы прошли пару домов и вошли во двор и вот тут- то я как раз не ожидала увидеть такое огромное красивое здание.

    Центр возвышался над домами и имел очень современный вид. Все его окна светились включённым светом и это давало понять, что люди или нелюди, тут я точно сказать не могла, в нём уже давно работают.

    — Зендая у вас же вроде как тоже праздники. А почему тогда у вас все работают?

    Мы работаем так же как и руководитель, и, сожалению, у Верховного нет выходных. Мы всегда должны работать и быть на месте и помогать ему. — Ответила Зендая и вздохнула. — Ну, ты не подумай, я не жалуюсь. Я понимаю, что так надо.

    — Ну, общее дело это, безусловно, хорошо, но и про работников не надо забывать…все должны отдыхать. Он руководитель, он и должен больше всех работать… — Ответила я немного возмущенно.

    Не спеша мы зашли в офис, я огляделась вокруг. Офис был действительно очень современно сделан. Ресепшен, за которым стояла миловидная девушка кивнула Зендае.

    — Привет, Яниль, — сказала Зендая, Это София — я кивнула девушке, а Зендая продолжила: — вчера ей сделали пропуск. Сам Верховный захотел с ней переговорить, поэтому посмотри в своих журналах, должна быть запись о приёме.

    Яниль посмотрела в своих журналах и согласно кивнула. Она выдала мне пропуск.

    — Да, действительно, пропуск вчера ещё мне спустили охранники на мой пост. — Сказала Яниль, оценивающе на меня смотря, хотя на лице её была доброжелательная улыбка, но мне всё равно она не понравилась.

    Я взяла пропуск и натянуто улыбнулась. А потом мы подошли к турникетам, где я щёлкнула пропуском по какой-то нужной кнопки и они согласно пропустили меня.

    После того как мы прошли, мы поднялись на какой-то этаж, я даже не успела запомнить номер, но было точно высоко.

    Чем ближе мы подходили к офису Верховного, тем не увереннее я себя чувствовала. У меня как-то сразу пропадало дыхание, и сердце билось быстро… Зендая заметила моё волнение и взяла меня за руку.

    — София, ну что же ты боишься? Ты же наоборот только хочешь нам помочь. Помочь всему нашему миру. Тебе нечего переживать. Поэтому ничего не бойся. Да и шеф у меня пусть выглядит очень суровым и могущественным, на самом деле очень хороший. Я понимаю, что его аура сначала может очень сильно сбить тебя, но ты привыкнешь. Не бойся, всё будет хорошо.

    В моей голове снова стал вырисовываться образ Верховного и от слов Зендаи про ауру, мне легче не стало. Я представила себе большого, напыщенного, сурового предводителя, с острым взглядом и вечно недовольным выражением лица…бр…

    — София, — сказала Зендая, — когда мы подошли к тяжёлым дверям в приёмной, — ты заходи к нему, а я пока приготовлю кофе и присоединюсь к вам… Он уже ждёт, так что заходи. Вот только оладушки возьми, а то мне неудобно будет всё нести… и она впихнула мне в руки тарелку с оладьями, распахнула дверь и почти втолкнула меня в кабинет…

    Я от внезапно появившегося страха даже глаза зажмурила, а потом подумала насколько глупо это выглядит и заставила себя их распахнуть…

    Ком застрял глубоко в груди, но только это был ком не страха, а ком смеха… уж никак я не ожидала увидеть за маленьким конторским столиком существо похожее на нашу земную жабу… только больше раз в пятьдесят… И что? Это и есть их Верховный?!!!

    Глава 9

    Ком застрял глубоко в груди, но только это был ком не страха, а ком смеха… уж никак я не ожидала увидеть за маленьким конторским столиком существо похожее на нашу земную жабу… только больше раз в пятьдесят… И что? Это и есть их Верховный?!!!

    Кое-как справившись с первым приступом смеха, я собралась и сказала, обращаясь к жабе:

    — Добрый день, уважаемый Верховный. Меня зовут Лисицкая София, я случайно попала в ваш мир… ну, думаю, Зендая вам рассказала всё… — Я выпалила давно подготовленную речь на одном дыхании, пытаясь не смотреть на жабу, чтобы не рассмеяться и случайно не обидеть Верховного… нет, ну он же не виноват в том, что он жаба… Я уперла глаза в тарелку с оладушками, которую до сих пор держала в руках.

    Верховный так мне и не отвечал, и вообще, лишь по редкому морганию тяжелых жабьих век я понимала, что он живой… да, с такой шустростью не удивительно, что дела у них в мире продвигаются медленно… — подумала я.

    — Уважаемый Верховный маг, я тут с утра оладушков напекла, вот и решила, что может вы захотите их попробовать, вдруг замотались с утра и не поели. — Сказала я и всё же снова посмотрела на жабу.

    Нет, ну жаба как жаба… несмотря на комичность ситуации, смеяться мне уже не хотелось, а хотелось чтобы эта ЖАБА ну хоть что-нибудь мне ответила, а то я расшаркиваюсь тут, а он ни ухом ни рылом… ну, или что-там у жаб…

    Посмотрев прямо в глаза жабе и увидев, что она лишь сердито надувается, я не выдержала и со стуком поставила тарелку перед жабой… тоже мне лягушонка в коробченке…

    Жаба издала странный звук и одним прыжком перепрыгнула через меня в сторону двери, с явным желанием сбежать… ну уж нет… мы же поговорить должны…

    Я резко развернулась к двери, с чётким желанием догнать лягушонку и ударилась прямо своим прекрасным носиком во что-то очень жёсткое…

    И я почти упала на пятую точку, но только это "жёсткое" удержало меня своими руками, а когда я подняла глаза, вот тут мне стало не до чего… я забыла и про оладушки и

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки