LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Случайный маг - Сергей Витальевич Карелин

Случайный маг - Сергей Витальевич Карелин

Книгу Случайный маг - Сергей Витальевич Карелин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

507 0 18:00, 12-10-2023

Книга Случайный маг - Сергей Витальевич Карелин читать онлайн бесплатно без регистрации

Сходил, называется, пивка попить в баре. Пообщался со случайно встреченным бомжом, и теперь меня периодически перебрасывает в другой мир, где сначала чуть не посадили на кол, а потом я вдруг стал магом и главой Семьи. Великий маг травмата, блин! Прикольно думаете? Да не особо...

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 48
    Перейти на страницу:
    будет тебе пухом. Кстати странно — почему он ее вообще оставил? Но спрашивать сейчас уже было некого.

    Деревянные ворота были закрыты на обычный засов, поэтому я просто отодвинул его и, распахнув створки, аккуратно выехал из гаража на поляну. Сарай находился с задней стороны дома и, судя по тому, что никто не пытался мне помешать, все гномы отдыхали после ударной дозы водяры. На это я в принципе и рассчитывал, но все же решил проверить. Обогнув дом и прокравшись к беседке, увидел, что гномы валялись вповалку и вся беседка тряслась от их дружного храпа.

    Вернувшись, забрался в машину и только сейчас понял, какой я тормоз. Что дальше-то делать? Совершенно не представляю, как уехать из этого гостеприимного места, тем более в дупло дуба джип явно не пройдет. Но как этот Костя заехал-то? А еще проклятый белый туман… и только тут до меня вдруг дошло, что подобное воровство грозит обернуться нешуточными последствиями. Гномы, судя по всему, народ серьезный.

    Я уже почти решил бросить к демонам машину и попытаться выбраться на своих двоих, но тут в окно водительской двери постучали. Я вздрогнул и увидел девушку, которая подсказала мне во время трапезы, причем одета она была по-походному — штаны, рубашка и куртка, на плече висела котомка. Она насмешливо смотрела на меня.

    — Хочешь уехать? — ехидно поинтересовалась девушка, — некрасиво воровать у хозяев, которые тебя так гостеприимно приняли… А ты решил украсть амулет, машину…

    — А? — я растерялся, но почему-то в интонации девушки не услышал осуждающих или обвиняющих ноток. — Послушай, Ланда… — приоткрыл дверь.

    — Ты знаешь, как меня зовут? — в глазах девушки появилось удивление.

    — Портер сказал, — соврал я. М-да, хватит уже палится.

    — А… — задумчиво протянула она, внимательно разглядывая меня.

    — Ланда, мне очень надо вернутся назад в Ардингтон. От этого зависит моя жизнь…

    — Я знаю… — кивнула девушка, — судя по всему ты, как и Костя, не хочешь жить в двух мирах?

    — Да, ты права. Я хочу вернуться домой, — обрадовался я такой понятливости гномки, и, не удержавшись, ворчливо добавил, — а для этого нужно выполнять эти бредовые задания! Но ты-то откуда знаешь? Ты что, читаешь мои мысли? И кстати, выходит, ты тоже знала Костю?

    — Я отличаюсь от своих… скажем так родственников и действительно умею читать мысли… немного, — попыталась успокоить меня красавица. Да… Типа радостная новость — в любой момент у меня в голове могут порыться. Шикарно, блин.

    — Я твои мысли больше читать не буду, прости, — извиняющимся тоном произнесла девушка. — Вообще у меня не всегда получается, только если кто-то сильные эмоции испытывает.

    — Ладно, проехали, — махнул я рукой — так чего с Костей-то?…

    — Да, я знала него. Хороший парень был, вежливый, предупредительный. Не то, что мои так называемые родственнички. У нас прожил почти месяц. То исчезал, то появлялся. А когда хотел покинуть Лес Тайны, его убили. — Хмуро сообщила мне Ланда,

    — Ваш глава мне рассказывал об этом. Мол ушел от вас, его и убили.

    — Куда он ушел? Отсюда так просто не уйдешь, — презрительно фыркнула девушка. — Портер сам его и убил, я точно знаю. Не своими руками, конечно, убийц послал.

    — Чего? — я похолодел. Вот вляпался… — но зачем?

    — Хотел забрать чудо-машину и музыку. Он справедливый и честный только по отношению к своей семье, как и все гномы. Но ты не печалься, Вадим, я помогу тебе выбраться, — заявила девушка, — однако у меня есть условие.

    — Какое? — я напрягся, ожидая подвоха.

    — Ты возьмешь меня с собой. — Неожиданно предложила гномка.

    — Так у тебя здесь семья, родственники… — робко возразил я.

    — Таких родственников… даром не нужно. Жрут и пьют… — хмуро ответила девушка. — Бородатые козлы. И вообще, чтобы ты знал, я полукровка. Ко мне все относятся с презрением… Как что-то убрать и какую грязную работу сделать, так сразу Ланда. Да еще и Портер последнее время стал делать грязные намеки… Ты видел этого козла? Я еще возлечь с ним должна была… так возьмешь?

    На меня с надеждой смотрели зеленые глаза. Да… Жалко девчонку, и как раз все сходится — вряд ли парень, самостоятельно уезжая, все бы оставил. Так что пора отсюда линять, тем более она помочь согласна. Да… Не такого я ждал от гномов… Извращенец старый, блин. Еще и алкоголик, наверняка и ее споить пытается. А девочка то красивая…

    — Забирайся, — наконец решился, распахнув переднюю дверь джипа.

    Девушка не заставила ждать и быстро села вперед, кинув котомку на заднее сиденье. Я отметил, что для девушки машина явно была не в новинку — держалась она уверенно. Катал ее мой предшественник что ли?

    — Только еще вопрос, а чего ты раньше-то не ушла, если все тебе так надоело? — поинтересовался я.

    — Пыталась несколько раз. — Обреченно махнула рукой девушка. — Только ловили… и наказывали… — она нахмурилась, — Так что тебя мне боги послали!

    Ладно, хватит чесать языком. Чем раньше выберемся тем лучше. Девушка была полностью со мной согласна. Опять прочитала?

    — Извини, последний раз! — заверила она, бросив на меня виноватый взгляд, — честно-честно! — держи курс на дуб, только музыку поставь какую-нибудь.

    И эта меломанка. Что ж их так от музыки-то плющит? Но почему бы и нет. Решив больше ничему не удивляться в этом странном мире, выполняя просьбу девушки, порылся в своем рюкзаке, и в машине загремели заводные аккорды «HIGHWAY TO HELL» AC/DC. А что? Как раз в тему.

    — Говоришь на дуб ехать? — с сомнением уточнил у нее, — а мы не разобьемся?

    — Ты хочешь выбраться или нет? — возмутилась девушка.

    Я лишь покачал головой и, включив первую скорость, тронулся с места, держа курс на окруженное туманом дерево.

    — Разгоняйся, — крикнула Ланда, и я переключился на вторую, затем на третью. Дуб неумолимо приближался. Машину сильно трясло на кочках, но джип есть джип. Блин… перед туманом я обреченно зажмурился…

    Глава девятая «Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!»

    Удара не последовало, и я открыл глаза. Мы неслись по уже знакомой мне просеке. Я притормозил, решив не гнать по лесу, и посмотрел на девушку.

    — А ты говорил, — рассмеялась довольная Ланда, — вот мы и на свободе.

    — А ты вообще как у гномов-то оказалась? — не удержался я от вопроса.

    — У меня папа гном, а мама человек, и пошла я в маму. А у гномов как оказалась… Ну можно сказать меня похитили, — нахмурилась она.

    — Что? — удивился я.

    — То и значит, — проворчала та, — мама со мной от них убежала. Они выследили. Маму убили, а меня вернули Портерам. Мне тогда пять лет было. Сначала они обращались со мной вроде нормально, а когда подросла, так и началось. Тем более выгляжу я на фоне их девок настоящей красавицей.

    Ого. Самокритично однако. Но с другой стороны это истинная правда. О чем я не удержавшись поведал ей.

    — Ты вообще выглядишь красавицей, — улыбнулся я, — а не только на фоне гномок.

    — Спасибо, — у девушки заалели кончики ушей. Было заметно, что ей приятна моя похвала. — Но маму я им не прощу. Как я уже говорила, давно хотела бежать, так что ты оказался моим счастливым билетом. Ты куда сейчас путь держишь? В Ардингтон?

    — Да, — кивнул я, — кстати, а тебе есть к кому идти?

    — Да вроде нет, — тихо произнесла девушка, — высадишь где-нибудь в городе, придумаю что-нибудь.

    — Так, — мне вдруг пришла в голову отличная идея, — я тут разжился собственным домом, так что предлагаю пожить у меня. Там правда еще моя…ммм… рабыня живет. Думаю, вы найдете общий язык.

    — Правда? —радостно посмотрела на меня девушка.

    — Сам же предложил, — хмыкнул я, — тебя эти гномы-то не будут искать?

    — Думаю да, — помрачнела Ланда, — Портер не простит, для него это оскорбление — задета честь семьи. Тебя, наверно, тронуть побоится, ты же маг?

    — Да, третьего класса пока. А вообще задание я выполнил, так что можно сказать уже второго! — похвастался я и сразу спохватился. Какой нахер маг-то? Ключ-слово не знаю, разве что травмат имеется. И то… два раза мне просто повезло.

    — Ой как хорошо… — обрадовалась она, — ты маг высокого класса! Я хотела бы тебя попросить… — девушка перевела дух и как-то смущенно выпалила, — Возьми меня в свой гарем, тогда меня точно никто не тронет. Я уж постараюсь… ты не думай, я опытная. Ну не совсем, конечно… — она смущенно потупилась, но продолжила рассказывать. — У Портера в библиотеке трактатов о любви хватает, я в тайне от всех читала… — я почувствовал, как ее рука легла на мое колено и несмело отправилась выше…

    Я остановил машину

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки