LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Мой нежный хищник - Регина Грез

Мой нежный хищник - Регина Грез

Книгу Мой нежный хищник - Регина Грез читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

922 0 08:01, 05-10-2019
Мой нежный хищник - Регина Грез
05 октябрь 2019
Автор: Регина Грез Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+2 2

Книга Мой нежный хищник - Регина Грез читать онлайн бесплатно без регистрации

Девушка Катя отправилась на болото за клюквой и увидела волка. А волк увидел Катюшу и решил забрать ее в свои земли в другом мире. По мотивам рукописи из книги «Русский вид. Волк». Во второй части история рыцаря Дагмара, что обрел медвежью ипостась ради того, чтобы живым выбраться из лесов Инсектерры. Первое упоминание о Гиблом лесе. Откровенные сцены и много взаимной нежности…
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 89
    Перейти на страницу:

    — Да, я вас помню…

    И Катя невольно припомнила еще одного мужчину… с серыми пронзительными глазами, вчера она почему-то оробела перед ним. Хорошо, что его сейчас тут не было.

    — Но, это вовсе не означает, что я должна с вами ехать неизвестно куда!

    Кажется, Представительный начал терять терпение, он им вообще, говорят, не отличался… особенно, когда начинал службу еще при Хоргане…

    — Все на этой земле принадлежит барону и вам — Леди, придется отправиться с нами в замок, даже без вашего желания!

    — Подожди, Баар, ты ее напугаешь… Мы ни с кем не хотим ссориться, Леди Катрин, но вам, и правда, нужно прибыть в Ульфенхолл… и как можно скорее. И если вам… гхм… затруднительно будет идти самой, то, уж простите, одному из нас придется взять вас на руки и, к моему превеликому сожалению, это точно буду не я.

    Катрин даже с некоторым сочувствием покосилась на пустой рукав Торма, подавила тяжелый вздох.

    — «Они, кажется, настроены решительно… и что толку мне сопротивляться и вопить… таким бугаям ничего не стоит меня силой вытащить из дома и посадить на коня… Коня! Интересно, может, за мной карету прислали? Зачем же я Ему все-таки понадобилась… старому хрычу…»

    К немалому разочарованию Кати кареты или какого другого экипажа во дворе не оказалось. «Представительный» просто подхватил девушку за талию и усадил боком на свою лошадь. Торм ободряюще подмигнул Кате, ловко взобрался на свою чалую лошадку и потрусил рядом. Перед отъездом девушка даже не стала менять платье, только передник сбросила на руки дрожащей Грейте.

    — Я скоро вернусь… вот только улажу это недоразумение и вернусь… и вообще, нечего мне там делать.

    Дорога до замка Кате досталась нелегко. Оказывается, ездить на лошади — это не такое уж и приятное занятие. Особенно, если ты сидишь, прижатая боком к малосимпатичному незнакомому мужчине, который велит тебе крепче держаться за его руку, чтобы не свалиться под копыта коню во время перескока через очередную грязную лужу.

    Может, если бы Катя и сама могла усесться поудобнее, ногу, например, перекинуть как мужчина, взяться за поводья… Но и тогда ей пришлось бы ощутить на себе все эти кочки и колдобины, да, что за день сегодня такой! В довершение всех неприятностей, девушка вдруг вспомнила, что не вынула пирожки из печи, а если и Барг о них забудет в свете случившихся событий… Настроение было хуже некуда…

    Наконец, впереди показались какие-то каменные развалины и Кате торжественно сообщили, что это — не что иное, как ворота в поместье Ульфенхолл. Девушка совершенно расстроилась… Мало того, что приличного Рыцаря в доспехах здесь не найти, так еще и замок, наверно, похож на средневековый курятник… холодно… мрачно… плесенью пахнет… полная антисанитария!

    Да, уж, вот тебе и экскурсия во владения местного Олигарха… чего тогда от самого Хозяина ожидать…

    Но, по мере приближения к постройкам, впечатление девушки от увиденного начало меняться. В том, что это действительно была весьма внушительная стена из каменных валунов, сомневаться не приходилось. А за ней располагались будто по цепочке — звенышко за звенышком — разнообразные строения, то ли загоны для скота, то ли армейские казармы, Катя в этом смутно разбиралась.

    Возле некоторых таких «казарм» стояли вооруженные мужчины, все почему-то пожилые и степенные. Катя даже стушевалась немного и ей, правда, стало вдруг страшновато.

    — «А если меня не скоро отпустят, а если не проводят, я же тут, точно, заблужусь, а тут одно мужичье… ой, мамочки, как же мне выбраться-то из этой передряги… целой и невредимой!»

    Впереди показались конюшни и хлева, по двору в рассыпную разбежались куры, где-то рядом, надрываясь, залаяли псы, будто желая сорваться с цепей. У Кати просто голова кругом шла от такой чехарды, она едва держалась за руку своего спутника, вертела шеей в разные стороны, пытаясь побольше увидеть.

    — «И ведь ни одной женщины… неужто все в гареме живут… да ни за что… никогда…!»

    И вот, к некоторому Катиному облегчению, показалась пожилая служанка, что несла ведро, вероятно, с помоями до ближайшего свинарника. Вокруг теперь стоял тяжелый дух скотного двора. Катя хоть и провела детство в деревне, но родители ее отродясь столько живности не держали.

    — «Еще немного, и я свалюсь в обморок… это не замок, а ферма какая-то… Кошмар!»

    Но, оказывается, до самого замка им еще предстояло ехать и ехать куда-то вглубь этих укрепленных стен, теперь уже украшенных небольшими башенками с бойницами, и прочих строений непонятного назначения.

    Когда же лошадь с Катей остановилась, наконец, возле высокого каменного здания характерной конфигурации, у девушки уже не было сил чему- либо удивляться.

    И даже когда откуда-то появился тот самый высокий сероглазый мужчина, что поздоровался с ней на празднике, Катя совершенно равнодушно опустилась в его протянутые руки, позволила принять себя с лошади и поставить на землю. Только пробормотала еле слышно:

    — И вы тут… а где же ваш Господин?

    — Какой еще господин? Если ты про Короля, так он в Галсборге, а больше для меня господ нет!

    Такой ответ Катю не очень-то удовлетворил, при чем здесь король… она же спрашивала про барона?

    — Я хотела бы поговорить с бароном, кое-что прояснить…

    — Вообще-то мы уже разговариваем, и я полагаю, вам захочется отдохнуть с дороги и переодеться во что-то более подобающее… вашему статусу.

    Катя от усталости и избытка впечатлений совсем ничего не поняла. Стояла и смотрела на мужчину перед собой.

    — «Брюнет почти… никогда мне не нравились брюнеты… все они такие высокомерные, центрами Вселенной себя считают… а вот глаза у него необычные… с искорками».

    — Вы позволите проводить Вас в замок…

    — Что?

    На лице Сероглазого отразилось недовольство…

    Да Веймар был просто в бешенстве сейчас! Так он и знал, девчонка невероятно глупа, до сих пор не поняла с кем разговаривает, уставилась на него своими глазищами и почти не мигает… А, хорошенькая… и Волк странным образом затих, поскуливает себе блаженно, зажмурившись, словно уже готов перевернуться на спину и подставить Этой животик… чтобы приласкала…

    Да, что Он только нашел в ней? Ничего особенного! Смазливая мордашка, стройненькая фигурка… даже худовата на вкус Веймара… а, впрочем, под ее балахоном и не разберешь…

    Может, у нее какой-то удивительный запах? Жаль, в человеческом обличье Веймар не мог ощутить его в полной мере… Чуткое обоняние барона уловило лишь ароматы свежеиспеченного хлеба и корицы, а еще топленого молока и горячего меда. Неужели Зверь был настолько голоден, что выбрал себе Стряпуху? Веймар отказывался это понимать!

    Сам он выпечку не любил, предпочитая не слишком прожаренное мясо и старое доброе вино из виноградников с Цветущих Холмов. Маленький народец поставлял дубовые бочки с этим дивным эликсиром по всему Дэриланд и земли Постанов были первой остановкой на их торговых путях. К превеликой радости еще первого Веймара… а уж Хорган-то и вовсе не скупился, горстями расплачиваясь тяжелыми королевскими золотыми за густой пряный напиток, что веселил душу и вдохновлял тело на новые подвиги… или бесчинства.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки