LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 59
    Перейти на страницу:
    вглубь. Там же будет и спуск в подвал.

    По мере продвижения, я ожидал нападения, но вокруг было тихо. Даже сказал бы, слишком тихо. Первый признак наличия крыс нашёлся только у входа в подвал. Хотел бы так сказать, но ничего подобного — тиш да гладь. Да, это не мой дом, там они уже накинулись бы.

    Спуск оказался без ступеней. Широкий и пологий пандус, закручивающийся против часовой стрелки. Дуга поворота тоже очень плавная — вероятно, что сюда прямо на телегах заезжали. Освещается всё магическими светильниками, висящими на стенах под самым потолком. Спуск, как и проход по ангару, оказался очень спокойный. Первую крысу мы встретили уже после того, как спустились в подвал.

    Ну как встретили… Она нас ждала.

    По мере спуска, нам начал открываться вид на подвал. Это не какой-то там коридор с комнатами! Его размер не только не уступает ангару, а даже превосходит. Только если вверху всё заставлено невысокими стеллажами и столами, то тут всё иначе. Стеллажи в потолок, от стены до стены, расположены перпендикулярно выходу. А по центру широченный проезд до самого конца помещения, сквозь все эти стеллажи.

    Вот в этом проезде, в самом конце помещения, нас и ждала крыса. Стоя на задних лапах, она при этом смотрела прямо на нас и не шевелилась, только носом немного водила, словно принюхиваясь.

    Мы замерли. Несколько минут мы так и стояли, крыса на том конце помещения, а мы ещё на спуске, даже не успев войти в подвал.

    Не дождавшись нападения крыс, мы продолжили движение вниз.

    — Почему она не нападает? — Остановившись перед первыми стеллажами, я задумался, начав бубнить. — Может не видит нас? Да не, точно видит. Тогда что? На шухере? Но где тогда остальные?

    Я ещё раз, более внимательно осмотрелся. Ни одной крысы не видно. В смысле, только одну. Но почему?

    — Думай голова, думай, не тупи… Испугались и разбежались? Тогда почему эта тут стоит? Словно до боса дошли. Может так и есть, ведь она довольно здоровая? Что может произойти? Вот пойдём мы к ней, мимо стеллажей. — Я ещё раз, внимательно посмотрел на стеллажи, но ни крыс, ни какого-то движения не увидел. Однако, это не значит, что там никого нет. Тем более, что просматриваются всего один, максимум два ряда. — Умка, это засада.

    — Пфрхр. — Рыкнул он, мол пофиг.

    — Сейчас пойдём вперёд. Я первый, вы за мной. — Решился я. Просто, идти в любом случае надо. — Ваша задача, защищать меня со спины, а я попробую их рубить мечом. Эх, магия у меня слабая… Пошли!

    Стоило нам начать движение, крыса — никак не отреагировала. Закралось подозрение, может она меня всё же не видит? Но будем бдительны. Пройдя пяток рядов, мы снова встали. Что-то уж очень сильно не нравится мне эта пассивность крысиная.

    Пока нас не трогают, я пробежался по навыкам. Очень хочется массовое заклинание, но такого нет у меня. А из того, что есть — только провокации мне могут помочь, если крысы не слишком сильные. Может защиту повысить? Стена или окаменение?

    — Чёрт, три и пять секунд… Мало, и дорого, маны мало… Эх… Придётся так обходиться. — Я посмотрел на питомцев. Хорошо им, не надо думать, что делать. — Умка, вся надежда на вас. А я буду их агрить.

    — Ррр! — Поторопил он меня.

    — Ладно, идём.

    И мы снова двинулись вперёд, очень внимательно осматривая ближайшие стеллажи на предмет наличия противника. Подвал оказался очень большой, а из-за низкой скорости, которую мы выдерживали, только на пятой минуте мы дошли до центра. И именно в этот момент всё резко поменялось.

    Крыса внезапно противно заверещала, и изо всех проходов повалили толпы её сородичей. Они оказались значительно меньше в размерах, но зато очень много. Значит та крыса — это их матка.

    Быстро пробежав глазами по этому полчищу, отметил, что в основном уровень от двенадцати до пятнадцати. Значит, шансы есть.

    Вы получили урон (серая крыса 13лвл) — 4

    Вы получили урон (серая крыса 12лвл) — 2

    Первый удар остался за ними, но сейчас я им устрою. Поднял меч и нанёс удар по ближайшей.

    Нанесён урон (серая крыса 12лвл) — 23

    Да бля, задел самым краем… И то, только из-за того, что образовалась толкучка и у неё не получилось полностью уйти из-под удара. Попробовал ещё раз ударить так же, но вышло ещё хуже — в смысле, что она всё же увернулась. Посмотрел на Умку с Серым — они уже двоих завалили.

    «Нет! Так не пойдёт! Я не хуже питомцев!» — Разозлился я сам на себя.

    Махнув ещё несколько раз мечом я только один раз попал по крысе. Зато как попал…

    Нанесён критический урон (серая крыса 15лвл) — 316

    Вы убили — серая крыса 15лвл

    Но, их то тут тысячи!!!

    — РРААА!

    Разозлившись на них и себя, я активировал провокацию. А когда крысы, озверев перестали уворачиваться, мои махания мечом начали приносить плоды.

    — Ага! РРААА! На! И ты! — Начал я орать на крыс, ещё раз активируя агр.

    Никогда не думал, что буду так кого-то желать убить, но их укусы были очень неприятны, и в очень большом количестве.

    — РРААА! — Зарычал Умка.

    Быстро глянул в его сторону. На него с Серым насело как-то слишком много крыс и уже сейчас, питомцы мои начали сдавать. Единственное, чем я мог помочь им — это перетянуть агр на себя.

    Активировав импульс, я встал в защитную стойку, закрыв корпус руками. Но спина-то у меня открыта! И туда начало прилетать по жёсткому.

    Посмотрел на жизни. Процентов сорок осталось, и уверенно ползёт вниз. Огромная сила, толстая броня и повышенная устойчивость к колющему и режущему урону; большой запас очков жизни вкупе с дикой регенерацией. Всё это — литорг. И благодаря этому, я до сих пор жив.

    Ещё раз активировал импульс, он отлично показал себя — большинство крыс стало игнорировать медведя с волком, атакуя только меня.

    Так вот, только благодаря тому, что я литорг, до сих пор жив. Но количество жизни осталось четверть. А крыс, словно меньше и не стало.

    Понимая, что нам недолго осталось, начал искать выход из сложившейся ситуации, но его нет. Меч не сильно помог — убрал его в инвентарь. Надо… Что надо? Надо вывести питомцев отсюда. Посмотрел в сторону выхода, крыс не очень много, но просто так не пройти. Тогда поработаю тараном.

    — Умка, прорываемся! — Прокричал я, начав разгон, просто откидывая тех, кто не убрался с дороги. — Ждите меня у входа в ангар!

    Бежал со всей доступной мне скоростью, но жизни стали утекать ещё быстрее. Я следил за их убыванием с большой опаской. Если не получится спасти петов, то повторный заход можно не делать до их возрождения.

    Последние проценты…

    Всё.

    Появившись возле своего дома, я с замиранием сердца ждал появления системки о смерти петов. Но её всё нет и нет.

    — Выжили? — В этот план я и сам не верил, какого же было моё удивление, что он сработал.

    С трудом дождавшись, когда кокон выпустит, чуть ли не бегом направился обратно.

    — Почему ты не внизу? — Орк встретил меня там, где и в прошлый раз.

    — Умер. — Пожал я плечами. Сам смотрел при этом на Умку, он взял десятый

    — Что⁉ Ты не справился с какими-то парой десятков крыс?

    — Сколько⁉ — Такое принижение моих усилий, неожиданно сильно задело меня. — Да их там тысячи!

    — Их не может быть тысячи! Сотня, максимум!

    — Точно не сотня! Я убил их штук двадцать, а Умка с Серым и того больше! — Продолжал я кричать в возмущении. — А крысы даже не думали кончаться!

    — Хм…

    — Хм⁉ Это всё, что ты можешь сказать?

    — Да не ори ты. — Отмахнулся орк. — Раз крыс настолько много, то значит там матёрая матка. Какие уровни у крыс?

    — Ну… — Я стал вспоминать, ведь специально же посмотрел их уровни. — В основном от двенадцати, до пятнадцати. Да, были и сильнее, но мало.

    — Понял. — Орк задумался на секунду, после чего протянул мне деньги. — Держи два золотых.

    — Зачем? — Смотрю на монеты, и не понимаю, зачем он их даёт мне.

    — Ты не справишься. — Заявил он, словно нечто само собой разумеющееся. — Я неверно оценил задачу, а значит вознаграждение твоё.

    — Нет, я справлюсь! — Стало обидно, что обо мне такое низкое мнение, только из-за одной смерти.

    — Не справишься, крысы уже все возродились. — Огорошил он. — Их и было так много, что они успевали возродиться, после своей смерти.

    — А как? Как тогда победить? — Не до конца

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки