LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Проникновение - Марина Суржевская

Проникновение - Марина Суржевская

Книгу Проникновение - Марина Суржевская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 962 3 23:50, 24-05-2019
Проникновение - Марина Суржевская
24 май 2019
Автор: Марина Суржевская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+25 33

Книга Проникновение - Марина Суржевская читать онлайн бесплатно без регистрации

Тысячелетие фьорды были отделены от мира людей стеной непроницаемого тумана. Потерянные земли, попасть в которые невозможно. Ученые всего мира могли лишь мечтать об экспедиции к этим загадочным берегам. И как же повезло мне, антропологу Оливии Орвей, попасть в первую исследовательскую группу к фьордам! Или… не повезло? Ведь за туманом нас ждет неизвестность, пугающие загадки и ильхи - варвары, о которых мы ничего не знаем. Даже того, кем они являются на самом деле.
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 99
    Перейти на страницу:

    Юргас сжал парализатор, на загорелом лице военного выступили бордовые пятна.

    - Вам страшно? - в голосе Сверра прозвучало удивление.

    - Это ужасно… - Жан тяжело выдохнул.

    - Почему? - не понял ильх. - Это ведь радостное событие в жизни любой женщины. Шатии ждет здесь каждая девушка. Разве в мире за Туманом нет шатии?

    - Нет, - выдавила я. - Такого у нас нет.

    Жертва у огня билась и выгибалась. Теперь она стояла на коленях, низко опустив к земле голову. На грязные волосы наступила нога ильха, не давая девушке подняться…

    Смотреть на бронзовые тела с закрытыми лицами и готовые к… соединению было невыносимо.

    - Тебя это пугает, Лив? - негромкий голос Севра заставил вновь посмотреть на него. И осознать, что у меня пылают щеки. И еще кружится голова. Словно я залпом выпила бокал сладкого шампанского. Но ведь это невозможно, даже если и были в кружках какие-то особые травы, нейтрализатор должен блокировать их.

    - Женщины твоего мира не проходят шатию? - ильх слишком близко. Он почти касается меня плечом, смотрит в глаза.

    - Нет, - и мой голос звучит сипло. Я встряхнулась, пытаясь справиться с наваждением. - Зачем все это? Зачем… так?

    - А как?

    - Один на один… с тем, кого выбрала…

    - Так и было, - кивнул Сверр. - В первый раз. Глирда выпила свой напиток и разделила первую боль со своим мужем несколько дней назад. Он станет ее защитником, будет добывать для нее мясо и дарить тепло. А с остальными Глирда разделит сегодня удовольствие и… дитя.

    - Дитя? - господи, я так шокирована, что могу лишь повторять его слова.

    - Конечно. - Золотые глаза мерцают. - Дитя. Ребенок - всегда желанный подарок для всех. Для каждого, кто плясал в кругу шатии.

    Я поднесла к губам кружку, сделала глоток, начиная соображать.

    - Общие дети. Никто не знает, кто отец, верно?

    - Все, - мягко произнес Сверр.

    Я качнула головой, глядя на травинку у своих ног. Смотреть туда, где двигались тела, где стонала девушка и где буйствовала животная чувственность, я просто не могла. Достаточно и того, что мои коллеги глазеют, как завороженные. Жан даже рот открыл.

    Впрочем, мне стало понятнее. Если никто не знает, кто отец ребенка, дети становятся общей ценностью. Нет никакого соперничества - твой сын сильнее, а мой умнее, просто потому, что неизвестно, где чей сын.

    - В шатии участвуют… все? - вспомнила я о своих обязанностях исследователя.

    - Те, кто изъявит желание и победит в бою. Те, кто силен и здоров. Те, кто добывает пищу.

    - Почему ты не участвуешь? - слова сорвались с губ неожиданно. Хотя мне действительно было интересно.

    Сверр улыбнулся.

    - Я не захотел.

    - Девушка… она может отказаться? От шатии?

    - Зачем? - не понял ильх. - Ей ведь хорошо. Для женщины это удовольствие.

    Я посмотрела в круг света. Тела сместились, и мне было видно лицо жертвы. Да. Ей было хорошо. Такое блаженство читалось в искаженном лице, в полуприкрытых глазах, в приоткрытых губах. Наслаждение, которое невозможно изобразить.

    - Значит, ее попытки убежать были… ненастоящими?

    - Настоящими, конечно. Женщин пугает шатия. Пугает и притягивает одновременно. Они всегда пытаются убежать. Вначале. До зова.

    Я медленно поставила кружку на землю. Жан облизывал сухие губы, Клин нервно вздрагивал, всем телом поддавшись в сторону света. Музыка оплетала нас всех, пронзала серебряными и золотыми струнами, вырывала души. Чуткие пальцы ильха, сидящего в темноте, отсветы огня, стоны…

    Невыносимо.

    - Я, пожалуй, пойду. Спать. Я… устала. - Кажется, у меня сдали нервы. Юргас повернул голову, и я увидела такое выражение похоти в глазах военного, что стало дурно.

    Никто не обратил внимания, когда я встала. Даже Макс, хотя он в круг света не смотрел, он даже очки свои снял, без которых был близорук.

    Развернувшись, я бросилась в темноту, чувствуя, как дрожит внутри эта проклятая струна. Серебро и золото, лед и огонь… томление, разливающееся внутри.

    Пробежала вдоль темных шатров, стремясь добраться до своего, залезть в спальник, выпить таблетку успокоительного и уснуть. Выкинуть из головы искаженное мучительным наслаждением женское лицо, бронзовые обнаженные тела и золотые глаза…

    Где-то возле шатра меня поймали. Хотела вскрикнуть, но тяжелая рука закрыла рот.

    - Не надо.

    Сверр убрал ладонь. В свете звезд его лицо казалось темным… Одним движением ильх прижал меня к себе.

    - Ты спросила, почему я отказался от шатии… - горячий шепот обжег висок. - Я не желал ту, что вошла в круг. Я желал тебя… Я позвал тебя.

    - Что?

    Сознание затуманилось. Я ничего не понимала. Я только чувствовала эту струну, что уже оплела мою душу. И дрожит, дрожит, вот-вот порвется… Уничтожит иглами и острыми гранями...

    И еще руки. Горячие, сильные. Те, что не дают упасть. Те, что трогают, ищут застежку на моем комбинезоне. Вталкивают в темноту шатра. Ближе к шкурам, что служат постелью…

    - Убери это… - голос у ильха злой и обжигающий. И ласкающий. Словно пробуют кожу языки пламени - согревают, не жгут… Вначале. Сверр жадно огладил мое тело, очертил контур. - Убери. Я хочу твою кожу, а не это…

    Не соображая, я дернула молнию, расстегивая ткань у горла. Потянула вниз. И сразу ильх прикоснулся к открывшемуся участку, тронул горячими пальцами. С его губ слетел тягучий выдох…

    - Хорошо. Сними все.

    Я стянула комбинезон с плеч, бестолково дернула застежку. От нервных движений «собачку» заело.

    - Я сказал - сними, - прошипел Сверр и рванул ткань, разрывая материал, который «выдерживает нагрузку в двести килограмм», как утверждает классификатор. Ильх разодрал его, словно папиросную бумагу. Еще миг, и я стою перед ним в нижнем белье - дрожащая, испуганная. Или ждущая? Музыка все еще звучит, сплетаясь с дыханием, стуком сердца, стоном? Неужели он срывается с моих губ?

    - Убери остальное… - шепчет ильх. - Повернись спиной…

    Я послушно поворачиваюсь и… замираю.

    Черт, что я творю? Что происходит?

    - Покорись, Лив… Сейчас! - ильх приказывает, его голосу невозможно противиться. Я не хочу ему противиться. Но и позволить ему не могу…

    - Нет, - звуки падают камнями.

    - Что? - он не поворачивает меня, а обходит, поднимает голову, держит пальцами подбородок. - Я хочу тебя. Не противься.

    - Нет.

    В моей голове слабо ворочаются какие-то мысли. Об экспедиции, об Академии Прогресса, об ученом по имени Оливия Орвей. Кто это? Я почти не помню. Я женщина. Я самка, сходящая с ума от желания...

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 3

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ольга 06 февраль 2020 18:34
    Начну издали. Взялась за чтение "Дикаря"..... На этом можно и закончить. Дальше 20-30 страниц не смогла продвинуться, ну никак. Чушь какая то. И стала искать новую книгу. С грустными ожиданиями начала "Проникновение". И шок! Неужели эти книги написаны одним человеком? Захватывающе, интересно, необычно,РЕАЛИСТИЧНО( это я о чем? О драконах?)))) Спасибо автору за 3 чудесных дня! 
    Скворец 14 март 2020 15:30
    Суржевская - талантливый автор, на удивление разносторонний, настолько, что открывая ее книгу нельзя угадать на что напоришься. У автора бывает и качественный любовный роман с медленным развитием отношений ("Дикарь"), и жёсткая порнушка с износилованиями и стокгольмским синдромом (Для кого цветет Лори), и приключенческое фентези-нуар (серия про Лекса Раута), и добрые сказки (например, "Я тебя рисую")... Жанр этой книги ближе всего к фентези про Мерри Сью. Не, это не самый худший представитель этого специфического жанра, большую часть книги героиня не богоподобна, ее хотят не совсем все и даже хамит она умеренно. Куча внезапных поворотов сюжета, абсолютно непредсказуемых, внезапных и, если взглянуть со стороны, не логичных. Миропостроение назовем оригинальным, ибо иначе придется признать, что это неведомо как возникший хаос, а не мир. Персонажи довольно обычные, красивый и властный ОН и вся из себя привлекательная и гордая ОНА. Приписанным им ролям они мало соответствуют, но это же фентези... Сказано, что героиня - учёный и умница, значит положено в это верить, даже если она ведёт себя как озабоченная продавщица из супермаркета, потом типа будет гордость отстаивать. Про мужика ее та же ситуация. Логика? Желание разобраться, договориться? Не, не слышали! Это не для мачо...
    Тем не менее читать это все можно, автор засунула в книгу много всего колоритного. На сюжетных поворотах болтает и вы никогда не угадаете, что будет дальше... Ну, кроме полной победы Мерри Сью в конце.
    Lili 31 май 2020 18:04
    Прочитала 3 книги о фьердах. Интересно, читается легко. Много приключений. Хэппи энды. Только каждая героиня обязательно прикусывает себе щеку изнутри, герои разбивают костяшки рук, ударяя о стены, ну и все до хруста выпрямляют свой позвоночник и сжимают челюсти =) 
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки