LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Большой мир. Книга 2 - Дмитрий Олегович

Большой мир. Книга 2 - Дмитрий Олегович

Книгу Большой мир. Книга 2 - Дмитрий Олегович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

159 0 02:06, 29-11-2022
Большой мир. Книга 2 - Дмитрий Олегович
29 ноябрь 2022

Книга Большой мир. Книга 2 - Дмитрий Олегович читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир, в котором я очутился, оказался магическим, где каждый наделен способностью творить чары. Разумные, живущие в нем, летают в космос и заселяют планеты. На одной из таких планет и продолжается моя история. У меня появились враги, которых я поверг и друзья, которых обрел. Но что дальше? Чем еще меня удивит этот маленький и в тоже время большой мир? Сюжетное продолжение первой книги.

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 103
    Перейти на страницу:
    Сеаре и всячески обнимала ее. Быстро же ей память отшибло, эта гадина ведь нешуточно напугала ее. Хотя, стоит ли говорить об испуге после меча у горла и кучи трупов вокруг?

    В общем, когда мать Марины завизжала, черная гадина прыгала вокруг повозки с хохочущей девочкой в седле.

    — Господин Каин, не могли бы вы… ну, — неуверенно начала отец Марины, — отозвать питомца.

    — Мариша, слезь, пожалуйста! Нехорошо без спросу чужие вещи трогать, — следом позвала девочку мать. — Вдруг она тебя укусит, Марина!

    "Вещи…" — хмыкнул я про себя.

    — Думается мне, что раз господин Каин молчит, значит ничего страшного в этом нет, — попытался успокоить женщину Гаинцих. — Верно, господин гильдиец?

    — Сеарочка, — ласково позвал я, выглядывая пантеру. — Ты ведь не укусишь дочь добрых атланов?

    — Не укусит! — крикнула девочка позади повозки, и следом черная тень обогнала нас.

    — Ох, Ланда, — обеспокоенно воззвала женщина к богине, стоя позади меня. — Может, отзовете все же, пожалуйста?

    Я уж было хотел рискнуть да позвать непослушного зверя, надеясь, что она не ткнет меня лицом в грязь перед посторонними, но меня снова опередил коротышка:

    — Думается мне, что девочке сейчас лучше отвлечься, вчера ей много пришлось пережить. Да и с той, кто так героически спасла ее, она точно в безопасности.

    Все снова уставились на меня. Точнее, видел я только Гаинциха, но затылком чуял, что Мезер с женой тоже смотрят.

    — Да, не обидит. Если произойдет что-то непредвиденное, она тут же привезет вашу дочь обратно, — со всей серьезностью заверил я.

    Пантера снова пронеслась мимо нас с хохочущей Мариной в седле, и я даже завистливо провел их взглядом. Нет, точно за две недели добрались бы, максимум.

    Пыльная дорога барабанила мелкими камешками об колеса, солнце припекало, и запах зеленой травы ударил в нос. Я откинулся на спинку весьма удобного сиденья возницы и прикрыл глаза. Никто больше не говорил, и только стук копыт ватусси да отзвуки смеха девочки нарушали эту странную тишину.

    В такие моменты обычно в голову обычно лезет что-нибудь бесполезное, вот и сейчас мне вспомнились дискуссии с блондином в природе Кель, магии и Сосуда. А может, это была тоска по привычной компании.

    Что такое Кель? Если простыми словами, это первоматерия всего мироздания. Так говорят. Пластилин, из которого состоит все сущее. А мана — это отфильтрованное вторсырье. Именно поэтому структуры чар и природные отличаются.

    По исследованиям эйнфейлен, тем исследованиям, которые когда-то публиковались для всех, структуры из маны и естественные отличаются высокой стабильностью последних. То есть расплавить магическим огнем естественно образованную сосульку будет сложнее, чем ту, что из маны. Вместе с этим, обычный ветер, если бы он превратился в клинок, разрубил бы такой же, только из магии любой стихии проще, чем наоборот.

    И вроде все просто и ясно — стабильность связи между частицами выше.

    Но меня стал волновать назойливый вопрос: что тогда с моим Сосудом? Ройан назвал его Сосудом Демона, но ведь это просто название, и если бы я был не разрушителем, а другим магом, владеющим несколькими структурами, все было бы проще. Но моя мана разрушает природные структуры. Это нарушает стройную систему.

    Мана, как я и предполагал, имитирует процессы образования нестабильных структур. Имитирует процесс горения, движение электронов между атомами, чтобы создать электричество. Придает им форму, ограничивает и уплотняет.

    Так же, как и в случае с естественными образованиями, чары отличаются свойствами, процессом создания и влиянием друг на друга. Как с "остротой" огненного ножа, разные стихии и другая магия в чем-то уступают и в чем-то превосходят друг друга. Никакого баланса или "равноправия".

    Тот же маг воды или ветра никогда не утонет, чего не скажешь про остальных. Вместе с этим, огонь имеет больший урон из-за последствий с возгоранием и, вообще, воздействием высокой температуры на любые структуры.

    Если говорить о плотности других чар — все так же. Созданные тела магией крови менее стабильны и больше подвержены урону естественных структур, но имеют равную сопротивляемость от урона чар.

    Так же дела обстоят с магией тверди. Если Красный маг создаст металлический щит, его будет проще уничтожить обычным мечом, чем ледяным, к примеру.

    Но и здесь все непросто. Чем выше ступень Сосуда, тем плотнее мана и, соответственно, структуры. Это не слишком заметные для глаза различия, но они есть, и в схватках с серьезными противниками наверняка могут повлиять на результат сражения.

    Вообще, все это было выведено путем простых опытов, а не микроскопических нано-исследований. Как я понял, даже эйнфейлен не копаются в таких мельчайших процессах.

    Дерек очень удивлялся, когда я пытался объяснить ему, что такое атом. Он нигде не видел упоминаний о частицах, из которых, по мнению ученых Земли, состоит все. В связи с этим, я не пытался углубиться в теорию кварков и другие, еще не подтвержденные гипотезы, чтобы не расплавить и себе мозг. Меня никогда не увлекала наука, и большинство из этого я узнавал из уст сестры или случайных познавательных видео во время завтрака.

    В итоге пришлось сказать ему, что это рассказы отца, чтобы на тот момент не объяснять, откуда это у меня в голове. Он принял отговорку или сделал вид, что принял. В любом случае, тогда нас волновали другие вопросы.

    Глава 14

    Глава 14

    — Господин Каин, — выдернул меня из воспоминаний голос Мезера. — Могу я поинтересоваться?

    Я повернул голову, едва приметив мужчину боковым зрением, и кивнул, добавив при этом:

    — Спрашивайте, не стесняйтесь. Правда, я не уверен, что смогу заинтересовать вас чем-то.

    — Не скромничайте, вы ведь спасли наши жизни. Одно это уже стоит целой истории, — вежливо поправил он. — В любом случае, мне интересно немного узнать о вас.

    Я снова кивнул, мол, дерзай.

    Он прочистил горло, будто готовился читать диссертацию:

    — У вас на груди медальон Скарабея, но ваша пантера почти так же редка, как виверна, и стоит уйму золота. Вы путешествуете в одиночестве и убили четверых коллекторов, а они не простые голозадые головорезы…

    Моя бровь невольно выгнулась

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки