LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Как избавиться от демона - Дарья Быкова

Как избавиться от демона - Дарья Быкова

Книгу Как избавиться от демона - Дарья Быкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

995 0 05:31, 26-05-2019
Как избавиться от демона - Дарья Быкова
26 май 2019
Автор: Дарья Быкова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+2 2

Книга Как избавиться от демона - Дарья Быкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Благими намерениями вымощен путь если не в ад, то к демону и приключениям уж точно! Соглашаясь на ненужное наследство, Юлька всего лишь хотела спасти кота… а получила разнообразные неприятности, захватывающие приключения и упорного демона, от которого никак не отделаться.
    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31
    Перейти на страницу:

    – Поехали, – говорит сестра Вилены. – Не будем дожидаться жрецов.

    Закусив измученный кончик хвоста, наблюдаю за тем, как они собираются и уходят. Вилена оглядывается несколько раз, но не возражает, уступает уговорам и увещеваниям остальных, забирается на лошадь.

    Едва выдержав ещё минуту после ухода наших вероломных попутчиков, бегу к Коту. Взбираюсь по штанине, заглядываю в лицо. Нет, на месте Вилены я бы не ушла. Не смогла. Демон красив настолько, что захватывает дух, и даже капли драконьей крови – и откуда только гад-Иржен взял такую редкую мерзость? – его не портят. И, кстати, не смываются дождём. Я тереблю демона за руку. Я кричу мысленно, я кричу вслух, я даже кусаю его за палец, и пытаюсь укусить за нос… бесполезно. Лишь перемазываюсь в драконьей крови, и она жжёт, даже несмотря на плотную крысиную шерсть. Впрочем, беспомощность жжёт намного больнее.

    Я отчаянно зову меч, но ничего не выходит.

    Прошу пузырьки, оставшиеся ещё в моей крови, сделать меня человеком.

    Наматываю круги вокруг стоянки, не решаясь отойти и не в силах сидеть на одном месте…

    Я всё надеюсь, что Кот очнётся. Он же сильный. Он же хитрый. Конечно, никто не мог знать, что этот убогий недоколдун таскает с собой настоящее сокровище – не зря ж, видать, за ним то чудище приходило! Но демонюга просто обязан оставить злопыхателя с носом… Он очнётся. Я уверена. Остаётся лишь надеяться, что раньше, чем покажется инквизиция…

    Без всякой надежды я в очередной раз лезу демону на плечо. Лапки скользят по мокрому, и я падаю, перекувырнувшись через голову… падаю больно, неудачно, ушибив, кажется, всё что можно, но это не имеет никакого значения, ведь падаю я уже человеком. Ну конечно! Это же классика – кувырок! Впрочем, радуюсь я, кажется, рановато. Демонюга настолько тяжёл, что мне даже не поднять его, не то что перетащить. Мне даже мерещится, что он сопротивляется, а может, это проклятая драконья кровь? Я пыхчу и стараюсь, проклиная всё на свете, и всё без толку. Делаю небольшой перерыв на то чтобы одеться – сумку сэра Кота наши честные и благородные попутчики не забрали, я надеваю чистую сухую рубаху на мокрое, перемазанное драконьей кровью тело. Ожоги не чувствую, даже если они и есть. Еловые иголки, мелкие ветки и сухая трава колют непривычные к босым прогулкам ноги, но я бы шла сколько надо, шла и демона на себе тащила… если бы только смогла его поднять.

    Призываю меч, и он приходит, но с ним только хуже – я люблю демона ещё сильнее, а сделать ничего не могу. Несколько десятков безуспешных, выматывающих попыток, и вот я просто сижу рядом с Котом и рыдаю…

    Я не справилась. Не успела. И остаётся только попробовать убить вездесущих инквизиторов, ржанье чьих лошадей уже слышится неподалёку. Встаю, стискивая меч. Они не таятся, так что я точно знаю, с какой стороны придут…

    Впрочем, странно, что не слышно голосов. Не может же инквизитор ходить один?

    Из леса выныривает всадник, за ним лошадь без всадника… И… И всё. Больше никого.

    – Вилена! – поражённо выдыхаю я.

    – Ты кто?.. – неприязненно спрашивает девица, ловко спрыгивая с лошади. – И откуда у тебя мой меч?..

    – Оттуда, – огрызаюсь, не смея поверить, что это помощь пришла, помощь с совершенно неожиданной стороны. – Посмотреть вернулась или помочь?

    Вместе у нас получается поднять демона и подтащить его к лошади, дальше мы делаем, кажется, невозможное – перекидываем тяжёлое застывшее тело через седло. Вилена сильная. Я за несколько минут прониклась к ней от настороженной неприязни до не менее настороженных благодарности и восхищения.

    – Так ты кто? – снова спрашивает девушка. И я хочу уже выдать наспех придуманную легенду – мол, Юлик я, терзаемая раскаянием кралась за сэром Котом, чтобы улучить момент и молить о прощении… Вилена подрезает моё намерение на корню: – И почему голая?

    Я пытаюсь подтянуть рубаху одновременно и повыше и пониже – не совсем уж я и голая! Честно признаюсь, ибо придумать объяснение отсутствию одежды не в состоянии:

    – Крыса. Демон, – теперь моя очередь валить всё на него, – превратил меня в крысу и…

    – Постой-ка… Я тебя раньше видела. Ты Юлик! Ты… обокрал… обокрал его и… Но…

    – Так и будем тут стоять? – мрачно спрашиваю я, стягивая с демона сапоги. Они сильно велики, но всё лучше, чем босиком.

    Вилена молча берёт лошадь за повод, и мы идём в лес.

    – Где остальные? – спрашиваю я. Глупый вопрос, но лучше уж об этом говорить, чем обо мне.

    – Я обманула их. И увела лошадей, чтобы не догнали. Одну отпустила потом, вторая – вон… А ты почему не сбежала?

    – Не могу, он… заколдовал меня, – малодушничаю я.

    Девушка хмыкает, но не переспрашивает.


    Глава 21. Сестра!

    – Ты знаешь, откуда у Иржена кровь дракона? – я плетусь сбоку от лошади. Интересно, Вилена хорошо понимает, куда нас ведёт? Вид у неё пока что уверенный, но это ни о чём не говорит.

    – Меч отдай, – оборачивается она, игнорируя мой вопрос. Кажется, поладить нам будет непросто.

    Я бы отдала. Вот только два “но”: во-первых, у нас тут беспомощный демон, и как знать, что за мысли посещают русую голову моей попутчицы. Во-вторых… фиг его отдашь.

    – Это теперь мой меч, – я стараюсь заявить об этом как можно увереннее, но от виноватых ноток полностью избавиться не выходит.

    – Совсем бесстыжая? – почти весело спрашивает девица. – Отдавай, пока я сама не забрала и не надавала тебе этим мечом по голой…

    – Иди ты! – почти по-доброму отзываюсь я. – Я не смогу тебе его отдать, даже если захочу. Всё равно ко мне вернётся.

    Можно было бы, конечно, поупрямиться и проверить, но не хочется портить и так не самые лучшие отношения в нашем маленьком несплочённом коллективе.

    Вилена даже останавливается. Оборачивается и недоверчиво меня осматривает:

    – Инициировала? И почему ты тогда такая спокойная… и живая? Это он? Сэр Кот тебе помог?

    Помог, как же…

    – Можно сказать и так.

    На этой обтекаемой фразе я искренне считаю вопрос закрытым… а Вилена, оказывается, нет. Она без какого бы то ни было предупреждения втыкает мне в руку нож.

    – Сдурела?! – нет, мне не больно, мне щекотно, но, кажется, девица уверена в этом не была. Да и вообще – что за манера?..

    – Надо же… работает, – невозмутимо отзывается Вилена. И я начинаю чувствовать горячее желание надавать ей по тому же месту, что она угрожала мне, пусть и не по голому.

    – Расскажи лучше про Иржена, – прошу я. Имею в виду, откуда у него драконья кровь, и не идут ли по нашим следам он сам и пресловутая инквизиция…

    Вилена то ли кокетливо, то ли с досадой дёргает плечом:

    – Он не стоит того, чтобы про него рассказывать. Думаю, сэру Коту стоило и его превратить в крысу, вы бы прекрасно друг другу подошли! Воровка и вор!

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки