LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ведьма на десерт - Анна Гаврилова

Ведьма на десерт - Анна Гаврилова

Книгу Ведьма на десерт - Анна Гаврилова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 924 0 17:56, 25-05-2019
Ведьма на десерт - Анна Гаврилова
25 май 2019
Автор: Анна Гаврилова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2018
+12 14

Книга Ведьма на десерт - Анна Гаврилова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь ведьмочки полна событий. Однако если тебя занесло в столицу, особых приключений не жди. Тут всё размеренно и чопорно, и люди вокруг приличные, а ведьм вообще не жалуют. То есть самое время собрать подруг и… затеять колдовской спор!Бросить жребий и определить ту, которая будет охмурять; объект, подлежащий охмурению; не забыть, что приличные люди в качестве объектов не попадаются, и, отбросив сомнения, выйти на охоту. И не отступить, даже если фамильяр укажет на верховного мага с отвратительной репутацией, а значит, есть все шансы превратиться из охотницы в добычу. Или еще неожиданнее – в этакую вишенку на его любимом торте… В сладкий десерт.
    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 78
    Перейти на страницу:


    После ужина, сопровождавшегося множеством любопытных взглядов и рядом подколок, я поднялась в свою комнату и заперла дверь. Огляделась, пытаясь сориентироваться, а потом вздохнула и вытащила из шкафа простую холщовую сумку.

    Я принялась складывать в неё ингредиенты, необходимые для обряда – последних было немного, однако легче от этого не становилось. Вдобавок у меня паранойя разыгралась… Начало казаться, что вот теперь, когда день закончился и на мир спустилась ночь, Морис точно явится. Припрётся, чтобы отомстить.

    Как итог, в коленках снова появилась дрожь, а ещё мурашки по телу побежали. Однако сдаваться я не собиралась, и уже через полчаса была практически готова к вылету.

    Оставалась малость – распаковать метлу и окропить её полётным зельем. Ну и ещё кое-что – дождаться полуночи, ибо вылетать раньше бессмысленно. До полуночи такие обряды не совершаются. К тому же чем позже, тем меньше шансов напороться на каких-нибудь зевак…

    Повинуясь этой логике, я вновь просмотрела содержимое сумки и завалилась на кровать, чтобы подремать до назначенного часа. Правда, фокус не очень-то удался – меня по-прежнему потряхивало от нервов, да и мысли о Морисе в голову стучали.

    Нет, я с самого начала понимала, что равнодушие – один из лучших инструментов охмурения, но даже предположить не могла, что Мориса зацепит так сильно. Ведь он такой большой, взрослый, уравновешенный.

    Вопреки желаниям, в памяти снова всплыл эпизод совместного посещения уборной. И то, как ловко он намыливал мои измазанные зельем ладошки, а потом… целовал. Как мчался за мною, как спалил ни в чём не повинную дверь и заставил отправиться в министерский кафетерий. Как сидел за столиком, смотрел и…

    Так. Стоп. Хватит о маге. До добра такие мысли точно не доведут!

    Следующие пару часов прошли в мытарстве и попытке сгрызть ногти. Зато едва стрелки висящих на стене ходиков доползли до полуночи, я сразу приободрилась и вскочила.

    Очень шустро выловила из саквояжа большой пузырёк с полётным зельем и, сдёрнув с метлы упаковочную бумагу, окропила составом прутья. Затем вернула зелье на место, подхватила сумку с ингредиентами и распахнула окно.

    А дальше… Метла, несложное заклинание и плавный вертикальный взлёт. Медленное выплывание из комнаты и встреча с ночной тьмой, усыпанной яркими звёздами. Замедление, благоразумное закрывание оконных створок и опять взлёт – на сей раз резкий и повыше. Созерцание спящих окрестностей, и…

    Я развернула метлу и взяла курс на городской парк. Раньше в этом парке не бывала, но в том, что сумею отыскать там подходящее место, не сомневалась.

    Касательно сомнительных личностей, коим свойственно ночами по паркам шататься, – их я не боялась, просто ведьма, вооружённая метлой, опаснее любого маньяка. Нужно быть законченным идиотом, чтобы напасть!

    Единственной угрозой для меня был сам обряд, однако об этом я старалась не думать. Сперва летела, наслаждаясь холодным свежим воздухом, ласкающим лицо, затем с полчаса кружила над самой дальней частью парка, выискивая поляну.

    А вот потом – всё. Посадка и тяжкий обречённый вздох. Я прислонила метлу к ближайшему дереву, сбросила сумку и, вытащив пачку специального порошка, принялась чертить большой круг, по периметру которого должны были встать свечи…

    Покончив со всеми приготовлениями, отступила от круга и зажмурилась. Потом сделала очередной нервный вдох и принялась читать заклинание.

    Звуки моего голоса растворялись в ночи, смешивались с шелестом листьев и тихим пением ветра. В какой-то момент подумалось – а может, зря я так? Может, следовало поискать другой путь, но…

    Едва замолчала, в центре защитного круга появился лёгкий рубиновый дымок, который намекнул – ведьму услышали, отступать поздно.

    Пришлось стиснуть зубы и вздёрнуть подбородок. Нет, понятно, что дух прочитает истинные эмоции без всяких проблем, но это не повод показывать свой страх!

    Глава 6

    Погания Болотье, которую в узких студенческих кругах ласково называли Поганкой Болотной, явилась в образе леди. Длинное платье, шляпка с широкими полями и перьями, переброшенная через руку дамская трость…

    А ещё она была полупрозрачной, светилась красивым рубиновым светом и улыбалась настолько ласково, что я непроизвольно сглотнула. Голос тоже как-то чересчур мило прозвучал:

    – Привет, Ясинка. Как дела?

    Увы, но тут моя напускная храбрость закончилась. Просто духи – существа вредные, а уж если речь об одной из живших в начале времён ведьм…

    Жутко захотелось выпалить: всё хорошо! Простите, что побеспокоила, мне ничегошеньки не нужно! Вот только…

    – Плохо, – призналась я.

    – Да? – Лицо призрачной леди слегка вытянулось. – Что случилось?

    Я немного замялась, потом вспомнила о правилах приличия и присела в реверансе. Подарила Погании самый несчастный взгляд и сказала:

    – Некоторое время назад мы с девочками призывали вас в свидетели. Помните?

    – Конечно, – ответил дух певуче. – Я ничего не забываю.

    Я стыдливо опустила ресницы, но через миг собралась с силами и опять на Поганию взглянула. И сразу перешла к делу:

    – У меня просьба… Аннулируйте наш спор, а?

    Призрачная леди не среагировала. Застыла, намекая: неплохо бы пояснить! Только я сказать не могла – стояла и молчаливо надеялась, что ведьма-хранительница сама прочитает. Ведь такие, как я, для неё словно открытая книга.

    Однако Погания читать не желала, и чем дольше я молчала, тем ехиднее становилась озаряющая призрачное лицо улыбка.

    В общем, мне пришлось. При иных обстоятельствах я бы ни за что этого не сделала, а тут – выхода не осталось…

    – Я не могу продолжать игру. Не могу охмурять объект по объективным причинам.

    – Это по каким же? – наигранно удивилась леди.

    Я почувствовала, как вспыхнули щёки, но всё-таки сказала:

    – Он мне нравится.

    – Что-что? – переспросила Погания. – Милая, что ты там бормочешь? Не слышно.

    – Нравится, – повторила я.

    Ответом мне стало шкодливое «ась?», и щёки запылали ещё сильнее. Нет, я, конечно, понимала, что дух и поиздеваться может, но хоть какая-то совесть у этой мерцающей рубиновой заразы быть должна?

    – Он. Мне. Нравится, – повторила чётко и громко. С нажимом.

    – Кто нравится? – вновь прикинулась дурочкой Погания.

    – Объект! – не выдержав, рявкнула я.

    В этот миг совесть в ведьме всё же проснулась…

    – Ах, объект… А кто он? Будь добра, напомни.

    Нет, с выводами о наличии совести я всё-таки поторопилась.

    – Морис. Верховный маг нашего королевства.

    – Ах! – воскликнула собеседница, словно припоминая. – Маг!

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки