LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович

Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович

Книгу Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

458 0 12:43, 07-05-2019
Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович
07 май 2019
Автор: Юрий Иванович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2008
0 0

Книга Принцесса Звездного престола - Юрий Иванович читать онлайн бесплатно без регистрации

Галактика середины четвертого тысячелетия. Звездные империи, независимые и гордые королевства, агрессивные и жестокие диктатуры - основные места событий, происходящих с людьми и некоторыми представителями других разумных рас. И над всем этим довлеет гигантская, мегаполисная структура самого мощного экономического конгломерата. Так называемая "Доставка"."Доставке" подвластно все: менять правительства, вести войны, покупать и продавать планеты и целые системы. Шефы "Доставки", высокопарно называемые Дирижерами, имеют влияние во всех уголках необъятной Галактики. Но не всегда судьбы других людей подвластны Дирижерам. Отчаянные и непобедимые герои порой переделывают мир по своему усмотрению. И, как всегда, восстанавливают справедливость.
    1 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 261
    Перейти на страницу:

    - Святые электроны! Война в столице! Кто бы мог подумать! - запричитал он.

    - Не так давно на этих улицах происходили ещё более жуткие и кровавые сражения! - напомнил я. - Ты же сам слышал на приеме в поместье Эроски.

    - Одно дело слышать, а другое дело видеть собственными глазами.

    - Зато теперь и сам смело можешь утверждать: и я там был! Истинный очевидец!

    - Да я как-то и стремлюсь к таким наблюдениям…

    - Кстати, немедленно веди себе укол "Затычки".

    - Уже делаю! - ответил тот и отработанным движением ввел средство себе под кожу. Через ткань брюк. И лишь затем небрежно вынул руку их кармана, переломил чехол шприца, бросил на усеянную осколками мостовую и растоптал его ногой. - А что если…

    - Замри! - перебил я его, - И во всём поддакивай! А ещё лучше помалкивай!

    Потому что к нам со стороны библиотеки, нагнув головы, спешило пятеро техников с чемоданчиками. Вернее с багажом двигалось только четверо. Но они грамотно прикрывали ссутулившуюся фигурку в центре. И когда нас разделяло лишь несколько метров, я миролюбиво поднял руки на уровень своих плеч и громко воскликнул:

    - Ваше Высочество?!!! Какими судьбами?!!!

    Двое из охраны тот час же метнулись в мою сторону, превращая на ходу свои безобидные чемоданчики в опасные гелематы. Но их остановил резкий выкрик принцессы:

    - Стоять! Отставить защиту! - затем она подошла к нам и оглядела обоих с ног до головы: - Что вы здесь делаете?!

    - Совершенно случайно прогуливались по городу и оказались здесь в тот самый момент, когда вы входили в здание библиотеки. А уж спутать ваши божественные формы с кем-то другим, недопустимое кощунство. Потому и решили дождаться Вас здесь и засвидетельствовать своё почтение.

    - В свете того, что здесь только что произошло, - Патрисия кивнула головой в сторону коптящего танка. - Ваше появление на этой площади слишком подозрительно!

    - Ещё бы! - со справедливым негодованием воскликнул я. - На вашем месте я бы поговорил с нами немедленно!

    - Не слишком ли вы паясничаете? - в голосе принцессы послышался такой металл, что стоящий рядом Цой Тан поёжился. - С вами поговорят нужные люди и в нужном месте!

    - Но может особо никому не следует знать: на встречу с кем вы так сюда торопились? - своему голосу я постарался придать столько заботы и теплоты, что Её Высочество немного отшатнулась:

    - Вам есть, что мне рассказать?

    - Конечно! - в этот момент я заметил несущегося на нас Хайнека и спешно добавил: - Если вы дадите мне возможность поговорить с вами наедине, то наше общение может оказаться взаимовыгодным. И в первую очередь полезным для империи…

    - Как вы здесь оказались?!!! - рявкнул Хайнек, прерывая наш разговор и бесцеремонно отталкивая меня от принцессы. Но сделать это ему не удалось: я стоял как скала:

    - Просто хотелось перекинуться несколькими словами с Её Высочеством…

    - Ладно! - неожиданно Патрисия стала садиться вовнутрь машины и призывно махнула рукой: - Располагайтесь в моём флайере!

    - Как же так?!!! - нынешний командир Дивизиона уже встал в стойку и намеревался меня нокаутировать, когда до него дошёл смысл приказа.

    - И вы граф, тоже! - велела принцесса, после чего мы ловко обошли замершего вояку. - А вы, Хайнек, займитесь выяснением обстоятельств только что случившегося кошмара! И прикажите зачистить все разрушения. Кто был за рулём мусоросборщика?

    - Тоже робот. Войсковая модель "Топ-3". Но он даже не пытался выйти наружу. Видимо имел задачу только доставить танк на площадь…

    - Тоже распорядитесь выяснить: почему эти роботы в городе!

    - Понял…

    Но последнее слово Хайнек сказал в уже закрывшуюся дверь.

    - Зря вы так на него! - осторожно заметил я. - Он ведь молодец, здорово этот танк расколошматил!

    - Здесь я решаю правомерность отдаваемых мною приказов! - чуть ли не выкрикнула принцесса. - Прошу об этом не забывать!

    - Извините, Ваше Высочество! - проговорил я с чувством и со всей возможной страстью посмотрел ей прямо в глаза. Благо сидели мы напротив друг друга.

    - И настаиваю на полном вашем откровении при моих вопросах! Вам же на благо!

    - Ещё раз извините, Ваше Высочество, но мне вы больше понравились, когда танцевали со мной на приёме. Такой прекрасной женщине больше к лицу просто повелевать, а не командовать. Чувствуете разницу?

    Кажется, моя настойчивость принесла свои плоды: Патрисия нервно улыбнулась, но фыркнула уже с явной тенденцией на успокоение:

    - Ха! Вот в том то и проблема, что нет настоящего мужчины, для того, что бы забрать эту ношу с моих плеч…

    - Как нет? А я?! - протянутая мною рука было встречена с удивлением, но всё-таки отвергнута. Поэтому я заговорил со всей настойчивостью, не обращая внимания ни на охрану, ни не графа: - Давайте поженимся хоть завтра?! И вы сразу же ощутите разницу в своём положении. Все заботы я возьму на себя. Прекращаем эти глупые соревнования и экзамены…

    - Боитесь проиграть? - с высокомерием перебила меня Патрисия.

    - Такие люди как я не проигрывают! - с непоколебимой уверенностью ответил я. - Даже если погибают!

    - Интересное заявление! Но посмотрим на вас после полосы препятствий. А пока, - её голос снова зазвенел сталью, - Отвечайте: откуда вы узнали о встрече?

    - Есть неизвестный мне очень крупный сановник в вашем окружении, который скидывает очень полезную для империи информацию. Он мне всегда звонит на крабер, представляется "Ветром" и даёт очень ценные советы, а порой и инструкции… Как сегодня, например. Он мне недавно позвонил и сказал, что в библиотеке сидит очень важный, хоть и маленький ростом, человек. И скорей всего ждёт Её Высочество.

    - И откуда же он мог узнать, если только час назад я сама ещё не знала ни о месте, ни о времени?

    - Он и меня предупредил: вокруг принцессы есть предатели. Она под постоянным наблюдением.

    - Так мне что теперь: всех подряд подозревать? Этим четырём я доверяю больше всех! - она обвела указательным пальцем своих телохранителей. - И сегодня это подтвердилось: они никуда от меня не отходили. А кого вы ещё имеете ввиду?

    - Любого их высших офицеров Дивизиона и обязательно кто-то из главных следователей имперской прокуратуры.

    - А конкретнее?

    - Не могу знать! Пока! - ответил я с тяжёлым вздохом. - Но поверьте: узнаю обязательно.

    - А мне кажется, что вы, барон, приняли на себя несоответствующие вам функции! - Патрисия даже наклонилась ко мне: - Или вас кто-то заставляет это делать?!

    - Конечно! Если настоящим патриотам империи не на кого положиться из вашего окружения, они выбирают таких как я. И скажите мне: почему я должен отказываться от правого дела?

    1 ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 ... 261
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки