LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Телохранитель для демона - Елена Звездная

Телохранитель для демона - Елена Звездная

Книгу Телохранитель для демона - Елена Звездная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 525 0 05:18, 15-05-2019
Телохранитель для демона - Елена Звездная
15 май 2019

Книга Телохранитель для демона - Елена Звездная читать онлайн бесплатно без регистрации

Я, Тенью Шагающая, – шайген... Но, наверное, все же я неправильный шайген. Потому что я не просто отказалась исполнить приказ, но и пообещала урыть весь выпускной комитет, если только ко мне сунутся. Ну они сунулись... А я предупреждала. И теперь в наказание мне, обученной отбирать жизнь, придется её защищать. Да и не у абы кого, а у самого слабого из известных мне демонов, задохлика, претендующего на титул правителя домена. Да ещё и работать в паре с наглым светлым, который задался целью сделать меня эльфийкой! Но шайгенам страх не знаком. Эльфу что-нибудь сломаем, с главой охраны дарая общий язык найдём, а задохлик... Что делать с тем, кто, как оказывается, отнюдь не нуждается в моей защите, а играет в непонятную игру с Хаосом? И что делать со мной, если при виде нового дарая у меня замирает сердце...
    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 89
    Перейти на страницу:

    Осторожно ввожу его в спальню, веду к постели, на которой мы спали вдвоем… он спал, а я бесилась от осознания собственной беспомощности вначале, а потом… тоже заснула.

    — Так, осторожно, ложись…

    Он не лег — повалился как мешок с… ну, по идее, светлый хуже, чем дерьмо. Упал, ноги так и остались свисать, сам еле дышит, глаза закрыты.

    — Эльфа, — я осторожно подняла его ноги тоже на постель, сергал странно смотрел на меня при этом, — эльф, ты не сдыхай… Или подожди, пока я за некромантом сбегаю, я же для тебя столько способов мучительной смерти придумала, а ты…

    Улыбнулся, только уголками губ, но улыбнулся, уже лучше. Чуть приоткрыл глаза, взглянул и закрыл снова, тихо прошептал:

    — Ты все же светлая, Тень… Темная воспользовалась бы моей слабостью и убила… а ты светлая…

    Молчу, что ему сказать, уроду издыхающему.

    — Светлый, может, тебе чего принести?

    Долго ничего не отвечал. Дыхание поверхностное, губы посинели, пальцы на руках чуть подрагивают… Не знаю, почему села рядом, протянула руку и коснулась его ладони. Пальцы эльфа мгновенно обхватили мою руку, чуть сжали… слабо совсем. Потом светлый вырубился. То есть даже пальцы разжались. Я подняла его руку, отпустила — та безвольно шлепнулась на постель. В общем, убивай — не хочу! Урод! Не могу я его так убить…

    Сергал вылез из-под столика, подошел, положил морду на кровать, и теперь мы оба смотрели на эльфа.

    — Ооу? — Туман явно спрашивал, почему не убью.

    — Жалко, — честно ответила я.

    — Пфффррр!

    — Сама знаю, что тролль и тот умнее, а… жалко.

    Мы еще так посидели и помолчали.

    — Ничего, вот оживет, тогда точно убью, — уверенно пообещала я сергалу. — И тут некромант водится, так что… Только бы не издох, да?

    — Рррр, — ответил Туман.

    Однажды Крадущий читал нам сказку. Это было такое испытание — нам читали сказку и ждали, пока произойдет рассредоточение внимания, и вот тогда следовала атака. А сказки читали нам человеческие, и вот там была сказка, где один принц умер, а дура одна его поцеловала, и он ожил. Что там было дальше, я не знаю — я так заслушалась, что потеряла концентрацию, и мне на голову обрушился камень, в общем, меня вырубило. Но принц ожил, это я точно помнила.

    Посмотрела на эльфа — на принца вообще не похож. Принц должен быть большой такой, можно с крыльями, и чтобы кожа была такая в мелкую чешуйку, и татуировка обязательно на пол-лица. В моих мечтах, которые все равно были, как ни бесился Крадущий, так вот там у принца обязательно должна была быть татуировка на пол-лица. И я его целовала, он оживал, и мы шли крушить всех врагов клана, и нас награждали, и даже Крадущий хвалил… вот. А СеАвир, он совсем другой — белый, светлый, противный, и кожа отвратительная, светлая, человеческая… Но попробовать надо…

    — Уаоо? — Сергал явно был удивлен тем, что я оседлала эльфа и теперь медленно наклоняюсь к его губам, сдерживая отвращение.

    — Отстань, — рявкнула я Туману, — а то сам целовать будешь.

    Сергал мгновенно спрятался под кровать — умный, а главное, меня хорошо знает.

    Наклонялась я к эльфу долго, потому что делать задуманное совсем не хотелось, но в результате, упершись руками в постель по обе стороны от его головы, я таки прикоснулась губами к его синим губам, представляя на месте светлого того самого принца из сказки…

    Все оказалось иначе! Прикосновение, и тьма накрывает, я обессиленно падаю на эльфа, проваливаясь во что-то отвратительно яркое, цветастое, зеленое и… мерзкое. Так и есть, я оказалась на поляне в лесу! И явно это Бесконечный Лес, то есть исконно эльфья территория. А светлый вот он — сидит на полянке среди цветов в странной позе, каким-то немыслимым образом скрестив ноги, глаза закрыты, спина прямая, руки на коленях, пальцы формируют знак бесконечности. А главное — живой, улыбается даже!

    Делаю шаг к нему, и под ногой хрустит ветка. Останавливаюсь, удивленно глядя на землю… Это не иллюзия: я в Бесконечном Лесу! На хруст среагировал и СеАвир. Удивленно открыл глаза, посмотрел на меня и изумленно спросил:

    — Тень?! — Эльф выглядел донельзя удивленным. — Тень, ты… как? Неважно… потом скажешь. Иди сюда, малыш, — светлый встревожился, — только осторожно и, главное, не уходи.

    — Почему? — Я продолжала стоять на месте.

    — Потому что, если я тебя потеряю, ты отсюда никогда не выберешься, иди сюда, пожалуйста!

    Да и просить не надо, я на все согласна, чтобы избавиться от этого кошмара. Подхожу, эльф хватает за руку и облегченно выдыхает. Переживал, что ли?

    — Так, — заставляет сесть рядом и теперь держит обе руки, — а сейчас, катастрофа полночная, потрудись сообщить, как ты сюда попала!

    СеАвир был зол. Очень-очень зол. Отсюда мораль — не целуйте умирающих принцев, как говорится, не будите спящего дракона.

    — Тень, — он сжал мои руки, — это очень серьезно, понимаешь? Как ты сюда попала?!

    И вот что на это ответить? А кругом птички поют, и отвратительный запах цветов…

    — Пыталась тебя убить, урод светлый!

    — Врешь! — У мага глаза опять сверкают.

    — Отпусти! И что это вообще был за приступ дрожащих коленок? — Точно, надо узнать, что он со мной сделал.

    Маг тяжело вздохнул, устало покачал головой:

    — Это было заклинание абсолютной защиты, Тень. Фактически я поделился с тобой своей силой, так как охранять дарая будешь ты, а я не могу допустить, чтобы кто-либо поранил или убил тебя.

    Хм… странно. Очень странно.

    — А почему ты дараю так не сделал? — Да, вот он, самый главный вопрос.

    — Невозможно. — СеАвир продолжал внимательно разглядывать. — Арвиэль ДарГарай темный, его тело не примет магию светлых.

    Смотрю на него — живой же, ошметок тролльей пятки!

    — Теперь ответь на мой вопрос: как ты здесь оказалась, Тень? Мне очень важно, чтобы ты ответила, мне еще нужно понять, как тебя отсюда вытащить! Сейчас начнется представление дарая двору, а его главный охранник непонятно как совершил пространственное перемещение и оказался в Бесконечном Лесу.

    Закрыв глаза и не сдержав гримасу отвращения, я призналась:

    — Я тебя… поцеловала…

    — ЧТО???

    — Чтоб тебя гоблины на коврик пустили!

    — Тень!

    — Что?

    — Ты что сделала?!

    — Светлый, сдохни, а?

    — Тень, — внезапно его голос стал каким-то странным, и я осторожно открываю глаза — он улыбался. Своей отвратительно доброй улыбкой. Затем отпустил мою левую руку и осторожно погладил по щеке. — Так, значит, поцеловала?

    — Ты подыхал, а некроманта рядом не было, что мне еще оставалось? — Вообще да, ступила, ничего не скажешь.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки