LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Телохранитель для демона - Елена Звездная

Телохранитель для демона - Елена Звездная

Книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 525 0 05:18, 15-05-2019
Телохранитель для демона - Елена Звездная
15 май 2019

Книга Телохранитель для демона - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я, Тенью Шагающая, – шайген... Но, наверное, все же я неправильный шайген. Потому что я не просто отказалась исполнить приказ, но и пообещала урыть весь выпускной комитет, если только ко мне сунутся. Ну они сунулись... А я предупреждала. И теперь в наказание мне, обученной отбирать жизнь, придется её защищать. Да и не у абы кого, а у самого слабого из известных мне демонов, задохлика, претендующего на титул правителя домена. Да ещё и работать в паре с наглым светлым, который задался целью сделать меня эльфийкой! Но шайгенам страх не знаком. Эльфу что-нибудь сломаем, с главой охраны дарая общий язык найдём, а задохлик... Что делать с тем, кто, как оказывается, отнюдь не нуждается в моей защите, а играет в непонятную игру с Хаосом? И что делать со мной, если при виде нового дарая у меня замирает сердце...
    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 89
    Перейти на страницу:

    Беру полотенце, вытираю ладони, иду во вторую комнату. Темный медленно, задумчиво идет следом. Нет, я не вижу его, не могу даже головы повернуть, но шаги слышу. А в столовой, я как и полагается эльфийке, изящно присаживаюсь и, расстелив на коленях салфетку, начинаю есть. Рука двигает ложку, ложка набирает фруктовое пюре, губы открываются, позволяя ложке влить содержимое в рот, глотательное движение и… и все по новой. И только одинокая слезинка по щеке выбивается из ритма. А демон садится рядом, смотрит пристально. Правда, его лицо скрыто капюшоном, но взгляд на себе я ощущаю.

    — Это не ты, да? — тихо спросил демон. — И на сергале ошейник светлых, и клеймо СеАвира.

    Он замолчал на некоторое время, а затем тихо произнес:

    — Не понимаю, — и рука коснулась моей щеки, вытирая влажную дорожку от единственной слезинки.

    Злой слезинки.

    Шаги. Гулкие шаги по коридору, звук распахнувшейся и звякнувшей от удара двери, снова шаги, и врывается светлый. Пристальный взгляд на меня, пасс рукой — и заклинание спало. Я мгновенно вскочила, роняя стул за собой, посмотрела на демона, на светлого и…

    — Ненавижу! — Я была так зла, так, что… вот только бессмысленно нападать на светлого… пока бессмысленно. — Туман, ко мне!

    Я ушла, просто ушла в комнату, где была большая кровать, оттуда вышла на балкон. И там, присев на перила рядом с изображением готового к нападению демона из низших, попыталась успокоиться. Вообще, все было паршиво, кроме двух моментов: мы с Туманом вместе, и я буду защищать не просто дарая, а того, кто с первого взгляда стал дорог. Два положительных момента — это уже неплохо, это ведь лучше, чем один положительный момент.

    — Ничего, малыш, прорвемся.

    Сергал положил голову мне на колени, требуя почесона. Пусть хоть кому-то из нас будет хорошо, так что чешу ему все, от уха и до чувствительного места под мордой. Туман довольно урчит, и мне становится лучше.

    Внизу послышался шум крыльев, перегнувшись через парапет, замечаю довольного крылатого, который летит ко мне и скалится. Когда подлетает ближе, я уже даже улыбаюсь:

    — Жутких, Хардар.

    — Ага. — Демон заглянул сквозь стеклянную дверь в спальню, понял, что там никого нет, но все равно сел так, чтобы его из комнаты видно не было. — Злой он у тебя.

    — Кто? — Вообще, о чем он?

    — Светлый. — Демон скривился: — Сильно ругался?

    — За что? — Что-то я уже ничего не понимаю.

    — Ну, так вампиры сказали, что ты ночью сбежала! — Хардар смотрит удивленно.

    — А-а, — ну вот и до меня дошло. — Нет, я не сбегала, — от чего-то скулы свело, — он отпустил… погулять…

    — Погулять, значит, — отозвался демон, — а полетать хочешь?

    — А куда? — Эх, любопытство мое неумное.

    — Тс-с-с, наклонись ближе. — Морда у крылатого забавная такая стала, в общем, наклоняюсь. — Ты василисков видела? — Я кивнула. — А фреску в коридоре к приемному залу?

    Я вспомнила фреску и ухихикалась, демон тоже поржал, но тихо.

    — Так вот, — продолжил Хардар, — есть такая тема… тролль нужен.

    Я поняла, зачем им тролль! Я все прекрасно поняла, но…

    — Ты хочешь, чтобы я тем самым путем, которым сбежала, протащила сюда тролля?

    — Ага, — подтвердил демон.

    Я задумалась, подумала еще раз.

    — Нет, — демон загрустил, — нет, живого не получится. Никак. А вот ногу там или руку можно.

    Хардар вздрогнул, посмотрел на комнаты, тихо спросил:

    — Ты их слышишь?

    Я прислушалась, мне был слышен только ветер, гуляющий по крышам.

    — Нет, не слышу.

    — Я тоже, — прошептал демон, — это-то и пугает. Ладно СеАвир, он маг сильный, но там же задохлик… Эх, полечу забирать свою ставку.

    Я усмехнулась: все демоны одинаковы.

    — Лети, — улыбнулась снова, — а дарай Арвиэль жить будет, это я тебе гарантирую.

    Улететь Хардар не успел: дверь открылась и показался эльф. На какой-то момент крылатый успешно притворился статуей, но…

    — Хардар, я доложу о вашем поведении уважаемому СеХарэлю, — ледяным тоном произнес СеАвир, — это первое. И второе: вы осмелились разговаривать наедине с моей воспитанницей, вы осознаете, какую глупость совершили?

    Демон не осознавал. Демон попытался покинуть балкон, но… у него внезапно исчезли крылья. Хардар испуганно оглянулся, попытался проверить руками, но… это была не иллюзия, я была способна разглядеть иллюзию, так вот… это не иллюзия оказалась.

    Опасливо обогнув светлого, демон ушел в спальню, потом его копыта прогрохотали по столовой, где я услышала: «Прошу прощения, дарай». Значит… темный еще там…

    — О чем говорили? — СеАвир подошел, сел рядом.

    Отвечать не хотелось, совсем. Маг некоторое время смотрел на меня, затем наклонился и, блокируя контроль разума, снова поцеловал. Молча вытерпела, едва отпустил, демонстративно вытерла губы. В сине-ледяных глазах вспыхнула ярость. В моем взгляде ярости было не меньше. Эльф плавно блокировал мое тело, так что на мгновение я даже лишилась возможности дышать, позволил осознать это и прошептал:

    — Именно это произойдет, если то, что я заметил, — правда.

    Отпустил. Сделав первый судорожный вздох, вновь глубоко вздохнула и только затем спросила:

    — Что — правда?

    На лице эльфа отразилось недоумение, потом задумчивость, а затем…

    — Да, возможно, я ошибся. С тобой сложно строить предположения, Тень. Но там, в столовой, ты не швыряла в меня всем подряд, ты не ругалась, просто ушла. Это было странно! Странности я заметил и когда ты вернулась. Впрочем, есть способ все выяснить.

    И, поднявшись, СеАвир отправился к демону. Подчеркнуто бодрый голос светлого донесся до меня ледяным порывом:

    — Вы с моей воспитанницей виделись этой ночью, не так ли?

    И несколько неуверенный ответ дарая:

    — Да… я имел возможность оказать леди… услугу.

    — Какого характера? — Дверь на балкон оставалась открытой.

    Это странно, почему она не закрывается?

    — Помог избавиться от настойчивого внимания низших демонов.

    — Вот как… — и значительно более громкое: — Тень, ко мне! И лучше сама!

    С тяжелым вздохом я поднялась. Сергал пошел за мной, но жест — и он остается в спальне, идет и ложится на коврик… на кровати ему спать не разрешил светлый. Медленно вошла в столовую, здесь вообще отвратительно — цветы и картины с фруктами кругом…

    — Теаная, — голос светлого откровенно бесил, — входи. Дарай Арвиэль ДарГарай, познакомьтесь с моей… — тут светлый допустил паузу, — с моей, скажем так воспитанницей.

    Ага, а можем сказать и не так… Урод!

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки