LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Меж двух огней - Катерина Суворова

Меж двух огней - Катерина Суворова

Книгу Меж двух огней - Катерина Суворова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

402 0 09:01, 19-10-2021
Меж двух огней - Катерина Суворова
19 октябрь 2021
Автор: Катерина Суворова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Меж двух огней - Катерина Суворова читать онлайн бесплатно без регистрации

На что способна похищенная миниатюрная принцесса, «проспавшая» собственную помолвку и потерявшая первого жениха королевства?! Ждать спасения и молить о пощаде, или может упасть в обморок? Не дождётесь!Сломать нос грозному дракону и получить сдачу в виде мощнейшего заклинания! Обзавестись недюжинной магической силой и с нежностью приложить двух обнаглевших эльфов! Едва не разнести пол академии и поженить ректора и декана зелёного факультета, охмурить сразу двух принцев и найти верных друзей! А ведь это только начало! А ещё… хотя, обо всём по порядку…
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 61
    Перейти на страницу:

    22. Телохранитель.

    Селина.

    Я стояла рядом с Даром и ничего не понимала. Либо демон просто ослеп, либо я превратилась в невидимку.

    - Дар, успокойся, я рядом! — но испугавшийся боевик никак не хотел униматься. Он бегал от куста к кусту, заглядывал за каждый, а я, как привязанная, бегала следом и кричала что есть духу.

    - Лина, малышка, - ревел пышущий пламенем рогатый. — где же ты? Я не переживу, если потеряю тебя…

    Так, нужно срочно успокоить это двухметровое огненное чудо, иначе моя тонкая душевная организация вряд ли переживёт поток его слёз…

    Дар, всё корил себя и причитал по мне, уже практически похоронив, а я судорожно вспоминала, что же повлекло моё исчезновение. Хотя как исчезновение? Я-то себя вижу! Мои белые ботинки и кожаный костюм и уж тем более светлые с серебряным отливом волосы вряд ли можно не заметить при свете луны. Он точно ослеп! Да я даже цветок в своей руке вижу! Цветок!

    Я взглянула на это блестящее великолепие и скрепя сердцем откинула его от себя подальше!

    - Лина! — сгрёб меня в охапку моментально успокоившийся Дар. — Где ты была? Уходила порталом? Но у тебя ведь нет запаса пространственной магии! Научилась преобразовывать в неё лунную? — закидал меня вопросами демон. — И да — не делай так больше! Я же чуть рога себе не обломал от безысходности и страха! Здесь только что был перевёртыш. Я думал, он тебя похитил. — взволнованно тараторил он целуя мои пальцы.

    - Да, я видела и тебя и твои многострадальные рога! — со смехом ответила. — Я всё это время была рядом с тобой, но докричаться не смогла. Подумала, что ты не только ослеп, но и оглох… Прости.

    Мои глаза искоса посматривали на тот самый загадочный цветок. Дар, проследив за взглядом всё понял, но отпускать меня от себя больше не хотел.

    - Что это за цветок? Он такой красивый, я и не подозревала о его свойствах. — сокрушалась, пытаясь высвободиться из раскалённых тисков. Но, не тут-то было, парень, словно одержимый, вцепился в меня и не отпускал!

    - Я не знаю, никогда такого не встречал… Завтра спрошу у ректора.

    - Дар, мне пора. Время уже позднее да и Лея будет беспокоиться! — стала уговаривать я.

    - Нет! Сегодня ты останешься у меня!

    - Что??? — от возмущения не могла произнести ни слова. Зато демон разжал-таки руки, и я отступила на шаг назад. — Да, как тебе такое могло прийти в голову?! Да я, да, я Леди…

    - Да, да, помню… Леди Селина Орская, племянница королевы Айи. — засмеялся демон. — Лина, ректор Сил назначил нас со Стеном твоими телохранителями! Появление перевёртыша в серой мантии не случайно. Я боюсь, Орден охотится именно за тобой.

    - Нет, Дар! Нет! Я пойду к себе! И о своём теле позабочусь сама! — отрезала я и резко кинулась к выброшенному мной цветку, прекрасно понимая, что новоиспечённый защитник не даст мне уйти.

    Быстро схватила цветок и понюхала его. Подняла глаза на Дара, и даже стало немного стыдно — провела демона! Однако, чувство вины терзало мою душу не очень долго — примерно полминуты, пока возмущённый парень высказывал, как не честно я поступила…

    Выслушав его доводы, устало зевнула и поплелась к дверям общежития. Дождавшись, когда мой телохранитель подойдёт поближе, буквально перед его носом намеренно громко хлопнула дверью. Теперь он хотя бы спокоен, зная, что я вошла в общежитие.

    Комната была пуста. Решила поставить чудо-цветок в воду на столике магшкафа. А вдруг пригодится? Завтра нужно посетить Свата, взять у него энциклопедию волшебных растений.

    Лея вернулась ближе к полуночи, напевая под нос какую-то весёлую песенку. Она, думала, что я уже сплю и потому тихонечко готовилась ко сну, иногда довольно вздыхая и хихикая. Вот это да! Кажется, моя эльфийка влюбилась! Я решила не вмешиваться и оставить Лею наедине со своим счастьем.

    Утром, после сигнала к пробуждению, она всё выдала.

    - Селиночка, ты даже не представляешь, какая я счастливая! Ты — главное моё счастье! И, конечно, Эрион! Он такой милый… И знаешь, спасибо тебе, что познакомила меня с ними. Я и не знала, что тебя сюда доставил этот элитный отряд, как все их здесь называют. Они же самые-самые… Я рада, что у вас с Даром тоже симпатия. Это самый шикарный демон, каких мне только приходилось видеть! И ещё, я очень рада, что ты моя подруга! — выпалила эльфийка и завалилась на мою кровать для обнимашек.

    - А может быть, сегодня прогуляем? — тихо спросила я.

    - Ты что? Сегодня же начинается супер подготовка к походу в иной мир! Быстро подъём и на учёбу! — скомандовала Лея и первой рванула в ванную комнату.

    Примерно через сорок минут мы, вслед за смеющимися эльфийками с целительского факультета, вышли из общежития и живо направились к главному корпусу Академии. Я и не заметила, как с обеих сторон от нас на небольшом расстоянии молча пристроились двое телохранителей. Всё-таки обиделся! Я не смогла вынести муки совести более трёх секунд. Остановилась. Охранники тоже.

    - Стен, прости, не мог бы ты нас ненадолго оставить? Мне нужно поговорить с Даром. — попросила я. Этот Важный дракон ничего не ответив, взглянул на демона и получив утвердительный кивок, важно последовал за более догадливой эльфийкой.

    - Дар, прости, я не могла поступить иначе. Понимаешь? - пробормотала, потупив взор. — Я воспитана по другому, хотя и принадлежу этому миру. Ну что ты молчишь? Мы же с тобой совсем мало знакомы. Я понимаю, ректор просил вас защищать меня, но…

    - Я буду защищать тебя не потому, что меня кто-то попросил, а потому что, сам этого хочу! — на повышенных тонах выпалил парень. — Несмотря на сильную магию — ты слабая девушка, и всегда будешь уязвима перед многими опасностями! И я всегда буду рядом, хочешь ты этого или нет!

    Я просто стояла и умилённо смотрела на этого горячего брюнета, который словно тигр готов вцепиться в глотку любого моего врага. Мой самый лучший демон! За эти несколько секунд, что Дар взывал к моему сознанию, я поняла, что с самой первой встречи нас с ним связывает что-то большее, чем просто симпатия.

    Я больше ничего не говорила, а совершила поступок, куда более страшный для настоящей леди, коей я, видимо, уже не являюсь. Подошла и легонько поцеловала демона в губы!


    23. Действенный способ.

    Селина.

    Да, да. Вот так просто взяла и на глазах, у половины обучающихся в академии девушек и парней разных рас, поцеловала самого красивого из адептов! И спешно пошла дальше. Дар сначала опешил, потрогал свои губы, видимо не веря в реальность происходящего. Когда он догнал меня, я уже поднималась по главным ступеням Академического корпуса.

    - Сегодня после последних занятий боевых групп, после ужина на первом магическом полигоне — первое групповое занятие! Стен договорился, нам никто не помешает. Время не ограничено, дух-распорядитель предупреждён. Я зайду за тобой. — уже спокойным голосом произнёс Дар, когда мы присоединились к друзьям за их столом. Он больше не обижается! Значит, это самый действенный метод для усмирения разгневанного демона.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки