LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Та Сторона Одиночества - Мария Ерова

Та Сторона Одиночества - Мария Ерова

Книгу Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

193 0 17:01, 07-05-2021
Та Сторона Одиночества - Мария Ерова
07 май 2021
Автор: Мария Ерова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Та Сторона Одиночества - Мария Ерова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь Джоэла Аднера, выходца из другого мира, не стоит на месте: он сменил место жительства, встретил свою настоящую любовь и попал… в преступную группировку людей, обладающих немыслимыми сверхспособностями - супранормным. Но сможет ли он стать здесь «своим» и к чему приведёт его собственный Дар, поделённый между ним и Наследницей Трона Грессии, красавицей Мирией?
    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 178
    Перейти на страницу:

    -Обещаю, потом мы проведем вместе как минимум неделю. А сейчас давай просто отдохнем… Может, посмотрим фильм? ...


    Глава 8. Все свои? (Часть 1)

    Я уснул как младенец и был избавлен от снов как самый счастливый человек во Вселенной. Да, я чувствовал себя в безопасности. Мой новый дом не был тюрьмой и, благодаря графу Анедо, никто не мог требовать от меня каких-либо объяснений и лезть в мою и без того истерзанную душу.

    Тереза. Её образ всё так же крепко сидел в моей голове и моём сердце. Я испытывал чувство вины, хотя и не был в том виноват, но это съедало меня и делало слабым.

    Однако здесь всё было иначе. Я успокоился, приняв как должное мой «временный отпуск»; именно «временный», потому что в скором будущем я был твёрдо намерен вернуться на Грессию и восстановить потерянную с Терезой связь.

    Листок с ее адресом на Эсмеральде всё ещё лежал в моем нагрудном кармане. Это грело и успокаивало, потому что не всё было потеряно и жизнь ещё могла наладиться.

    …Вечером меня разбудил Элиас. Его голова просунулась в дверь моей комнаты, и он произнёс одно только слово:

    -Идём!

    Я резво поднялся, спросонья туго соображая, что же могло произойти.

    -Где Морис? – Нервничая и чуя неладное, спросил я.

    -Он улетел, его не будет до завтра… Да не трясись ты! Страшный электрический Дельфин, или как у вас там меня называют, у себя дома дружелюбный и весёлый парень! И, да! У меня есть пиво…

    Я усмехнулся, поняв, наконец, перспективу сегодняшней ночи – и она мало отличалась от тех, что я проводил с друзьями на Грессии в беззаботные вечера после работы. Что ж, неплохо для начала.

    На кухонном столе стояло несколько жестяных банок сортового пива – от слабоалкогольного до крепкого, и я почесал затылок не зная с чего начать. Элиас был нетерпелив.

    -Ну вот, почти весь арсенал. Угощайся!

    С этими словами он вскрыл одну из баночек и опорожнил её так быстро, что я и глазом моргнуть не успел.

    -Круто. А проблем не будет?

    -Нет. – Отмахнулся Эл. – Брэнд свалил вместе с графом, здесь только Мирия… Морис не слишком одобряет алкоголь на базе, поэтому приходится всё делать тайком… Кстати, это ещё извинение за разбитый лоб… Да не переживай, Морис уже все «подлатал» …

    Я и забыл, что был ранен. Рука коснулась лба – не болело, кожа была гладкой и ровной.

    Я кивнул ему, но он уже задорно улыбался, глядя на только что вошедшую Мирию: она подозрительно косилась на наш стол и вовсе не прыгала от восторга.

    -Нормально вы тут устроились…

    -Присоединяйся! – Весело пригласил ее Эл. – Давай на спор, ты и пива-то никогда не пила!

    -Вообще-то, пила. – Смущаясь, призналась девушка. – Но моя мама всегда негативно к этому относилась…

    -Но здесь её нет! И папочки Мориса тоже! –Дельфин был просто столпом весёлости, его глаза хмельно блестели. – Давай уже, выбирай и ты, Джоэл, тоже. За знакомство! Кстати, рыбка и фисташки тоже есть!

    Мы поначалу смущенно, но после пары банок пенного напитка, уже более раскованно изучали друг друга взглядами – язык развязался и начинало казаться, что мы трое лучшие друзья всю прожитую нами жизнь. Элиас не умолкал и продолжал шутить, а меня всё навязчивее преследовала идея с пристрастием допросить девчонку, ведь странное чувство притяжения не покидало меня и в хмельном состоянии.

    Но она меня опередила.

    -Кто ты, Джоэл? – В лоб спросила она, меря меня пристальным взглядом захмелевших глаз.

    -Я – Правитель! – Гордо ответил я.

    -Ага, а я – дочка Правителя! – Рассмеялась Мирия, и Элиас как-то странно посмотрел в её сторону.

    -Нет у меня никакой дочки! – Мне почему-то было ужасно весело, и Мирия тоже смеялась, вскрытые пакетики с чипсами хрустели, а пиво в банках заканчивалось, но тут же появлялись новые – из, казалось, нескончаемых запасов Дельфина.

    -А ты стойкий. – Не без уважения заметил он, хотя я порядком уже прибывал в космосе сознания. – Знаешь, у меня есть кое-что получше…

    Я восторженно воспринял эту идею, и рассказывая очередную байку из жизни своих грессийских друзей, я вдруг понял, что Мирия уснула, прильнув к спинке дивана, и более меня не слушает.

    -Послушай, Эл, где тут можно отлить?

    Мой язык не ворочался и Элиас громко рассмеялся:

    -Дружище, ты пятисотый раз спрашиваешь, а я отвечаю: в твоей комнате! Помнишь, где это?

    Я кивнул и поплёлся на второй этаж. Я был в стельку пьян и мне было ХОРОШО, но когда я вернулся, то слегка протрезвел от увиденной картины.

    Мирия все так же спала, но Элиас был рядом с ней, и его грубые пальцы касались её губ, щеки, он что-то шептал так тихо, что было не разобрать.

    -Что ты делаешь?! – Возмутился я, и его как током дернуло, он распрямился, зло сверкнув глазами, явно застигнутый врасплох. – Я понимаю, мы пьяны, но это слишком…

    -Что?!!! О чем ты подумал, Аднер?! – Его голос был злым и возмущенным, и если бы я был не столь пьян, то тут же бы прекратил этот диалог – этот парень мог убить меня, не моргнув. – Я проверял, жива ли она; к этой девочке я и пальцем не прикоснусь, и никому не позволю – она целиком и полностью принадлежит Морису! Ясно тебе?!

    -Да, успокойся… Я просто засомневался, отдаешь ли ты себе отчёт… Всякое ведь бывает… Одно дело меня за шкирку таскать – не думай, я не в обиде, но девчонки… это…другое…

    -Конечно. – Дельфин и вправду успокоился. – Но тебе, я вижу, пора на покой…

    -А ты что будешь делать?

    -Посижу здесь немного…

    -Тогда и я посижу. – После увиденного, я просто не мог оставить Мирию наедине с этим ненормальным. И пусть Эл и вправду не хотел ничего дурного, мне было так спокойнее.


    ***

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍


    Глава 8. Все свои? (Часть 2)

    Тяжелые веки приподнялись, чтобы вновь закрыться. Боже, как мне было плохо. Не сразу вспомнив вчерашнее «хорошо», сознание тем не менее вернулось ко мне, и я услышал сдержанный, но недовольный голос графа:

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки