LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Гончая в Империи демонов - Любовь Белых

Книгу Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

281 0 11:02, 13-10-2021
Гончая в Империи демонов - Любовь Белых
13 октябрь 2021
Автор: Любовь Белых Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+1 1

Книга Гончая в Империи демонов - Любовь Белых читать онлайн бесплатно без регистрации

В погоне за сенсационным материалом, не заметить, как продала рогатой душу? Легко. Потерять жениха, который, как оказалось, и женихом не был? Готово. Пересечь границу миров и угодить в лапы Его Темнейшеству? Исполнено. Влюбиться в демона? Или даже в двух… Раз плюнуть. И все это за одну неделю! Чертовы демоны…
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 69
    Перейти на страницу:

    К моему удивлению никто меня не послал к чертям, в пешее эротическое и т.д. Деньги так и оставались на счету, пока я лихорадочно обновляла страницу, боясь, что они сейчас исчезнут. Даже Светку слушала в пол уха...

    - Свет!- не выдержала я,- Суши будешь? А вино?- душа захотела праздника, да и я чертовски была голодна. Просто все это время голод отодвигала на задний план, стараясь сначала разобраться со всеми запланированными делами.

    - Суши? Буду.

    Уже через час мы уплетали два огромных сета, употребляли неплохое красное полусладкое, а детвора, проснувшись, объедались йогуртами и творожными десертами. Жизнь налаживается! Даже Бус не побрезговал суши, хотя его кроме корма невозможно было заставить питаться человеческой едой.

    Я даже уже договорилась на завтра с автосервисом. Деньги то теперь у меня были.

    Ух! Тьфу-тьфу!!!

    Домой я попала до темноты, едва дотянув в себе убойную порцию суши и бокал вина, вместе с Бусом. Подъезд, квартира встретили тишиной. Разувшись и раздевшись, я заглянула в пустую кухню. Несмотря на мои надежды, пентаграмма никуда не далась, но по крайней мере демонов не было. Вздохнула, вскипятила чайник и, сев за стол с чашечкой кофе, принялась усиленно думать. Хотелось включить телевизор. Должно быть уже каналы прогнали мою информацию и сейчас её подхватили другие. Но было страшно. А все из-за этой пентаграммы! Позвонила бы, как дверной звонок, что ли, когда демоны собираются нагрянуть... Я не думаю, что они обрадуются свалившейся на них популярности... Возможно, можно посмотреть хоть одним глазком? Я совсем чуть-чуть?

    Отхлебнув кофе, я уже решительно поднялась из-за стола, когда пентаграмма подернулась рябью. Не это ли тот самый звоночек?

    - Ждала?- ухмыльнулся Сэм, появившись из воздуха по центру моей кухни.

    - Как видишь, нет!- отозвалась я, махнув рукой на пустой стол, единственную чашку с кофе.- Зачем припёрся?

    - Я все думаю, что же с тобой случилось... Ты другая...- задумчиво меня разглядывая, протянул он, - Кофе и мне сделай.- сменив тон на командный, тот уселся напротив меня.

    - А ручек нет? Вы, помнится, тут без меня неплохо хозяйничали?!

    - То Клео.

    - У неё, стало быть, ручки есть, а у тебя нет?

    - Да что с тобой?- он снова вперился в меня тяжёлым взглядом.

    - Перестань! Меня это уже нервирует!

    Как бы не так! Взгляд демона полыхнул серебром. А я...а я засмотрелась на его скулы, линию подбородка, разлет бровей, глубоко посаженые глаза, чуть припухшие губы... Меня залило румянцем, если это можно так назвать. Щеки пылали и щипали, словно я с мороза только, только вошла в тепло. Некстати вспомнилось все то, что я наплела Светке и стало ещё больше неловко и стыдно.

    - А вот это уже интересно? И чем же я тебя так засмущал?- нагло протянул тот, чуть ли не мурлыкая.

    - Тебе все интересно,- пробурчала я, и поспешила все таки приготовить этому демону кофе, чтобы взять небольшой тайм-аут, отвернувшись к чайнику и полкам.

    - Я любознательный. Разве это порок?

    - Порок? Демон мне будет говорить о пороках? А о грехах поговорить не хочешь?- хохотнула я, не оборачиваясь.

    - Можно и о них поговорить. Тем более, это тесно соприкасается с изменениями в тебе. В твоей душе, если быть точнее, которая является неотъемлемой частью тебя.

    - Я нагрешила?- осторожно закинула удочку, как можно равнодушнее.- Не припомню такого...- я задумалась, подсчитывая примерное количество времени во всей этой комедии.- За эту неделю так точно. И что вообще такое грех, демон? Просвети меня, недалекую.

    - Я бы с радостью, но, видишь ли, люди сами определяют грех. Для души нет такого понятия.

    - Ты несешь ахинею...- разочарованно прошептала я, - Сахар нужен?

    - Пару ложечек, пожалуйста.

    Пожалуйста! Ничего себе, какие мы культурные! Ещё бы разрешения спрашивал, перед тем как ко мне в квартиру заявиться, я бы вообще решила, что демоны цивилизованный и культурный народ. 

    Тьфу ты, блин!

    - Пожалуйста,- наигранно добродушно я подвинула к нему кофе и поспешила спрятаться за свою чашку, крепко обхватив ту ладонями.

    - Так вот, грех определяете вы, люди. Сами.- он постучал указательным пальцем по своему виску.- Здесь. Только вы решаете, что грех, а что нет.

    - Я сбила на машине десятилетнего подростка,- принялась фантазировать я,- Но весьма уверенно себя отстояла,- тоже постучала по виску, на манер демона,- И внушила себе, что это не грех и не плохой поступок. Оправдала себя магнитными бурями, вмешательством демонов или божьей волей... Кстати! А вы в бога верите? Бог есть?

    - А у тебя получится?- его взгляд неожиданно стал серьёзным и цепким, захватившим меня в плен. Я не могла отвести взгляд от этих глаз, сколько не старалась. Как и не смогла соврать.

    - Меня совесть сожрет, даже если я не попаду в тюрьму и т.д.

    - Совесть, неплохое определение, конечно.- качнул головой Сэм, продолжая меня разглядывать,- Но суть ты уловила правильно. Ты сама свой поступок считаешь плохим, греховным. Сама дашь определение своим грехам, Оксана...

    Мне кажется, или он впервые назвал по имени, с тех пор, как вышел ко мне, бьющиеся в истерике, на балкон? И так сказал. О-кса-ана... Мягко...

    - И что из этого?- прошептала я.

    - И ничего почти. Ты плохой человек сама для себя. Совесть, как ты её называешь, будет тебе это напоминать время от времени и тебя это изменит. Как меняет сейчас...

    - Я не сбивала десятилетнего ребёнка! Я это выдумала! Совесть моя спит, сном младенца! Хоть я бы и не сказала, что младенцы столь спокойно и крепко спят, как моя совесть!

    - Но что-то случилось, так ведь?

    - Ничего, из того, что можно было бы отнести к плохим поступкам!- доказывала я.

    - И ты так не считаешь, что где-то повела себя неправильно?

    - Считаю, конечно! Вот, как эту мурню рисовать посередине кухни начала, так и повела себя неправильно.- дежурно улыбнулась и замолчала.

    - Нет, это случилось после нашего ухода с Клео. До этого твоя душа была в порядке.

    - Душа?! Ты видишь мою душу?!- воздух выбило из лёгких.- Как?! Какая она?!

    - Сейчас она меня беспокоит.

    - Так нечестно, я задала тебе уйму вопросов, а ты не ответил!

    - Я ответил.- тот тоже улыбнулся, но тут же нахмурился.- Расскажи о себе.

    - Ты шутишь?

    - Нет.

    - Это странно!

    - Возможно, но все же. Я должен понять из-за чего ты меняешься.

    - Я не меняюсь,- запротестовала я.- Просто у меня выдалось тяжёлое начало года!

    - Твоя душа очень прекрасная, Оксана.- резко сменил тему демон.- Она очень яркая, притягательная. От неё веет свежестью, теплом и уютом. Она светлая и лучезарная. Я видел её, когда случайно оказался перед твоим домом, а ты пыталасьпроехать по мне пакетами. И после, когда Клео вывела тебя на балкон, не сумев помочь. Она была именно такая. 

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки