LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Дыхание льда - Лидия Демидова

Дыхание льда - Лидия Демидова

Книгу Дыхание льда - Лидия Демидова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

574 0 14:00, 11-06-2021
Дыхание льда - Лидия Демидова
11 июнь 2021
Автор: Лидия Демидова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
+2 2

Книга Дыхание льда - Лидия Демидова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мой суженый – оборотень, живущий в другом мире. По велению судьбы именно я оказалась его истинной парой. К тому же он обладает одной весьма странной особенностью, и иногда опасен не только для себя, но и для окружающих. И если я уйду от него, может погибнуть целый клан. Что теперь делать даже не представляю… Принять? Полюбить? Или просто забыть обо всем и продолжать жить как раньше?
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 55
    Перейти на страницу:

    От откровенности мужчины я окончательно растерялась. Голова шла кругом от происходящего.

    - Лера, я с тобой предельно откровенен, - Герман взял меня за руку и осторожно погладил ее. - И признаю, что, возможно, совершаю немало ошибок, но я очень стараюсь не давить и дать время привыкнуть.

    - А я стараюсь понять тебя, но получается пока плохо. Ты говоришь - одно, но сам делаешь совершенно другое. Вот скажи, на что ты рассчитываешь, постоянно недоговаривая и обманывая? Что я недалекая дура? Что поверю и приму любую ложь? Что не узнаю правды?

    - Я просто очень боюсь тебя потерять…, - признался Герман.

    - Как же ты не понимаешь, что своими поступками ты делаешь пропасть между нами еще больше. Мы очень разные, дети иных миров, между нами нет никаких чувств, даже дружбы. О каких отношениях может идти речь? На что ты рассчитываешь?

    Герман молчал, впрочем, как и я. Красноречие мое закончилось, и навалилась бесконечная усталость. Безумно хотелось прилечь, завернуться в одеяло и забыть обо всем. Обхватив себя руками за плечи, горестно вздохнула:

    - Может, поедем домой?

    - Конечно, - согласился Герман.

    В машине я села на заднее сидение. Почему? Сама не знаю, наверно, просто на подсознательном уровне мне сейчас хотелось находиться как можно дальше от оборотня. Я не солгала ему, и сегодня пропасть между нами стала еще больше. Мы не понимали друг друга…

    Дорога прошла в молчание, и лишь тихо звучащая незатейливая мелодия из динамиков автомагнитолы хоть как-то немного разряжала обстановку. Разглядывая мелькающий вид за окном автомобиля, я стала невольно закрывать глаза, а потом и вовсе уснула.

    Я проспала тот момент, когда мы оказались у дома. Проснулась оттого, что Герман попытался взять меня на руки.

    - Уже приехали? – сонно спросила я.

    - Да, - кивнул мужчина.

    Выйдя из машины, поморщилась. Ужасно разболелась голова, да и морозить стало почему-то. Не оглядываясь на Германа, побрела в сторону дома, но мужчина догнал меня:

    - Лера, я долго думал над твоими словами и обещаю, что постараюсь все исправить.

    В ответ кивнула, на разговор сил просто не осталось.

    - Ты мне не веришь? – оборотень вопросительно посмотрел на меня.

    - Верю, - выдохнула я.- Просто очень устала.

    В одно мгновение Герман подхватил меня на руки и быстрым шагом направился к дому. Уже через несколько минут я была в своей постели, а рядом суетилась Виктория, которая принесла мне таблетки от головной боли, стакан воды и чашку горячего чая…

    Глава 9

    Прошло несколько дней

    Я сидела у прекрасного загадочного озера, через которое совсем недавно попала к оборотням и, задумчиво вглядываясь в его кристально прозрачную голубую воду, размышляла над своей жизнью. Все в один миг перевернулось с ног на голову, и принять произошедшие изменения было очень сложно.

     Мир, в котором я оказалась против своей воли, был так не похож на мой. Вернее, на первый взгляд, можно было подумать, что это место - зеркальное отражение земли, но очень скоро стало понятно, что это всего лишь визуальный обман. Внешне действительно многое было похоже, но…

    Оборотни жили по странным и непонятным для человека законам и, на мой взгляд, некоторые явно противоречили друг другу. Например, истинная пара. Само понятие являлось священным для всех стай, ведь только в таких союзах оборотни могли продолжить свой род. Но в то же время если двое не обменялись «метками», то для общества они почему-то не считались супругами со всеми вытекающими последствиями. На мой взгляд, это было очень странно, ведь если истинная пара так важна, разве имеет значение какая-то метка… Кстати, как я поняла, это клеймо или татуировка на самом видном месте – шее. И мне кажется, не каждая девушка захочет себя уродовать подобным «украшением».

    А еще положение женщин в обществе вызвало много вопросов. Как я выяснила, было не принято проявлять интерес к даме, появившейся в общественном месте в сопровождении кавалера. Но если девушка сама оказывала внимание постороннему мужчине и принимала от него что-либо в подарок, то это давало понять, что ее спутник ничего для нее не значит и она в активном поиске пары… Именно поэтому Герман так разозлился, когда я приняла от Давида тот злосчастный букет. Но на самом деле, ситуация выглядела действительно по-дурацки. Вроде бурый волк принес извинения и хотел загладить свою вину, а как оказалось, я невольно позволила ему ухаживать за собой. Большей глупости придумать было невозможно.

    А еще «слабый пол» по закону оборотней не мог занимать руководящие должности, и был обязан подчиняться мужу или альфе стаи.

    «Мир хвостатых шовинистов», - вздохнула я, размышляя над тем, смогу ли когда-нибудь вернуться домой. Герман… Этот оборотень своим поведением меня иногда безумно раздражал, а еще, вместо того, чтобы ответить на все мои вопросы, он предпочел сбежать. По-другому и не скажешь.

    На следующий день после нашей прогулки в городе Герман неожиданно, даже не попрощавшись, уехал на рассвете, когда я еще спала, и через домработницу передал мне записку. Она оказалась совсем коротенькой, всего несколько фраз – оборотень обещал скоро вернуться и сообщил, что по любым вопросам я могу обращаться к Виктории или  Эльвире. Но на самом деле прекрасно понимала, что эти женщины будут за мной приглядывать, как будто я нуждаюсь в присмотре…

    Теперь только стоило сделать шаг из дома, как появлялись мои «надзирательницы», и пытались выяснить все ли в порядке, ничего ли мне не нужно и так далее. Их повышенное внимание меня больше всего раздражало. Я нигде, кроме своей комнаты, не могла оставаться одна. И если честно, я от этого безумно устала. Хотелось сбежать подальше, но вот куда…

    Сегодня утром, спустившись вниз, с удивлением осознала, что Виктории почему-то нет дома. Не знаю, куда она ушла, но упускать такую возможность я не собиралась. Воспользовавшись случаем улизнула к озеру, где смогла прогуляться в одиночестве и подышать свежим воздухом. К моему удивлению, вода в лесном водоеме оказалась невероятной ледяной. Опущенная в воду ладонь моментально окоченела, и я просто не могла понять, как несколько дней назад у меня хватило сил доплыть до берега…

    - Валерия! Ты где? –  внезапно послышался голос Эльвиры, эхом разлетающийся по лесной опушке.

    С сожалением вздохнула, понимая, что мое уединение вот-вот бесцеремонно нарушат. От этих оборотней с их чутким нюхом невозможно было спрятаться и надеяться, что мое местонахождение не будет обнаружено, бессмысленно.

    – Лера! – настойчивый крик повторился.

    - Я здесь, - нехотя откликнулась, сожалея, что время моей «свободы» длилось недолго.

    - Вот ты где!

    Обернувшись, увидела, как Эльвира с корзинкой в руках идет по тропинке ко мне.

    - Ты чего тут сидишь в одиночестве? – поинтересовалась она. - Я пришла позвать тебя на прогулку, а Виктория сказала, что ты ушла прогуляться. Сразу подумала, наверно, Валерия у озера, ну так и оказалось.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки