Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев
Книгу Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
67 0 10:00, 24-09-2024Книга Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев читать онлайн бесплатно без регистрации
«Уверен? Что-то мне это не кажется хорошей идеей».
— Зато это их точно займет, а что с этим миром будет после — пофиг. Ну не превратится же он после появления Кенширо в пост-ап пустоши с помешанными на боевых искусствах техноварварами?
«…», — был мне красноречивый ответ.
— Милая, не нужно так многозначительно молчать. Даже если такая хероборина случится, то я тут точно буду ни при чем. А влезать в разборки с этим лысым психом я даже ради сестренки не буду! Тем более, что он ей ничего и не сделает.
«Ох, ладно, уговорил», — вздохнула моя женушка. — «Пойду поручу этой ушибленной священную миссию. А ты пока готовь переход, чтобы в случае чего мы могли свалить по первому же моему сигналу».
— Вас понял, приступаю, — немного нервно хихикнул я, отключаясь от этого канала связи и подключаясь к другому. — Кхм. Аннушка, ты там как?
«…», - еще один красноречивый ответ.
— А мы тут с Зеленой к тебе в гости собираемся!
«…», — ощущение обреченного вздоха.
— Так, это что за реакция? Ты что, нам не рада? И вообще, чем ты там занимаешься таким?
«В основном освоением ближнего космоса», — все же ответила Антуанетта. — «И дипломатией. Ненавижу дипломатию».
Я представил себе «дипломатию в стиле Ан». Почему-то в голове возник образ моей милой Героини в полных латах и двух здоровенных паладинов, что держат за ноги вниз головой её дипломатических оппонентов и методично пробивают по почкам и печени, пока парочка антропов Раф-Хас на заднем фоне готовит терморектальные зонды…
«…», — по связи с той стороны пришла волна возмущения вперемешку со смущением. М-да, кажется, что именно так все у неё и происходит. — «Я договорюсь с Ауттэ и мы создадим теневой портал по твоему сигналу».
И отключилась.
С одной стороны, мне уже интересно, что там у неё происходит. А с другой – может, ну его нафиг? Я так-то отсюда сваливаю, чтобы психику поберечь!
***
Нэнси сидела в кресле на балкончике особняка и смотрела на набегающие волны прибоя. С детства знакомый вид помогал настроиться на нужный лад и анализировать ситуацию без острого влияния эмоций. А ситуация у них была… такая себе.
— Милая, вот ты где, — раздался от двери голос её матери. — Размышляешь?
Девушка чуть повернула голову, посмотрев на Элеонору, после чего тяжело вздохнула.
— Да, мама, — вновь перевела Нэнси взгляд на океан. — Ситуация у нас… непростая.
— Если верить Лулу, то да, — кивнула женщина, присаживаясь в соседнее кресло. — А ей, как я вижу, ты веришь полностью.
— Она… в какой-то степени мой призыв, — ответила девушка. — К тому же хороший специалист. Практически уникальный. Так что причин не доверять ей у меня нет. Да и сама я… ощущаю что-то такое.
— За счет магии апостола? — заинтересовалась Элеонора.
— Не только, — покачала та головой. — За последнее время я… просто стала намного чувствительней к таким вещам.
— Не хочешь рассказать поподробнее? А то письма письмами, но в них многое не вместишь. А мне очень интересно, как ты провела это время и… кому мы обязаны твоим выздоровлением.
— Я не болела, — фыркнула Нэнси.
— Может, и нет, — тепло улыбнулась её мать. — Но для девушек изъян внешности — это чаще всего похуже, чем любая болезнь. И не смотри так! Именно потому, что ты такая… вот такая вот, ты и начала искать решение проблемы, а не поступила так, как сделало бы большинство аристократок.
Девушка невольно скривилась, понимая что большая часть светских барышень и даже её собственных сокурсниц просто бросилась бы с обрыва, получив такие же «отметины».
— Так расскажешь?
— Я действительно почти все рассказывала в письмах, — вздохнула Нэнси.
— Но без подробностей, — хитро прищурилась Элеонора.
— Они и не нужны, — отвела взгляд её дочь.
— Ох, какая же ты упрямая, — вздохнула женщина и совершено по-девичьи хихикнула. — В отличие от твоих дорогих подруг.
— Ты… - резко повернулась к ней девушка.
— Хотелось услышать твою точку зрения о происходящем, — пожала та плечами. — А вообще, интересные нынче дела в мире творятся. И боги потихоньку возвращаются… Хорошо хоть не старые. Может, хоть про свою покровительницу расскажешь? А то именно этой информации у твоих сокурсниц не было.
— Была, — фыркнула девушка. — Просто они рассказывать не захотели.
— Вот оно как… Какие милые девочки. Ну так что?
Нэнси прикрыла глаза, понимая, что мать не отстанет. А еще, что именно ради этого вопроса она и пришла.
— Хорошо, хорошо. Зовут богиню Антуанетта. Стальная Королева, Героиня-Воительница, Черная Богиня Чудовищ.
— Как-то последний титул не вяжется с первыми двумя, — не удержалась Элеонора.
— Первый ей дали последователи, второй — друзья, третий — враги, — пожала плечами Нэнси. — Но именно божеством она стала недавно, вроде год-два назад или около того, но она уже довольно сильна — сильнее любого из наших «старых» богов. А если сама не справится, то у неё есть друзья и муж. Покровительствует она в основном воинам…
***
У подножия одной из Четырех Пирамид Великого Храма стояла небольшая процессия, состоящая из Стальной Королевы, молоденькой антропки Раф-Хас в роли её помощницы, пары суровых паладинов в тяжелых бронескафандрах, больше похожих на миниатюрные мехи, а также десятка закованных в броню и вооруженных буквально до зубов пауков местного улья. Стояли они тут для того, чтобы организовать портал для Буревестника, который в кои-то веки решил проведать беременную жену. Впрочем, сама жена его прекрасно понимала — с таким-то «даром» ему как-раз было противопоказано находиться рядом с ней долго и часто, а то мало ли какая бяка могла из варпа вылезти. И нет, сама Героиня специально сюда для встречи с мужем не спускалась — когда от него поступил вызов, она как-раз возвращалась с прогулки, совмещенной с инспекцией только-только законченного корабля-улья, что готовился стартовать на орбиту буквально завтра.
Вот пространство пошло волной и с посильной помощью самой богини перед её небольшим отрядом сформировался черный плоский овал теневого портала. И в этот момент…
— Пчи, — Антуанетта удивленно потерла нос и прислушалась к себе. Вроде никаких болезней она подцепить не могла.
— Вспоминает кто-то? — спросил вышедший из портала Андрей.
Героиня над вопросом задумалась, начав уже мысленно перебирать свои контакты, пока её божественная суть не среагировала на очередное поминание её имени, причем от кого-то достаточно значимого. Скользнув мысленно по связи, она обнаружила своего новоиспеченного апостола, что рассказывала о ней какой-то женщине. Короткая проверка показала, что это её мать. Довольно фыркнув, молодая богиня отстранилась от связи с апостолом, тем более что та начала волноваться, ощущая внимание покровительницы, а перед самой Антуанеттой стоял её блудный муж. Очень блудный. Можно сказать, что блудливый.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
