Меж двух огней - Катерина Суворова
Книгу Меж двух огней - Катерина Суворова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
402 0 09:01, 19-10-2021Книга Меж двух огней - Катерина Суворова читать онлайн бесплатно без регистрации
Несмотря на несколько часов пешей прогулки, гудящие ноги и оттянутые заплечным мешком плечи, останавливаться я пока не планирую. За сегодня мне необходимо как можно больше пройти, чтоб поскорее добраться до королевского дворца. Ранее, от горной гряды, на карете я всегда добиралась ровно за сутки.
Осознавая всю серьёзность положения, позволила себе немного расслабиться и чуть-чуть всплакнуть. Ничто человеческое мне не чуждо…
Я ведь, несмотря на серьёзное оружие, неплохую боевую подготовку и магическое происхождение, всего лишь слабая хрупкая девушка, с детства мечтающая о прекрасном принце на белом коне, а никак не об огненном демоне… который никак не идёт из головы.
Казалось бы, я в своём родном мире, из которого была коварно похищена. Но удовлетворения от возвращения почему-то не испытываю. Мало того, чувствую себя не в своей тарелке, словно бреду по незнакомой местности и вот-вот должно произойти что-то страшное.
Скрываясь в редких зарослях я спешно пробиралась к своей цели, пока не услышала позади себя подозрительный хруст веток. Подумав, что друзья всё же решили последовать за мной, смело повернулась. С ужасом увидела в десяти метрах от себя двух бородатых скалящихся мужиков с чёрными зубами и дубинками в руках. Да, это явно не маг-эвакуаторы. Хорошо, если их всего двое… Один красноречиво оглядел меня, довольно ухмыляясь и потянулся рукой к своему паху.
Святые Небеса! Да я с ума сошла! В одиночку брожу по лесу! О чём я только думала?!
Я с испугу растерялась, но моё чувство самосохранения вновь выдало нежданчик.
- Джентльмены, мне совсем не хочется вас убивать, но, если вы агрессивно настроены, тогда простите, мне всё же придётся это сделать. — с обворожительной улыбкой произнесла я.
Разбойники сначала опешили, а через пару секунд разразились диким смехом. Я нервно оглянулась, оценивая обстановку. Попытаться сбежать или вступить в бой, из которого я могу и не выйти? Эти два амбала почти вдвое крупнее меня, я уже молчу о силе. Не успев даже понять, что происходит, мои рученьки сами выхватили из-за спины арбалет, зарядили его и выстрелили под ноги того разбойника, напрочь испортив ему сапог. Попытавшийся отскочить в сторону разбойник истошно заорал, пришпиленный моей стрелой к огромной ветке, на которую успел наступить.
- Дик, поймай эту мелкую гадину, она мне ногу прострелила! — прорычал первый.
- Ой, простите, великодушно! Опять промазала… Метилась-то я чуть выше…- почти пропела я, не выдавая своего страха. А верзилы, как по команде прикрыли руками свои причиндалы.
- Ты рехнулся? Она же психованная какая-то! — шепеляво ответил его подельник. — Да и такая красотка явно не одна здесь шляется.
Видя, что второй из бандитов не собирается догонять меня, а первый чисто физически не может, решила продолжить путь. Быстро! Бегом! Спасибо боевикам за физическую подготовку! Последние два месяца Стен и Дар в этом вопросе были просто неудержимы. Гоняли меня и физически и магически, а иногда и психически. В общем, подготовили они меня хорошо! Первые две минуты бега, я с ужасом слушала угрозы поймать меня и… Бегу уже минут двадцать, а останавливаться совсем не хочется…
Но силы Лунной феи в обычном мире не безграничны. Ещё через несколько минут быстрого перемещения, упала и уже не смогла пошевелить ни рукой, ни ногой. Перевернулась на спину, едва восстановив дыхание, с удовольствием уставилась на чистое голубое небо. Сколько миль я преодолела?! Должно быть не меньше трёх…
Немного передохнув, достала провизию, что успела прихватить с собой. С вожделением глядя на кусок ароматного сыра, отрезала добрый ломоть и стала жадно его жевать. Если экономить, на трое суток мне должно хватить. Но сегодня я всё же позволю себе небольшой пир. Отрезала немного вяленого мяса, и стала с аппетитом его есть. Кажется, так сильно я ещё никогда не уставала!
Вдруг рядом с собой услышала лёгкое шуршание. Повернув голову с интересом уставилась в маленькие чёрные глазки-горошинки.
Симпатичная белка в серой шелковистой шубке пристроилась рядом со мной и увлечённо перебирает маленькими лапками лесные орешки.
- Эй, привет! Какая ты хорошенькая! — елейным голосом проговорила я. — Откуда ты взялась? — спросила, и сама себе ответила. — Что за глупый вопрос?! Мы же в лесу! Раз уж ты решила присоединиться к моему ужину, тогда милости прошу!
Я тихонько протянула зверьку чуть-чуть сыра. Белочка посмотрела на меня, словно удивилась, но угощение приняла и с удовольствием принялась его уплетать. Когда с кусочком было покончено, животное, с интересом разглядывая меня, подошло поближе и в молящемся жесте сложив лапки принялось умываться. Она такая миленькая!
- Ну что ж, мне пора! Приятно было провести время в твоей компании! — попрощалась я с новой подругой и стала собираться в путь.
Солнце в зените, значит примерно полдень. До заката нужно пройти ещё несколько миль. Поднявшись на ноги, немного размяла забитые мышцы и медленно пошла вдоль кромки леса, надёжно укрытая его зелёными ветвями. Через полчаса дороги вновь насторожилась, услышав шуршание травы. Повернулась на звук, гляжу, а возле моих ног волчком вьётся моя мохнатая старая знакомая. Надо же, так долго следует за мной!
- Да, милая, сыр действительно очень вкусный. Хочешь ещё кусочек? — заговорила я со зверушкой. Присела на корточки и протянула ей ещё немного лакомства. А белка быстро, как по стволу забралась ко мне на плечо, по пути прихватив из моей руки сыр.
- Маленькая пушистая нахалка! — возмутилась я. А животное уже сточив вкусняшку, удобно устроилось возле моего уха. — Ты решила пойти со мной? Но со мной опасно. Меня ищут плохие люди… Хотя, ты такая маленькая, что тебя вряд ли заметят. Да к тому же, всегда сможешь уйти. Ну что же, в путь!
Так мы и двинулись дальше. Теперь мне, по крайней мере, есть с кем поболтать, к тому же с попутчицей не так страшно путешествовать.
До заката мы с Пикси, так я назвала свою новую подружку, прошли почти половину пути. Так что, если завтра ещё раз встречу разбойников и опять немного пробегусь, к вечеру прибуду ко дворцу.
Ночевать в лесу в одиночку очень опасно! Спасибо белке, нашла замечательную древесную пещерку. В разломе ствола огромного векового дуба вполне могут поместиться 2-3 человека. А уж нам-то вдвоём с маленьким зверьком места хватит с лихвой. Моя подружка была в полном восторге, игриво прыгая по зелёным веткам и весело попискивая. Я же в это время организовывала походную кровать из мягкой травы и спальника. Когда всё было готово, достала по небольшому кусочку мяса, сыра, одно алое яблочко и бутыль с водой. Спокойно подкрепляясь краем глаза, заметила, что моя маленькая спутница присоединилась к трапезе. Она спокойно взяла небольшой кусочек сыра, но перед этим положила рядом с продуктами несколько лесных орешков и три землянички. Ну, надо же, тоже поделилась провизией!
- Пикси, ты такая смышлёная! Хочешь яблочко? — я отрезала четвертинку спелого румяного яблочка и протянула ей. — Ты знаешь, оно очень вкусное. Мне Дар точно такое же дарил…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
