LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Пламя души. Книга 1 - Элиана Лок

Пламя души. Книга 1 - Элиана Лок

Книгу Пламя души. Книга 1 - Элиана Лок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

41 0 09:00, 07-04-2023
Пламя души. Книга 1 - Элиана Лок
07 апрель 2023
Автор: Элиана Лок Жанр: Книги / Фэнтези
0 0

Книга Пламя души. Книга 1 - Элиана Лок читать онлайн бесплатно без регистрации

Академия сиферии — одна из сильнейших, неприступнейших академий среди галактик. Её студенты уникальны в своём роде, ведь молодые люди учатся управлять своей метафизической силой. Учителя, кураторы, тренера и даже проректор вместе с ректором — все задействованы в этом экстремальном процессе. И даже некоторые преподаватели могут создать больше проблем, чем студенты: всё из-за избытка опыта, внутренних конфликтов и нерешённых вопросов из прошлого. А ещё противостояние тьмы… кто знает, на какой риск пойдёт тёмная сторона, чтобы добиться своей цели?

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 59
    Перейти на страницу:
    потолок.

    Вениаэль усмехнулся, прошёл ко мне в комнату и сел на край кровати.

    За пару месяцев учёбы он стал для меня другом, помощником, наставником и сдерживающим фактором. Каждый раз, когда я на грани, он находит слова, чтобы весь мой пыл остыл. Это к лучшему, ведь с начала обучения не было ни одного инцидента с неконтролируемым выбросом сил.

    — Через полтора месяца часть студентов и преподавателей покинет Академию на пару дней.

    «А он откуда знает?» я приподнялся на локтях и с интересом посмотрел на парня.

    — Знаешь, что это значит? — Заговорщески спросил Вениаэль, дернув острым кончиком уха.

    Его зелено-карие глаза сверкнули, губы растянулись в самодовольный улыбке.

    — Вечеринка? — Спросил без особого оптимизма. У меня немного другие планы на этот день.

    — Не слышу радости в голосе. — Нахмурился сосед.

    — Ну а чему радоваться Вень? После сегодняшней отработки, мне не хочется ещё отрабатывать после очередной вечеринки.

    — Вот так учёба и губит в людях все интересное и весёлое. Твоя молодость так и пройдёт, а ты ни на одной вечеринке не по гуляешь. — От чего то наставнический тоном сказал парень.

    «Хотя присутствие на вечеринке может быть полезным в какой-то степени…» ещё немного подумал и с сокрушением согласился.

    — Только если будут проблемы меня не впутывай, мне ещё учиться здесь.

    — Отлично. — Возрадовался эльф.

    Если бы я только знал, что проблемы не заставят себя ждать..

    ***

    Мелия.

    Утро началось не с самого приятно. Мало того, что проснулась за два часа до подъёма, так настроение и все соответствующие ему эмоции остались на подушке. Сегодня на улице прохладно и пасмурно, сквозь эти тучи, солнце выглядит холодным и таким же сонным. Не отходя от окна набрала по телефону Аарона.

    — Мелия? — Удивлённый голос мужчины. — Доброе утро, какими судьбами?

    — Привет. Вот в окно смотрю. Ты сегодня выходной взял?

    — Да. — Донесся расслабленный голос с того конца связи. — У вас дождь?

    — Угу.

    — И ты сегодня работаешь. — задумчиво произнес друг.

    — Ну да. — Недовольный вздох все же вырвался. — Сегодня гоняю детей по полигону.

    — Хмх, жаль детей. — Усмехнулся Аарон. — Хочешь встретиться?

    — Да, надо обсудить один вопрос.

    — Я подозревал, что ты за этим. Во сколько встретимся?

    — Сегодня день будет длинный полагаю. Давай в обед? Встретимся в городском кафе, как раньше, и Моанна пусть приходит.

    — Хорошо.

    Он отключился, а я ещё несколько минут никуда не торопясь смотрела в окно. Потом не спеша умылась, сходила по нуждам и стала одеваться. Сегодня занятия на улице, потому надела бордово-красный спортивный костюм. Красные ботинки и красные перчатки. Красные длинные волосы собрала в хвост и сверху всего этого накинула чёрный, как смоль, плащ, который мне очень нравится.

    Эта штука немного поглощает температуру, что полезно, когда я в таком "настроении". К тому же плащ меняет цвет на белый, когда я приближаюсь к точке кипения или достигла её.

    Сложно это состояние хоть как-то назвать. Ничего плохого не произошло, а я просто мрачная, как эта туча сегодня. Просто ничего не хочу. Будто вселенская усталость наступила.

    В общем в таком не до настроении и отправилась на пару.

    Дети стояли внизу, ожидая, что я отменю пару, но они заблуждаются…

    — Пара будет. Не сахарные, не растаете. — Так ровно я это сказала, что дети поняли моё настроение.

    ***

    МИРИДИЯ.

    Сестра выгнала всех на улицу, не смотря на такой дождь. Я же во времена дождя всегда на улице, мне эта погода нравится и очень нравится наблюдать за первокурсниками.

    Камелия вышла под дождь и сразу воспламенилась. Не костром она конечно загорелась, а скорее засветилась, плащ в миг стал белым, значит она не в хорошем настроении. Но выглядит эффектно… Капли дождя в нескольких сантиметрах от ее испаряются, так и не достигнув цели…

    Студенты напряглись, а здесь с высоты трибун — это хорошо заметно.

    И вот студенты начали разминочный бег. Мокрые и грязные, кроме самых умных, которые уже знают, как защитить себя от грязи и дождя. Вот те студенты, которые пытаются повторить данный трюк, но у них не получается…

    Спустя минут десять они переходят к общей разминке, Мелия даёт им самые лёгкие задания из тех, о которых мечтают старшие курсы. Но один из студентов оказался слишком глуп и решил выступить перед преподавателем… И как в старые добрые времена…

    В миг на поле появляются препятствия, преподавательница даёт команду и все побежали опять. Из-за отсутствия настроения у сестры урок казался нудным, но быстро стал опасным и интересным…

    — Что ты тут делаешь Мира? — Раздался голос за спиной, а на моих губах появилась улыбка.

    Я обернулась, изучая взглядом Макса в черной куртке с капюшоном, промокшего до нитки. Все равно красив. Не хочется чтоб он болел. Протянула руку и создала купол над его головой.

    — Любуюсь первокурсниками. — Ответила с запозданием.

    — Спасибо. — Присел рядом и его внимание сразу легло на происходящее. — Почему от Мелии исходит пар?

    — Сестра сегодня не в настроении. Да и погода не самая для неё приятная.

    — Картина пугающая. — Сказал он ровным тоном. — У нас тоже так будет?

    — Ой нет, что ты. — Я немного посмеялась… Конечно у них будет не так. Даймонд более беспощаден.. — У вас будет хуже. — И очень предвкушающее улыбнулась.

    А Макс не оценил моей шутки. Парень слегка побледнел. А потом, как и я, отвлекся на доносящийся шум.

    — Ба-батц! Ба-батц! Быдыдыдыщ! — Раздалось неожиданно.

    Такой грохот может стоять только от взрывов, а создавать их может сейчас только одно существо!

    Огненные шары летели в студентов, без цели уничтожить, но страху нагнать точно. Большинство зарядов взрывалось в трех метрах от ребят. Некоторые, более мелкие заряды взрывались в ногах, кто-то падал, но быстро подпрыгивал и мчался вперёд с удвоенной скоростью. Кто-то уворачивался, но тоже прибавлял темп.

    Камелия стала гореть больше. Значительно больше! Теперь дождь даже на полметра не долетает, а земля под ней высохла… Столько страха повисло в воздухе, даже капли дождя содрогнулись!

    — Я ошиблась… — Пробормотала сиплым голосом.

    — Я так и понял… — Коротко кивнул Макс.

    Продолжалось это не долго, когда студенты хором выкрикнули "понятно", их муки прекратились.

    Я же решила вернуться в академию, если сестра в таком состоянии подумает, что я прогуливаю пары (чего за мной не наблюдается среди педагогов), то мне несдобровать.

    Давай уйдём. Не хватало нам ещё стать участникам этой экзекуции.

    Поспешила привести Макса в чувства, после чего мы в тишине добрались до академии.

    Глава 9.

    Фейри

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки