LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Как избавиться от демона - Дарья Быкова

Как избавиться от демона - Дарья Быкова

Книгу Как избавиться от демона - Дарья Быкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

995 0 05:31, 26-05-2019
Как избавиться от демона - Дарья Быкова
26 май 2019
Автор: Дарья Быкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+2 2

Книга Как избавиться от демона - Дарья Быкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Благими намерениями вымощен путь если не в ад, то к демону и приключениям уж точно! Соглашаясь на ненужное наследство, Юлька всего лишь хотела спасти кота… а получила разнообразные неприятности, захватывающие приключения и упорного демона, от которого никак не отделаться.
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 31
    Перейти на страницу:

    – А… а… – у меня не хватает слов от возмущения. – А меня? Меня… – я собираюсь сказать “превратил” или спросить, нельзя ли было превратить в кого другого, но демонюга не дожидается окончания. Намеренно не дожидается.

    – Тебя? – переспрашивает он. – Тебя, может, и люблю. А что?

    Я молчу, но мне очень хочется укусить его ещё раз. Нет, не от страсти. “Может”, ага. Демон вообще мастер заводить рака за камень – вроде напрямую и не сказал ничего, а и не так уж просто отмахнуться от лапши, которую он походя навешал.


    Глава 17. Кто, если не мы…

    Кот возвращается не так быстро, как я думала, и я размышляю, смогу ли притянуть его ещё раз. А что? Удобно. И мстить ему можно так. Только он какую гадость демоническую задумал, а я его – дёрг, и вот он тут… я представила себе демона, которого выдернула, например, посреди свидания, и поняла, что не рискну. Чревато. В моих мыслях демон был полуголый, с красными глазами, и настолько хорош, что я приделала ему рога и хвост, но это мало помогло, даже и наоборот…

    – Что там? – спрашиваю вернувшегося, наконец, кота-разведчика.

    – Гадость какая-то, – отзывается он. – Что-то сильное… определённо подчиняющее.

    – Они, – я про девушек, – поэтому такие?..

    – Нет, они просто под зельем послушания, а вот их кровь он как раз использует, чтобы напитать силой то, что там.

    – И? Он что, собирается потом подчинить весь мир? Зачем ему миллионы зомби?

    Кот высокомерно фыркает:

    – Люди… да кому вы… они сдались! От них и в нормальном-то состоянии толку не очень много, а уж в таком… Я думаю, что он замахнулся на саму Спящую.

    – А так можно? – после паузы спрашиваю я. Бога-то пойди ещё разыщи…

    – Спящая – на самом деле не богиня, а всего лишь дракон, – отзывается Кот. – Принц оказался не только питательным, но и вполне познавательным! Спящая – дракон, и она и в самом деле спит. И чтобы и дальше спала, нужны эти… песенницы. Я всё недоумевал, как какие-то песни могут помочь, и почему петь должны именно девственницы, даже если им медведь наступил на оба уха и на горло заодно… Но теперь, кажется, понял.

    Демонюга замолкает и мурчит, как настоящий кот, видимо, потому что очень доволен собой. Или вспомнил, насколько питательным был принц…

    – Ну? – спрашиваю я. – Что ты понял, и что делать-то?

    – Поцелуешь? – мурчит демон, не открывая глаз.

    – Нет.

    Отказ, кажется, ничуть демонюгу не разочаровал.

    – Песенницы если что и поют, то только для отвода глаз. На деле же им дают сонное зелье и потом их кровью поят Спящую, чтобы она не просыпалась. Потому что как только она проснётся, власть жрецов закончится. Не позволит дракон им использовать свою магию, присосались, как пиявки… А местный Князь Тьмы, видимо, рассудил, и, кстати, скорее всего, совершенно справедливо, что подобный подход должен подействовать и с подчиняющим зельем. Одного зелья, конечно, недостаточно, чтобы надолго подчинить, так что у него есть, скорее всего, что-то ещё. Ошейник. Или кольцо. Что-то, что надев уже никогда не снимешь.

    Я молчу, переваривая информацию, Кот меня не торопит. Мурчит и мурчит… хорошо, что я не человек – не удержалась бы, погладила.

    – Но места где содержат песенниц… их же несколько! – наконец, выдаю я мучающую меня логическую нестыковку.

    – Несколько, – соглашается демонюга. – Полагаю, что и драконов несколько, но у них очень строгая иерархия. Тому, кому подчинилась королева драконов, подчинятся они все. Так что надо лишь правильно выбрать… Думаю, он даже знает, где она. Вычислил как-то…

    – А взять и использовать то, что он там накопил, ты не можешь, да? – у меня была надежда, особенно она воспряла, когда появился кот, что мы вот прямо сейчас, в течение часа-двух отправимся домой. Сила же – вот она, открывай запертую рунами и заклятиями дверь, и бери. Но, судя по тому, как подробно демонюга знакомит меня с местной политико-теологической обстановкой, так просто не выйдет.

    – Думаю, нет. Оно уже всё зашито в артефакт, и настолько пропитано подчинением, что я не рискну. Никогда не видел себя в роли демона на побегушках у какого-нибудь человеческого придурка…

    – Тогда что? – вздыхаю я, ловя себя на том, что задумчиво тереблю хвост. Свой, к счастью. Пока что свой.

    – Я так понимаю, что у него почти всё готово, но мы ещё можем добавить ложку дёгтя в его бочонок крови, и повернуть всё по-своему, – мурчит демонюга. – Драконам точно хватит сил, чтобы отправить нас обратно.

    – А прикончить гада ты не планируешь? – разочарованно спрашиваю я. Всё-таки, несмотря на то, что фактически боли и вреда он мне не причинил, он весьма старался это сделать, и страху я натерпелась…

    – Просто банально прикончить? – кот приоткрывает золотистый глаз. – Нет.

    – А небанально прикончить? – не сдаюсь я. – С выдумкой и фантазией. С огоньком, так сказать!

    Кот зыркает на меня и глаз закрывает.

    – Обсудим.

    Посылаю демону лучи неудовольствия, но ему всё равно, хотя сейчас он точно их чувствует. Пойти, что ли, пока демон тут собрался спать или медитировать, на кухню и там плюнуть злодею в суп? Можно и не только плюнуть. И не только в суп. Крысы – они такие. Ни стыда, ни совести, да.

    – Тебе придётся сдать кровь, когда он будет собирать в следующий раз, – заявляет вдруг демонюга, заставая меня на полпути из-под лежанки.

    – Давай ты! – без особой надежды предлагаю я, понимая, что мелкой пакостью отделаться не удастся…

    – Я не гожусь, – без малейшего сожаления отзывается Кот.

    Да, да, я помню – только девушки, только невинные…

    – Я тоже, – буркнула, уже понимая, что отвертеться не удастся.

    – Нет, ты как раз идеальный вариант, – с энтузиазмом заверяет демон. – Лучше и не придумаешь!

    Из плюсов – Кот вернул мне человеческий облик. Впрочем, не мой собственный, а одной из девушек, а её на это время превратил в крысу. Остальное… Демонюга накачал меня своей силой. Не знаю, что чувствует обычный демон, когда в нём бурлит сила, я же себя чувствовала бокалом, в котором лопаются пузырьки от шампанского, при этом самостоятельности он мне предоставил примерно столько же, сколько бокалу. Это, наверное, было правильно – сыграть то абсолютное безразличие и повиновение, с которыми девушки слушались любого приказа, у меня бы никогда не вышло. Не говоря уже о том, чтобы не дёрнуться от пореза…

    И всё же это настоящий ужас, что-то из худших ночных кошмаров – быть в своём теле просто наблюдателем. Уж лучше крысой, но дееспособной.

    Кощей и в самом деле ничего не заподозрил. По крайней мере, уделил мне внимания ничуть не больше, чем остальным девицам, кровь не обнюхивал, в лицо не вглядывался, крыс не поминал…

    – И что теперь будет? – спрашиваю я, после возвращения обратно в крысиный образ.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки