Печать Забытой магии - Ольга Корк
Книгу Печать Забытой магии - Ольга Корк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
281 0 13:00, 07-07-2022Книга Печать Забытой магии - Ольга Корк читать онлайн бесплатно без регистрации
– Да вы не понимаете, вы должны быть с нами!
Повернувшись обратно к двери, поняла, что говоривших мне все еще не видно. Но Нейтан наконец-то выпрямился и заговорил, чеканя слова:
– Я должен отвечать за свое поместье и людей, живущих в наших деревнях. Должен ответить на призыв власть имущих, если им понадобится моя сила, должен вмешаться в магическое преступление, если такое происходит на моих глазах. Вам, молодые люди, я не должен ничего. Ваш долг сейчас учиться управлять той магией, которая оказалась в ваших руках, а не замышлять переворот власти в соседнем государстве. Надеюсь, я ясно выразился?!
– Вы сильнейший в магии смерти и не хотите поддержать своих собратьев? Мы готовы учиться, если вы будете нас учить.
– Вы готовы развязать войну, господа, а поддерживать детей в военных действиях я не намерен. Всего доброго!
Нейтан, не став больше слушать своих посетителей, захлопнул входную дверь и широким шагом направился к нам.
Я же не могла заставить себя пошевелиться. Так и стояла, прижавшись спиной к стене, намертво вцепившись в руку Дэма.
Нейтан зашел в комнату, и, остановившись напротив нас, нечитаемым взглядом посмотрел на мои пальцы, сжимающие полупрозрачную ладонь.
– Нейт, поверь, я сам в шоке, но, знаешь, впервые за долгие годы я действительно чувствую чье-то прикосновение. Так что не мешай, скажи лучше, кто там приходил? – Дэм говорил тихо, как будто боясь произвести лишний шум.
– Новые маги смерти, теперь, видимо, таких достаточно много, чтобы в их головах родилась идея о смене власти, – Нейт как-то тяжело вздохнул и продолжил, – но это сейчас меня мало заботит, Дэм, а вот способности Вероники очень даже. Ведь я тоже…
– Что тоже? – перебил его призрак и рука под моими пальцами напряглась, выдавая нетерпение говорившего. – Нейтан?
– Тоже чувствую ее прикосновение к твоей руке!
Их разговор я воспринимала косвенно, все мои мысли были сосредоточены на одном: война, Нейт говорил о войне. Что же происходит в этом магическом мире, что заговоры о перевороте строят подростки, а голос "гостя" никак не мог принадлежать взрослому мужчине, я уверена.
Зачем Ашрус перенес меня сюда и о каком плане он там говорил? "Ты спасешь мужчину, а он спасет мир", – очень чётко мелькнуло воспоминание и я, перебивая мужской разговор, буквально потребовала:
– Мне срочно нужен Ашрус!
– Вероника, я, кажется, уже говорил… – начал Нейт со вздохом, но я не стала его слушать:
– Я помню твои слова, но найди способ с ним связаться. Срочно!
– Мне срочно нужен Ашрус, найди способ с ним связаться!
Птичка стоит передо мной с решительно сверкающими глазами, растрепанными волосами, огненным ореолом горящими вокруг ее головы, и крепко цепляется пальцами за ладонь Дэма. Да, если Аш и появится в этом доме, я первый, кто будет просить, чтобы он исчез, пока девчонка его не видит. Для этого бы хватило одного вида Дэмиана, боящегося пошевелиться из-за того, что он впервые в своей "самостоятельной" жизни чувствует прикосновение. Даже с Самантой, да и с любым другим духом, касания оставались для него без ощущений, но Вероника… Я точно знал, что ее пальчики теплые, а ноготки несильно царапают внешнюю сторону кисти Дэма, а еще правую ладонь она сжимает чуточку сильнее. И это вторая причина, по которой Ашрусу делать у нас нечего – я чувствую эти прикосновения так же явно, как если бы она взяла за руку меня, а не мою душу.
– Я не верю, что у вас совсем нет способа с ним связаться. Иначе он не говорил бы о тебе при нашем знакомстве и не принес сюда, хоть на пять штырей упала бы.
Слова малышки привлекли внимание.
– Аш говорил обо мне? – с чего бы, интересно, и что именно он успел наплести ей.
– Не знаю, может быть, про Дэма, на мой взгляд, он больше нуждается в помощи. Неважно, найдите способ связаться с Ашрусом. Он как минимум должен мне разговор!
– Эй, вояка, – Дэм медленно поднял свободную ладонь и погладил плечо девушки, вздрагивая от своих действий, – Аш создатель, сомневаюсь, что он считает себя хоть кому-то должным.
Кончики моих пальцев закололо, будто это я несмело коснулся женского плеча.
– В каком смысле "нужна помощь"? – что-то царапалось в моих мыслях. В словах Вероники было нечто, не дающее мне покоя, вот только ощущения и вид растерянного, но счастливого Дэма не давали сосредоточиться на этих мыслях.
Выпустив ладонь духа, Птичка шагнула ко мне, внимательно вглядываясь в глаза.
– Тебе интересно, не так ли, Алантери? – спросила мягким, таящим в себе загадку голосом.
Помнится, пару дней назад я назвал ее ребенком, когда она раненная лежала на диване. Сейчас же я видел перед собой женщину. Хрупкую внешне, но обладающую огромной силой: заполнять собой все мужские мысли. Глядя в ее глаза, кивнул, да, мне было интересно. Интересно узнать, кто же она такая – Вероника Птичка, почему я не могу не думать о ней даже когда хочу этого, и какая магия течет в ее крови. А если нет магии, то как она может управлять мной и как прикасается к душе? Столько вопросов, а закрытая "шкатулка" с секретами стоит передо мной, сжимая кулачки.
– Так вызови Ашруса, Нейтан! В конце концов, это касается вашего мира!
Никогда бы не подумал, что маленькая, с виду такая слабая девушка может так громко кричать. Да не просто кричать, а на меня! Слишком я привык к молчаливым ожившим в доме и к страху, мелькавшему в глазах людок, когда они понимали кто перед ними. С магами было проще, возможно, их и пугала магия смерти, но также она была им и интересна. Но Вероника…
– Малышка, ты хочешь уйти домой?
От тона Дэмиана у меня сжалось что-то в груди. Он не справится, если Птичка скажет, что хочет уйти, Дэм с этим не справится. Только что получивший надежду, он не сможет ее потерять.
– Да что с вами двумя? – Вероника повернулась к Дэму и внимательно посмотрела на него. – На порог вашего дома приходят какие-то странные люди и запросто говорят о войне, а тебя интересует, не уйду ли я домой?
Девушка отошла от нас на несколько шагов и, ткнув пальцем в нашу сторону, грозно прошипела:
– Я уйду, – она запнулась на секунду и я увидел, как Дэм дернулся, будто желая ее удержать, – переодеваться, а вы вызывайте своего создателя! Хоть с бубном пляшите, но Аш знает что-то и, кажется, вас эта информация касается больше, чем меня!
Развернувшись, Вероника выбежала из гостиной и ее легкие шаги зазвучали по полу холла.
– Нейт, мы же ее не отпустим?
Дэмиан задумчиво смотрел вслед рыжеволосой девушке и потирал свою ладонь, за которую еще несколько минут назад цеплялась Птичка.
– Нет, не отпустим, – задумчиво ответил, вспоминая слова Аша на мою просьбу унести девчонку домой, – но с Тёрнером связаться надо, пусть Алиска все же вызывает этого проходимца, называющего себя создателем.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
