LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская

Книгу Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

492 0 11:00, 13-05-2022
Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская
13 май 2022
Автор: Власта Бер Дарья Вознесенская Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
+2 2

Книга Не целуй дракона! - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

СКАНДАЛ! Империю драконов потрясло невероятное известие - с Великого Серебряного дракона снято проклятие… но кто его поцеловал - неизвестно! И чтобы выяснить, кто же его истинная пара, в императорском дворце проведут Отбор. Что? Не надо на меня так смотреть - это не я! И вообще, во дворце у меня свои дела. Темного колдуна соблазнить, деду, которого разыскивают драконы, помочь, отбор выиграть… Стоп! А последнее мне зачем?
    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 61
    Перейти на страницу:

    Но держалась

    Но устала.

    Мне очень-очень хотелось лечь спать и проспать лет пять, как один мерзкий дракон… тьфу, не буду думать о нем.

    Но когда я вернулась в свою комнату и увидела дедулю, раскинувшего ручки и ножки, и спящего сном невинного дитя… поняла, что не имею права на отдых.

    Надо спасать родного мне человека.

    Потому быстро переоделась в самое обычное платье - свое, что притащила из леса, здесь в таких даже не слуги ходят - и выскользнула в коридор.

    Назад вернуться я планировала через обычные ворота - брошь участницы открывала все двери. Но вот на ночь глядя у стражников могли возникнуть вопросы, потому выходить предполагала тайно, через сад. Был там участок с живой изгородью высотой в два этажа, который примыкал к богатому городскому кварталу. И хотя изгородь вряд ли пропускала кого снаружи - думаю, маги вдосталь на нем поработали - изнутри, уверена, можно было выйти.

    Уж природному магу точно!

    — Пусть даже слабому природному магу…

    Под прикрытием кустов и деревьев я быстро добралась до изгороди и зашептала листикам и веточкам магические слова и просьбы… А потом вспомнила, что говорил Тор про плетения, сделала несколько пассов руками и усилила нажим…

    — Получилось! - взвизгнула тихонько, глядя, как расступаются кусты, покрытые ядовитыми шипами.

    Осмотрелась и скользнула наружу.

    На улице было довольно светло от магических фонарей. И довольно тихо.

    Дедуля еще утром успел мне сказать, где могут быть ближайшие распутные дома - ну чтобы я к прохожим не приставала с расспросами - потому я двинулась вполне уверенно и почти не скрываясь.

    А чего мне скрываться?

    По всем признакам я законопослушной выглядела. Правда чувствовала себя не слишком уверенно… Смешно сказать, но в темном лесу было привычней, чем в освещенном городе. Необъятные стволы были роднее, чем каменные дома. Рычание и сопение диких зверей были гораздо понятнее, чем разговоры и даже приветствия немногочисленных прохожих. Да и тропки узкие и неприметные провожали меня куда надо, а вот широкие улицы…

    В общем, я заблудилась. Или потерялась.

    И пришлось мне таки краснеть и узнавать в открытом постоялом дворе, где распутный дом находится.

    Что я иду туда «на работу устраиваться», я конечно не призналась - сказала, что непутевую сестру ищу. Хозяин объяснил куда идти, но и сам придвинулся поближе. И та-ак на меня посмотрел, что почувствовала - не поверил про сестру. И сейчас предложит мне «поработать» прямо на месте…

    Но в этот момент вышла дородная и всклокоченная хозяйка, сразу все поняла и огрела того тряпкой так, что он завопил. А я сбежала быстренько в указанном направлении, пока и меня не пристукнули…

    — «Там где темный появляется, там все сразу начинается», - пропела строчки из известной детской песенки и как-то воспряла духом.

    Значит, я настоящая темная, пусть и не по крови, раз везде сею смуту…

    Распутный дом на такой похож не был.

    Я даже засомневалась, что это он. Почему-то мне казалось, что это должен быть роскошный особняк с красивыми завитушками и статуями, порочный и прекрасный… А это был небольшой, простой на вид двухэтажный домик с плотно задернутыми шторами и крепкой дверью.

    “Наверное, чтобы хольды, которые сюда ходят, не привлекали к себе внимание”, - предположила я.

    На мой стук открылось лишь зарешеченное окошко.

    — Чего надо? - спросил грубый мужской голос.

    — На работу устроиться хочу, - постаралась говорить уверенно.

    — Кем? - еще грубее спросили меня.

    — Р-распутницей… - чуть смутилась.

    — Кем-кем? - гоготнули за дверью, - Иди отсюда, девочка, у нас приличное заведение - малолеток, да еще неопытных, не берем.

    И захлопнул окно!

    Вот чего я такого сказала, а? Может надо было слова какие специальные знать? Или нарядиться откровенно - примерно как невесты сегодня?

    Вздохнула.

    Толку-то, если пустит? Мне ведь если испытание вступительное какое на словах предложат - я не пройду. Опыта и правда нет…

    Так может в этом и суть?

    Я застучала снова - громче.

    Окошко снова открылось, а я выпалила первое, что в голову пришло:

    — Мне сказали, что вы и неопытных берете! На любителя! Так я именно такая!

    Голос за дверью ничего не успел ответить.

    Потому что заговорил тот, кто подошел сзади.

    — Рияна? Серьезно?! Пришли устраиваться сюда… на работу?!

    Я резко обернулась к говорящему.

    Так.

    Это надо переварить.

    Тор, который показался мне таким симпатичным, ходит в распутные дома.

    Тор, который знаком со мной, как с матерью ребенка Рагнара эсс Торлейва - и его возможной невестой! - застал меня у распутного дома.

    Да еще и слышал, что я сказала...

    — Я все могу объяснить! - пролепетала.

    — Уж пожалуйста. - прищурился подозрительно мужчина, - Что-то мне подсказывает, что вы задумали  такое, что никак не вяжется с вашим участием в Отборе… Или тем, кем вы представляетесь.

    — Конечно задумала! - кивнула энергично, его за руку схватила и утащила в сторону от двери. Подальше от лишних ушей, - Задумала найти работу!

    — Так вы… это…

    — Я это серьезно. Потому что… больше так продолжаться не может! Меня вытащили из леса и приволокли на отбор, несмотря на то, что я совсем туда не собиралась. Вынудили! Заставили! А мне не надо, понимаете? Я этого Рагнара… ненавижу! - последнее прозвучало очень даже искренне.  - Но чтобы уйти, мне нужны деньги. Я же не могу их своровать… кто бы обо мне что ни думал! А деньги нужно заработать. А я особо ничего не умею, травы только собирать, венки плести... Ну а в распутном доме и уметь ничего не надо… наверное.

    Последнее прозвучало неуверенно.

    И жалобно.

    И тоже очень искренне…

    Кажется, хольд это почувствовал. Потому что вздохнул и подозрительность на его лице сменилась на совсем другое выражение. Участие и нежность… наверное.

    Я так растерялась, что уже ни в чем не была уверена.


    — Рияна, вы и правда совсем неопытны, раз думаете, что ничего не надо уметь… Но вы едва не совершили ужасную ошибку. Узнаю, кто вас надоумил - прибью того!

    — Да я сама придумала… - возразила вяло.

    — Это вряд ли. Хоть у вас и ребенок есть, но вы слишком наивны и невинны. Не волнуйтесь, я помогу: и с отбора уйти, и деньгами. Разберусь, что на самом деле происходит… - прозвучало угрожающе.

    А вот это было плохо. Но я не успела придумать, что бы сказать такого, чтобы он не разбирался, как услышала шаги. И в круг света от фонаря вступил… Рагнар эсс Торлейв.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки