LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль

Книгу Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 23:03, 11-12-2023

Книга Ва Рор. Новая игра! - Максим Сергеевич Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир дождался! Стартовала игра: самая реалистичная, самая продвинутая, самая ожидаемая, и много других самая. И вот, уже огромное количество людей ринулось осваивать её. Наш герой в числе прочих, тоже начал свой путь к славе и богатству. И у него есть огромная фора для этого, ведь он был тестировщиком, и подготовил себе задел на будущее, в виде некоего "клада". Но "клад" необходимо ещё забрать... Вот только сделать это будет непросто.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 59
    Перейти на страницу:
    зомби. Но ни Умка ни Серый не среагировали, а значит всё нормально. Ползла старая ко мне, со скоростью улитки, и даже медленнее, чем я во время тестирования…

    Чёрт, что же у неё со статами? Это игра, почему мне её жалко, и противно? Должно же быть совсем пофигу на неписей! Но все они, словно живые. Вон старуха, даже стонет как настоящая, а ещё жуткая отдышка.

    — Пришлый? — Спросила она, когда подошла практически вплотную, и начала вглядываться в меня.

    — Да.

    — У меня никто не пропал. — Прозвучала внезапная фраза.

    Она начала разворачиваться, собираясь уйти обратно. Не понимая, что происходит, я даже не нашёлся, что сказать. Единственное, что совершенно обалдевший высказал вслух появившийся вопрос.

    — А как же уборка?

    — Уборка? — Каким-то чудом бабка расслышала мой вопрос. — Приходили тут ваши. Тоже говорили, убираться. А потом приставать начинали. С вопросами. Кто пропал. Дедушку моего вспоминали. Нету у меня никого.

    Говорить ей было тяжело, настолько, что после каждой фразы делала паузу, чтобы отдышаться. Но после завершения своего монолога, попытки уйти не последовало, что меня приободрило.

    — Я не буду приставать. Просто выполню задание, и всё.

    — Оплата только указанная. У меня нет больше.

    — Я понимаю.

    — Двор вот. Мусор стаскивать сюда. — Она указала на ближайшую к нам кучу. — Позовёшь как закончишь.

    — Хорошо.

    На этих словах, старая направилась обратно в дом, ну а я на расчищенный кусок участка. Инструмента никакого предоставлено не было, а лишний раз беспокоить её ради этого, стало стыдно.

    После нескольких часов работы, появилось понимание, что я застряну тут на несколько дней. И это при том, что медведь с волком помогают мне, перетаскивая ветки да небольшие камни. Но делать, как похоже сделали мои предшественники, не хотелось. Тем более, что есть и плюс в этой работе — я взял уже пятый уровень, а умка с серым по седьмому.

    — Так, Умка, перерыв. Я сейчас уйду, а у тебя есть задание, выучить навык Серого.

    — Пфр-фхрр… — Громко зафырчал медведь, всем видом показывая своё отношение к моему требованию.

    — Не фырчи! — Сердито наехал я на него, но Умка на это наоборот, демонстративно отошёл от меня и улегся на землю, начав что-то грызть.

    Не сразу, но до меня дошло, что с ним происходит. А происходит то, что мои петы голодные уже несколько дней… Мне же, и покормить их нечем, купить еду тоже не на что.

    Когда сообразил, что происходит, я метнулся к дому, звать старуху. После начал уговаривать, чтобы покормила моих питомцев. Авансом, так сказать. Она на мои уговоры долго молчала, слишком долго; я уже начал думать, что зря уговариваю. Но всё же, она согласилась, и когда вынесла бадейку какой-то каши, я со спокойной совестью вышел в реал.

    Всё время до следующего погружения, мои мысли крутились вокруг необходимости заработка в игре. А также, задумался о графике, дабы исключить очередное попадание в больницу. В какой-то момент, даже, попробовал составить план задач… И ведь что-то получилось, но не принесло ничего нового. В смысле, что всего-навсего, это вышло письменное изложение, моих размышлений на водопаде.

    Денег в игру я так и не закинул, но обошлось и без того. На уборку двора у меня ушла неделя реального времени, и всю неделю, старуха подкармливала моих петов. Я всё ближе подбираюсь к десятому, и даже почти догнал питомцев по уровням. Всё же, работа приносит мне больше пользы, в смысле прокачки. Правда обидно стало, когда вспомнил, что им-то, на пятых уровнях по навыку дали… А мне ничего. Так нечестно!

    По завершению работы, куча мусора получилась огромная, но старушка сказала, что закажет вывоз мусора у службы, следящей за порядком в городе. А что, удобно. Распрощались мы достаточно тепло — от медяков я отказался (не спасут они меня, а ей нужны). Зато она дала немного каши для зверей, на два раза хватит. Но, это не решает моей главной проблемы — деньги…

    Решил попробовать взять ещё одно задание, пока есть время. Как и в прошлый раз, смотрел низкоуровневые. Ещё одна уборка, появилась доставка посылки. Зачистка складского подвала от крыс… И тут они, зато платят пятьдесят серебра. Точно! А после этого задания зачищу свой дом.

    Склад находится в районе второго круга. Не совсем рядом, но слава богу, что не с другой стороны города. Так-то, будь у меня деньги, можно было бы портануться. Есть тут такая возможность. Ну а я, топаю ножками.

    На месте меня встретил орк. Огромный, весь в боевых шрамах, рожа жуткая, разговаривает рыком. Находясь рядом с ним, я начал ощущать себя маленьким мальчиком перед страшным дядей. Так и подмывало закричать «мама», после чего убежать… И наверняка, так и сделал бы! Но бля, он уже рядом со мной стоит…

    — Чего надо⁉ — Его рык заставил меня описаться… Хорошо, что я камень, и не умею этого делать.

    — Я? — Мне показалось, что звук моего голоса отказался покидать мой рот.

    — Да! Ты! — Внимательно оглядев меня с питомцами, он сделал выводы. — Ты по заданию⁈

    — Да. — Быстро закивал я головой, так как голос опять подвёл меня.

    — Хм… Мелковат ты. — Он задумался. А у меня гора с плеч, значит можно уйти — Но у тебя есть медведь, может и справитесь.

    — А? — Как справитесь? Зачем он так сказал? Я же хочу уйти! Чёрт, кажется, стоит сделать шаг назад, и на этом будет всё.

    — Иди со мной.

    ААААА! Спасите! Он же сейчас съест меня! Пришлось идти, смелости не хватило сбежать. Обогнув дом, я наконец увидел склад. Огромный ангар, куда с легкостью поместится космический шатл. Твою ж…

    — Рарг, встречай гостей! — Заорал орк на входе в ангар, А я тем временем отложил первый кирпич. — Он любит гостей. АХАХА!!! — Сам пошутил, сам посмеялся. Но мне-то, не весело как-то.

    Что же он за монстр такой⁉ Когда во время тестирования довелось побывать в орочьем лагере, и то таких не видел. Но есть ещё один вопрос, кто в этом ангаре, таким жутким рыком отозвался орку? Я замер в шаге от входа, но толчок в спину, заставил меня вбежать внутрь, шагов на десять…

    В глубине ангара появилась массивная тень, что направилась в мою сторону. Умка с Серым, увидев её, зарычали в унисон, и смело шагнули ко мне за спину. Значит, право умереть первым, предоставлено мне.

    «Я в игре! Я в игре! Я бессмертный, умру и возрожусь… Только бы это было быстро…» — Такими были мои мысли в этот момент.

    На свет вышел спутник орка. Он оказался под стать самому орку — волчара почти с меня ростом. Тоже весь в шрамах, один глаз отсутствует, и заменён каким-то кристаллом. Когти покрыты металлом, и на каждом шагу издают жуткий и пугающий скрип об пол.

    Приближался он с небольшим порыкиванием, ещё больше нагнетая жути. Вот только, я зацепился за отсутствующий глаз. Это же игра, какие нафиг шрамы? Почему глаза нет? От таких мыслей, с меня слетело наваждение, и чувство опасности испарилось.

    Почувствовав появившуюся у меня уверенность, Умка вышел вперёд, и внезапно завыл, по волчьи.

    Услышав этот вой, волк орка резко остановился, и после секундной заминки сел на задницу.

    — Чё??? — Обалдел орк, из-за чего говорил почти шепотом. — Это чё? Рарг? Чё происходит?

    Умка, тем временем, смело подошёл к волку. Посмотрев на того снизу вверх, после чего негромко рыкнул. Внезапно, волк лёг. Мы с орком переглянулись, ища друг у друга ответ происходящему, и продолжили наблюдать, что будет дальше. Умка, тем временем, ещё раз немного порычав, как даст тому лапой по морде.

    Всё, мы трупы.

    Секунда.

    Вторая.

    Третья.

    Волк заскулил, заискивающе завиляв хвостом.

    — ЧТО⁉

    — ЧЁ⁉

    Заорали мы с орком одновременно. Медведь же, тем временем, гордой походкой вернулся ко мне.

    — ЧЁ ЭТО БЫЛО?!?!

    Орк попытался схватить меня за грудки, но только оттолкнул, отчего я отлетел метров на пять. Умка с Серым моментально оказались между нами. И тут бы отправились мы на возрождение, но внезапно зарычал волк орка. Не угрожающе, нет. А как-то упрашивающе, что ли. Но со своего места так и не сошёл, хоть и поднялся на лапы.

    — Рарг, ты чего? — Общался орк со своим волком тепло, как друг, который не понимает, что происходит с его другом, и от того сильно переживает.

    — Ох. Чёрт. — Это я так выбирался из завала пустых коробок. — Чёрт, Умка. Может ты объяснишь, что сейчас

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки