Гончая в Империи демонов - Любовь Белых
Книгу Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
281 0 11:02, 13-10-2021Книга Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читать онлайн бесплатно без регистрации
К моему удивлению никто меня не послал к чертям, в пешее эротическое и т.д. Деньги так и оставались на счету, пока я лихорадочно обновляла страницу, боясь, что они сейчас исчезнут. Даже Светку слушала в пол уха...
- Свет!- не выдержала я,- Суши будешь? А вино?- душа захотела праздника, да и я чертовски была голодна. Просто все это время голод отодвигала на задний план, стараясь сначала разобраться со всеми запланированными делами.
- Суши? Буду.
Уже через час мы уплетали два огромных сета, употребляли неплохое красное полусладкое, а детвора, проснувшись, объедались йогуртами и творожными десертами. Жизнь налаживается! Даже Бус не побрезговал суши, хотя его кроме корма невозможно было заставить питаться человеческой едой.
Я даже уже договорилась на завтра с автосервисом. Деньги то теперь у меня были.
Ух! Тьфу-тьфу!!!
Домой я попала до темноты, едва дотянув в себе убойную порцию суши и бокал вина, вместе с Бусом. Подъезд, квартира встретили тишиной. Разувшись и раздевшись, я заглянула в пустую кухню. Несмотря на мои надежды, пентаграмма никуда не далась, но по крайней мере демонов не было. Вздохнула, вскипятила чайник и, сев за стол с чашечкой кофе, принялась усиленно думать. Хотелось включить телевизор. Должно быть уже каналы прогнали мою информацию и сейчас её подхватили другие. Но было страшно. А все из-за этой пентаграммы! Позвонила бы, как дверной звонок, что ли, когда демоны собираются нагрянуть... Я не думаю, что они обрадуются свалившейся на них популярности... Возможно, можно посмотреть хоть одним глазком? Я совсем чуть-чуть?
Отхлебнув кофе, я уже решительно поднялась из-за стола, когда пентаграмма подернулась рябью. Не это ли тот самый звоночек?
- Ждала?- ухмыльнулся Сэм, появившись из воздуха по центру моей кухни.
- Как видишь, нет!- отозвалась я, махнув рукой на пустой стол, единственную чашку с кофе.- Зачем припёрся?
- Я все думаю, что же с тобой случилось... Ты другая...- задумчиво меня разглядывая, протянул он, - Кофе и мне сделай.- сменив тон на командный, тот уселся напротив меня.
- А ручек нет? Вы, помнится, тут без меня неплохо хозяйничали?!
- То Клео.
- У неё, стало быть, ручки есть, а у тебя нет?
- Да что с тобой?- он снова вперился в меня тяжёлым взглядом.
- Перестань! Меня это уже нервирует!
Как бы не так! Взгляд демона полыхнул серебром. А я...а я засмотрелась на его скулы, линию подбородка, разлет бровей, глубоко посаженые глаза, чуть припухшие губы... Меня залило румянцем, если это можно так назвать. Щеки пылали и щипали, словно я с мороза только, только вошла в тепло. Некстати вспомнилось все то, что я наплела Светке и стало ещё больше неловко и стыдно.
- А вот это уже интересно? И чем же я тебя так засмущал?- нагло протянул тот, чуть ли не мурлыкая.
- Тебе все интересно,- пробурчала я, и поспешила все таки приготовить этому демону кофе, чтобы взять небольшой тайм-аут, отвернувшись к чайнику и полкам.
- Я любознательный. Разве это порок?
- Порок? Демон мне будет говорить о пороках? А о грехах поговорить не хочешь?- хохотнула я, не оборачиваясь.
- Можно и о них поговорить. Тем более, это тесно соприкасается с изменениями в тебе. В твоей душе, если быть точнее, которая является неотъемлемой частью тебя.
- Я нагрешила?- осторожно закинула удочку, как можно равнодушнее.- Не припомню такого...- я задумалась, подсчитывая примерное количество времени во всей этой комедии.- За эту неделю так точно. И что вообще такое грех, демон? Просвети меня, недалекую.
- Я бы с радостью, но, видишь ли, люди сами определяют грех. Для души нет такого понятия.
- Ты несешь ахинею...- разочарованно прошептала я, - Сахар нужен?
- Пару ложечек, пожалуйста.
Пожалуйста! Ничего себе, какие мы культурные! Ещё бы разрешения спрашивал, перед тем как ко мне в квартиру заявиться, я бы вообще решила, что демоны цивилизованный и культурный народ.
Тьфу ты, блин!
- Пожалуйста,- наигранно добродушно я подвинула к нему кофе и поспешила спрятаться за свою чашку, крепко обхватив ту ладонями.
- Так вот, грех определяете вы, люди. Сами.- он постучал указательным пальцем по своему виску.- Здесь. Только вы решаете, что грех, а что нет.
- Я сбила на машине десятилетнего подростка,- принялась фантазировать я,- Но весьма уверенно себя отстояла,- тоже постучала по виску, на манер демона,- И внушила себе, что это не грех и не плохой поступок. Оправдала себя магнитными бурями, вмешательством демонов или божьей волей... Кстати! А вы в бога верите? Бог есть?
- А у тебя получится?- его взгляд неожиданно стал серьёзным и цепким, захватившим меня в плен. Я не могла отвести взгляд от этих глаз, сколько не старалась. Как и не смогла соврать.
- Меня совесть сожрет, даже если я не попаду в тюрьму и т.д.
- Совесть, неплохое определение, конечно.- качнул головой Сэм, продолжая меня разглядывать,- Но суть ты уловила правильно. Ты сама свой поступок считаешь плохим, греховным. Сама дашь определение своим грехам, Оксана...
Мне кажется, или он впервые назвал по имени, с тех пор, как вышел ко мне, бьющиеся в истерике, на балкон? И так сказал. О-кса-ана... Мягко...
- И что из этого?- прошептала я.
- И ничего почти. Ты плохой человек сама для себя. Совесть, как ты её называешь, будет тебе это напоминать время от времени и тебя это изменит. Как меняет сейчас...
- Я не сбивала десятилетнего ребёнка! Я это выдумала! Совесть моя спит, сном младенца! Хоть я бы и не сказала, что младенцы столь спокойно и крепко спят, как моя совесть!
- Но что-то случилось, так ведь?
- Ничего, из того, что можно было бы отнести к плохим поступкам!- доказывала я.
- И ты так не считаешь, что где-то повела себя неправильно?
- Считаю, конечно! Вот, как эту мурню рисовать посередине кухни начала, так и повела себя неправильно.- дежурно улыбнулась и замолчала.
- Нет, это случилось после нашего ухода с Клео. До этого твоя душа была в порядке.
- Душа?! Ты видишь мою душу?!- воздух выбило из лёгких.- Как?! Какая она?!
- Сейчас она меня беспокоит.
- Так нечестно, я задала тебе уйму вопросов, а ты не ответил!
- Я ответил.- тот тоже улыбнулся, но тут же нахмурился.- Расскажи о себе.
- Ты шутишь?
- Нет.
- Это странно!
- Возможно, но все же. Я должен понять из-за чего ты меняешься.
- Я не меняюсь,- запротестовала я.- Просто у меня выдалось тяжёлое начало года!
- Твоя душа очень прекрасная, Оксана.- резко сменил тему демон.- Она очень яркая, притягательная. От неё веет свежестью, теплом и уютом. Она светлая и лучезарная. Я видел её, когда случайно оказался перед твоим домом, а ты пыталасьпроехать по мне пакетами. И после, когда Клео вывела тебя на балкон, не сумев помочь. Она была именно такая.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
