LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Книгу Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

492 0 11:00, 13-05-2022
Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская
13 май 2022
Автор: Власта Бер Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+2 2

Книга Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

СКАНДАЛ! Империю драконов потрясло невероятное известие - с Великого Серебряного дракона снято проклятие… но кто его поцеловал - неизвестно! И чтобы выяснить, кто же его истинная пара, в императорском дворце проведут Отбор. Что? Не надо на меня так смотреть - это не я! И вообще, во дворце у меня свои дела. Темного колдуна соблазнить, деду, которого разыскивают драконы, помочь, отбор выиграть… Стоп! А последнее мне зачем?
    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 61
    Перейти на страницу:

    Вот так вот, совершенно неожиданно для себя, я стала участницей дурацкого отбора за право стать невестушкой Рагнара Эсс Торлейва.

    Демоны подземного мира, за что мне это?!

    Глава 21. О времени, которое не бесконечно

    — Моя внучка, внучка Темного колдуна, будет участвовать в отборе за право стать женой дракона?! Биться со всякими распутными девками за возможность оказаться в постели с тем, кто уничтожил стольких темных?! Унижаться, стараясь обратить на себя внимание того, кто сжег наш дом?!

    Дедуля вопил басом, а я с каждым словом все больше втягивала голову в плечи.

    Вообще-то он, конечно, прав.

    Но не прав.

    У меня ведь были причины  - и важные.

    — Дедуля, послушай…

    — Какой я тебе дед после такого! - рявкнул мальчик и… В общем-то, вместо того, чтобы посмотреть на меня Тем Самым Взглядом или высказать еще каких справедливых - и в то же время не очень справедливых - гадостей... разрыдался.

    Жалобно.

    По-детски.

    Громко.

    А я перепугалась ужасно. Я-то и с обычными детьми дел не имела, и не слишком понимала, как за ними ухаживать  - или утешать.

    Но что делать с рыдающим навзрыд Темным Колдуном?!

    Вот не задался же день с самого утра! Мало того, что я поздно пришла в спальню, так еще и лежала потом долго без сна, перебирая события прошлой ночи. А дедуля рано поднял, потребовал всех подробностей.

    Рассказала на темную голову…

    Прижала малыша к себе и принялась утешать, поглаживая неловко и объясняя, как я на это решилась:

    — Я же не на самом деле. Я специально - чтобы во дворце остаться. Ну сам вспомни, мы зачем сюда ехали? Чтобы знать о задумках драконов. Спрятаться у них под носом и зелье сделать. И Дирадисса спасти… Ой, на это мне вообще ничего не говори! Все равно спасать надо, что бы ты ни думал. Но мне время нужно, чтобы он понял, какая я замечательная. Отбор все шансы даст - проявить и себя, и свою силу. Да еще и повод для ревности. К тому же, всех мэдлин, которые пройдут первый этап, будут натаскивать в магии и этикете, тоже на пользу пойдет! Ну и про ингредиенты не забывай, которые нам для зелья нужны.

    Кажется, мои уговоры возымели действие.

    Потому что Гунни… тьфу, дедуля и правда успокаивался. Вот уже и всхлипывать перестал.

    А потом отстранился от меня, носом шмыгнул и спросил:

    — Это что было такое?

    Я удивилась вопросу, но начала терпеливо объяснять все заново:

    — Я решила участвовать в отборе, потому что…

    — Да с этим все понятно, - досадливо махнул рукой дед, - Со мной что было-то?

    Он соскочил с моих рук на пол и принялся ходить туда-сюда, заложив руки за спину и размышляя. Смотрелась это забавно, но, понятное дело, я не смеялась - не до смеха, потому что слова его не просто озадачили, а испугали:

    — У меня перепады настроения, как у ребенка, - бормотал дедуля. - Голос иногда писклявым делается. Желания странные появились… Можешь ли представить, что я женскую грудь воспринимаю не как две прелести, а как еду?

    Вопрос этот явно был риторический, потому что я такое вряд ли могла себе представить.

    — Я начал спать  днем, а ночью так вообще - с самого раннего вечера… И вот эти слезы… Риянка! - посмотрел он на меня в ужасе, - Я точно превращаюсь в ребенка! Гораздо быстрее, чем мы предполагали. Все чаще веду себя как малыш, и, похоже, это необратимо, если я что понимаю в зельях…

    — Ох, - прижала я в ужасе руки к щекам. Конечно, мы и прежде об этом думали, но теперь, когда догадки подтвердились… - И это значит…

    — Что времени у нас гораздо меньше, чем я предполагал, - закончил за меня дед.  - Я ведь забывать многое стал, связанное с темными силами… Думал, что из-за старческой памяти, но теперь уверен - из-за того, что малышам и знать такое не положено. И магию потому потерял - темные колдуны не раньше семи инициируются… Я не хочу перестать быть собой!

    В его глазах была настоящая паника.

    Вперед бросилась и обняла.

    — Я этого не позволю, - прошептала. - Немедленно начнем сбор обратных ингредиентов. Единственное,  чем «живее» ингредиент, тем более свежим он должен быть. Например, семена…

    — Семя, - со вздохом поправил дедуля.

    — Да одно и то же, - махнула я рукой, решив на этом не заострять пока внимание, - В общем, его мы в самый последний момент утопим в вине из драконьих виноделен…

    — Звучит отвратительно, - передернулся дедуля.

    — На то и темное зелье, - сообщила назидательно, -  Экзотический цветок тоже сорву перед варкой. Зуб дракона… С этим проблем не будет.  Рифус… Дирадисс сказал, что достанет - пусть  он не видит во мне свою невесту, но помочь не отказывается. Значит, первым делом мне следует раздобыть волосы распутницы. Вот где бы взять их…

    — Да у любой мэдлин во дворце, - сплюнул дед.

    — А если она недостаточно распутная окажется? - покачала я головой. - Нет уж, мы не можем ошибаться. Надо идти в распутный дом.

    — Откуда ты о нем знаешь? - опешил малыш.

    — Да Марин, лавочник, заявил как-то, что с моей красотой там и место. Пришлось узнать, что это такое, - отвела взгляд.

    — Надо было раньше ему яму выкопать… - сжал дедуля кулачки, - Чтобы драконы не успели его спасти. Что ж,  тогда я пойду в распутный дом…

    — Ну и как ты туда попадешь?  - покачала головой.

    — Да уж, до клиента я еще не дорос, - вздохнул.

    — Сама схожу. Притворюсь, что хочу у них работать, ну и…

    — Риянка! - поразился дед, - А ты сможешь? И не забоишься?

    — Сам же меня воспитал так, что я все могу и ничего не боюсь, - хихикнула и приосанилась.

    Мы было принялись обсуждать детали, но в это время в дверь покоев постучали и в комнату впорхнуло несколько служанок:

    — Пора готовить вас к первому испытанию!

    Глава 22. Первое испытание

    Подготовка к первому испытанию началась с испытания меня на прочность.

    Я бы никогда ничего не приняла от драконища! Но он использовал запрещенный прием.

    И теперь я смотрела на ворох новых нарядов и страдала...

    Служанки с утра пришли не с пустыми руками, а с платьями, туфельками, лентами. И я бы и хотела отказаться, но не смогла. Никогда еще таких красивых нарядов не видела. Конечно, у всяких мэдлин их было много, и вчера на балу в глазах рябило от блеска, яркости, лент и украшений, но у меня-то выбора прежде не было никакого. А сейчас и жемчужно-серый шелк, и плотная ткань нежно-сиреневого цвета с вышивкой, и темный костюм для верховой езды, и…

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки