Дыхание льда - Лидия Демидова
Книгу Дыхание льда - Лидия Демидова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
574 0 14:00, 11-06-2021Книга Дыхание льда - Лидия Демидова читать онлайн бесплатно без регистрации
Сорвав с огромного куста немного лесной малины, запихала ее в рот и довольно выдохнула:
- Как вкусно.
- Еще бы, - улыбнулась Эльвира. – Но пока она кисловата. А вот через несколько дней, когда ягоды напитаются солнечным светом и приобретут сладость, можно будет собирать. Мои любят сладкие пироги, поэтому я всегда набираю много – замораживаю, варю варенье, в общем так, чтобы хватило до следующего лета. Если хочешь, возьму тебя с собой.
- Хочу, - улыбнулась в ответ, чувствуя, как меня отпускает внутреннее напряжение, от которого я задыхалась в последнее время. Разговор с Эльвирой мне действительно помог. В ее словах было много мудрого, и я решила, пока, перестать всеми силами сопротивляться случившемуся и попробовать найти что-то положительное. Получится ли? Я не знала, но нельзя не признать того факта, что время лучший судья и оно все рано или поздно расставит по своим местам.
- А вот и ахра, - Эльвира присела на небольшой зеленой полянке и, отставив корзинку в сторону, начала натягивать тонкие перчатки. Я подошла поближе и стала рассматривать неизвестную мне траву. По внешнему виду ахра напоминала щавель – невысокие кустики из узких длинных остроконечных листьев. Их светло-зеленый цвет давал понять, что они совсем молоденькие.
Моя спутница тем временем натянула на лицо обыкновенную медицинскую маску и небольшим ножиком стала срезать ахру и складывать в корзинку. В воздухе поплыл легкий аромат чеснока. Сорвав один листочек, осторожно откусила маленький кусочек и начала медленно жевать, а потом воскликнула:
- Это же черемша!
- Черемша? – удивленно переспросила Эльвира.
- В моем мире это трава называется так. Только растет она обычно в болотистых местах, и мы не используем ее как приправу, а употребляем в качестве салатных листьев.
- Надо же… А, мы в сыром виде ее не едим, только после специальной термической обработки. Сейчас вернемся в поселок, я все тебе покажу.
- Давайте я вам помогу…
… Вернулась я домой часа через три. Эльвира показала мне, как правильно обращаться с ахрой. Все было очень просто – сначала она ее мелко нарезала, затем какую-то часть добавила в обжаренное мясо, а остаток вынесла сушиться на солнце. Скажу честно, жареная черемша мне показалось редкостной гадостью, но расстраивать волчицу я не стала. Ведь о вкусах не спорят.
Когда я вернулась домой, то первое, на что обратила внимание – полнейшую тишину. Это было удивительно, потому что Виктория вечно что-то делала - то пылесосила, то мыла пол, то гремела на кухне сковородками, а тут ни звука. Это было весьма странным.
Я тихо прошла через холл и осторожно заглянула в гостиную. Герман, сидел спиной ко мне и перебирал какие-то бумаги.
- Привет, - поздоровалась я.
Мужчина резко обернулся на мой голос, и я заметила, как он мгновенно побледнел.
- Как дела? – осторожно поинтересовалась у него, не понимая, что происходит.
Вместо ответа, Герман резко вскочил с дивана, совершенно не обращая внимания на разлетевшиеся по полу многочисленные документы.
- Валерия, - прошептал он, сжимая кулаки. – Лера?!
А потом, прошагав по важным бумажным листам, он быстро подошел ко мне. Крылья его носа трепетали, в голубых глазах полыхал янтарный огонь, а лицо исказила непонятная страшная гримаса.
- Ты чего? – испуганно стала пятиться, уже понимая, что опять попала в переделку.
Герман со «звериным» оскалом на лице, решительно шагнул ко мне и попытался схватить за руку. Он вел себя довольно странно, а когда с его губ слетел рык, я окончательно перепугалась.
- Мамочка! – взвизгнув, бросилась к выходу. Мысль была только одна, что надо добежать до дома Эльвиры и там мне точно помогут.
Но достигнуть двери я не успела. Герман оказался более ловким и быстрым, чем я. Перехватив за талию, он прижал меня к ближайшей стене и, нависнув сверху, уткнулся носом в мою шею. Вдох, еще один вдох, еще… Тяжело дыша, он болезненно прошептал:
- Лера… Моя Лера…
Перепугавшись окончательно, я уткнулась ладонями в его грудь и попыталась оттолкнуть:
- Ты спятил? Что с тобой?
Но мужчина, не обращая внимания на мои слова, продолжал жадно вдыхать мой запах, а потом я почувствовала его губы на своей шее.
- Сбрендил? – возмутилась я.- Ты можешь объяснить, что происходит?
Ответом мне послужил еще один поцелуй, и еще, а потом меня и вовсе лизнули, будто я какой-то сладкий фруктовый леденец…
И тут мое терпение лопнуло. Я сделала еще одну попытку освободиться, а когда осознала, что мне не справиться с сильным мужчиной, просто от души пнула его по ноге, и тут же сама чуть не взвыла от боли. А вот хвостатый паразит будто даже этого не заметил.
Сердце, казалось, вот-вот выпрыгнет из груди. Я была полностью во власти оборотня, который себя совершенно не контролировал. И это приводило меня в ужас.
- Рррр, - раздалось ворчливое рычание над ухом, тихое, но от этого не менее жуткое. – Ррр…
Меня вновь лизнули, а потом я почувствовала прикосновение острых клыков к своей коже, и поняла, что мне нужно привести Германа в себя и остановить это безумие. Но как это сделать? И я не придумала ничего лучше, чем вцепиться зубами в его плечо.
На секунду мужчина оторопел, и хватка ослабла. Воспользовавшись моментом, я оттолкнула его и бросилась к двери. Будто подгоняемая невидимой силой, и за короткое время я успела буквально слететь с крыльца, но тут меня едва не сбил белоснежный ураган, который преградил дорогу.
Волк действительно был огромным. Его светлая шерсть лоснилась и переливалась на солнце, словно снег. Массивные мощные лапы, широкая грудь, пушистый хвост… Зверь был действительно роскошным, по-другому и не скажешь.
- Ррр, - рыкнул он, но сейчас в таком обличии Герман почему-то пугал меня меньше, и его рычание я пропустила мимо ушей.
- Дай пройти, - попыталась обойти зверюгу, но волк не позволил мне этого сделать.
- Рррр…, - послышалось в ответ.
- Нечего мне тут рычать, - разозлилась я.- Герман, ты совсем ошалел?
Недовольно уставилась на волка, который внезапно сел и поднял ко мне морду. Вы знаете, может, я сошла с ума, но в эту минуту зверь улыбался, а в его глазах отчётливо виднелось неподдельное искреннее обожание. Волк сейчас был совсем нестрашным, в некотором роде даже милым, и кричать на него мне совершенно не хотелось.
- Пропусти, а? – по-хорошему попросила я, но вместо ответа белая громадина улеглась перед моими ногами, давая понять, что не позволит уйти. - У тебя совесть есть?
Присев на ступеньки крыльца, прислонилась головой к столбику перил и вздохнула. Никаких нервов не хватало на этого оборотня. Я жила словно на вулкане, совершенно не зная, чего ожидать в следующую минуту. Появилось желание пойти к озеру и утопиться к чертям, но сама усмехнулась своим мыслям, прекрасно понимая, что это глупость, просто сиюминутная слабость.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
