LoveRead.info » Книги » Фэнтези » "Попаданцы" Карибского моря - Наталия Курсанина

"Попаданцы" Карибского моря - Наталия Курсанина

Книгу "Попаданцы" Карибского моря - Наталия Курсанина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

487 0 13:31, 08-05-2019
"Попаданцы" Карибского моря - Наталия Курсанина
08 май 2019
Автор: Сергей Анпилогов Наталия Курсанина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
0 0

Книга "Попаданцы" Карибского моря - Наталия Курсанина читать онлайн бесплатно без регистрации

Перепишем историю даже не набело, а в красный цвет! Опередим Фиделя и Че Гевару на полвека! Превратим Кубу в Остров Свободы уже к началу XX столетия! Что для этого требуется? Машина времени — 1 шт. Добровольцы-«прогрессоры» из нашего времени — 10 душ. Золото инков на текущие расходы — 100 пудов. Союзники-индейцы — 1000 голов. Оружие для них… черт, а вот с этим проблема! Купить одну винтовку легко, десяток — не сложно, но несколько сотен — тут уже надо думать, где заказать и как доставить на остров… Как-как, а контрабанда? Значит, добавляем в список трофейный пакетбот, переименованный в «Печкин». Почему «Печкин»? А как еще назвать почтовый пакетбот?..Новый фантастический боевик в жанре альтернативной истории! Русские «попаданцы» против янки! Устроим им Карибский кризис на полвека раньше срока! Да здравствуют новые пираты Карибского моря!
    1 2 3 ... 81
    Перейти на страницу:

    — Never say never,[1]— парировал его шпильку бородач. — Привет, Киборг! Во-первых… это все-таки… не совсем полигон, а во-вторых, третьих и так далее… Блин, да за вами же, как за детьми, следить надо, господа ролевики! В оба глаза. Не то вляпаетесь, как...

    — Да брось ты, Капитан! — Олег был улыбчив и пофигистичен, как всегда, за что и получил среди тусовки прозвище Тигра. Того самого, из книги «Винни-Пух и все, все, все» Милна Алана. — Ну, и что такого с нами может случиться? Признайся, что ты просто заскучал!

    — Да какая разница — что полигон, что Портал — да фигня делов-то!

    — Это еще надо будет посмотреть — кто за кем там следить будет!

    — Ага, точно, может, мы за тобой! По-твоему, мы что, совсем…

    Возмущались присутствующие — долго, весьма умело, с чувством, с выражением предельно оскорбленного достоинства на лицах. Не слишком обращая внимание на показное возмущение, Эрк широко открыл окно и прикурил одну за другой две сигареты. Первую передал хозяйке, а второй с наслаждением затянулся…

    — Хватит! — Дима Киборг резко встал с кресла и обвел комнату фирменным холодным взглядом с высоты своего почти двухметрового роста… — За-мя-ли!

    Все замолчали. Спорить с Димой в этой компании никто не рисковал с тех пор, как он получил свое прозвище. Тогда, отыгрывая кого-то из «Людей X», он, идя по лесу, небрежным движением, не прерывая разговора и не изменив выражения лица, вырвал из земли и отбросил в сторону молодую сосну. Родилась очередная легенда…

    — Эрка пригласила я! — Юля, последний раз кликнув «мышкой» и кивнув Эрку на экран, отвернулась от монитора. — Именно по вышеперечисленным причинам. Кто против — скажите сразу… и можете отправляться самостоятельно!

    — Конечно, за свой счет, — добавил Киборг и улыбнулся жене.

    — А что, тут кто-то был против?! — Тигра был неисправим. — Но повозмущаться-то надо было… как же мы без этого-то! Ну, никак это невозможно…

    Обсуждаемый Эрк тем временем, заняв освобожденное Юлей место, не выпуская из зубов сигареты, быстро просматривал на экране какие-то списки и изредка морщился… Наверное, табачный дым попадал ему в глаза…

    — Ребята… это бред, — сказал он, закончив чтение.

    — Что именно? — Дима был спокоен, хотя… большую часть написал именно он.

    — Все… — Эрк раздавил сигарету в пепельнице и достал следующую. — Я — в шоке! Вы что, мальчики и девочки, — действительно на полигон собрались?! Если так, то вы правы — я пошел домой! Потому что здесь мне в таком случае — делать нечего!

    — А поподробнее можно? — Юля тоже не особо нервничала.

    — По пунктам… Дай-ка сюда журнальчик. — Она передала ему красочный проспект. — Спасибо. Где-то тут это было… а, вот… Цитирую: «…каждому путешественнику по выходе из Портала выдаются десять тысяч рублей золотом…», и еще: «…максимальный вес багажа — пятьдесят килограмм на одного путешественника…». Конец цитаты. Скажите, пожалуйста… на хрена брать с собой палатки, спальники, котелки и продукты?!

    Присутствующие запереглядывались, пытаясь сообразить, чью «идею» он только что с треском похоронил… или кто, не глядя, перенес это из «полигонных» списков.

    — Продолжаю… Что там дальше по пунктам? — Эрк бросил проспект на диван и повернулся к экрану. — Так… «…по три комплекта камуфляжа…». А зачем по три? По-моему, по два с головой хватит… Так… Лекарства… это — хорошо… это — правильно… Так… а вот этого у вас тут совсем нет… а совершенно зря!

    — Чего именно нет? — удивленно спросила Татьяна, высокая девушка, сидящая на диване по-турецки подальше от курильщиков.

    — Белья, милая моя, белья: трусиков, маечек, лифчиков… Или вы все собрались ТОГДАШНЕЕ носить? Не советую… вам гарантированы незабываемые ощущения!

    — Ты еще скажи — прокладки, — начал было Кобчик.

    То, КАК на него посмотрела женская часть компании, заставило его замолчать и начать усиленно что-то искать на потолке. Эти взгляды обещали многое…

    — …ну и под конец самое вкусное — список оружия!

    — А со стволами-то что не так?! — издали дружный вопль… нет, скорее — крик души Артем, которого все признавали экспертом по огнестрелу, за что и обозвали почетным прозвищем Ковбой Билли, и Серега Кобчик, гордо и непреклонно считающий себя таковым.

    Эрк откинулся на спинку стула, с тоской посмотрел на окурок, дотлевающий в пальцах, и с печальным вздохом продолжил:

    — Все так… Только ненадолго…

    — В смысле?! — Кобчик не собирался так просто сдаваться и с пеной у рта готов был защищать свою идею до последнего патрона.

    — Читаем список: «…каждому — „Вальтер“ или „Парабеллум“… два ПКМ две СВД… остальным — АКМ, АК74 или АКСУ (по желанию)…» Вы писали?

    — Мы. Да что же не… — согласился он, все еще не понимая, куда клонит Эрк.

    — ВСЁ!!! Повторяю для особо продвинутых оружейников: В КАКОЙ ГОД ВЫ СОБРАЛИСЬ? Где вы там ко всему этому ПАТРОНЫ БРАТЬ БУДЕТЕ??? Ну, ладно, допустим… Танюха достанет из-под кровати любимый арбалет, из тумбочки оптику, а стрелы будет делать на месте… Артем снимет со стены свои «S&W Russian», с антресолей «Remington» и тоже устроится без особых проблем… А остальные? Один, может быть, два боя, и сушите весла, сэр….

    — Так, подожди! Про АКМы и семьдесят четвертые ты прав, но к остальному-то нужны «девять пара» и «мосинский»… — Артем уже понял, что где-то допустил ошибку и теперь пытался понять ход мыслей Капитана.

    — А вместо «калашей» возьмем МРшники… — поддержал его Серега Кобчик.

    — Или «Томпсоны»…

    — Угу… с тем же результатом! Ни «девять пара»… ни кольтовского айсипишника в 1898 году вы точно не найдете… Ибо нету… Не придумали еще их конструкторы, сволочи такие… Разве что «7,62 Наган Винтовочный» — он же «мосинский»… и тот с тупой пулей! Ковбой, тебе… баллистику этой пули напомнить?

    — Блин!!! Твою мать… — хлопнул себя по лбу тот.

    — Не матерись, блин… и так тошно. Что ты предлагаешь? Конкретно?

    — Переставить ситуацию с головы на ноги…. или на то место, откуда они растут… Вы, ребята, прикинули, что сможете сделать… ЗДЕСЬ, до какого оружия проще всего ЗДЕСЬ добраться… и от этого уже плясали. Все правильно, но не в данном случае. Тут мы пойдем другим путем! Точка. Конец цитаты…

    — То есть… ты имеешь в виду, что…

    — Сейчас посмотрим, на какие патроны сможем рассчитывать ТАМ… вот тогда и стволы подберем. Под патроны! Ну, поехали…


    20.01.2009 …там же… Время 23.19

    — …так, ну и что у нас в остатке? Ливси… Доктор! Андрей! Твою дивизию в амбулаторию через патологоанатомов!!!

    — М-м-м-х-р-р… А! Кто?! Что?! — Худощавый парень помассировал тонкими длинными пальцами переносицу и, с усилием преодолевая сонливость, посмотрел на говорящего.

    1 2 3 ... 81
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки