LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Зарождение чувств - Юлия Эллисон

Зарождение чувств - Юлия Эллисон

Книгу Зарождение чувств - Юлия Эллисон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

488 0 08:02, 02-08-2021
Зарождение чувств - Юлия Эллисон
02 август 2021
Автор: Юлия Эллисон Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2021
0 0

Книга Зарождение чувств - Юлия Эллисон читать онлайн бесплатно без регистрации

Я не знала, кто я. Ребенок, подброшенный на порог пожилой женщины в глухой деревне, дикарка, не ведающая своих родителей. Однако проснувшиеся силы заставили меня отправиться в путь, поступать в академию магии. А оборотень, которого я должна привязать… Они что, серьезно? Да он же сожрет меня с потрохами!
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 50
    Перейти на страницу:

    Тот, кто вчера мне помог, должен быть где-то рядом, и не думаю, что он обрадуется, если я без разрешения возьму его еду.

    Я нахмурилась, изучая пространство, но, кроме прогоревшего костерка и той миски, чужих вещей больше не увидела.

    — Ау! — крикнула в лес, ожидая увидеть спасителя. — Есть кто-нибудь?

    Для верности подождала полчаса, но так никто и не вышел. Я даже успела сделать легкую зарядку стараясь не коситься на оставленную пищу, как смогла причесалась пальцами, с удивлением поняла, что ночью меня этот кто-то и переодел, а кожа до сих пор пахнет чем-то растительным, что в меня втирали…

    Неужели мой спаситель меня оставил? Еще раз удивленно посмотрела по сторонам, позвала хоть кого-то, но все же не выдержала, набросилась на еду. М-да, видела бы меня бабушка, точно бы по рукам надавала! Я жадно кусала корку оставленного тут же хлеба, запивая супом прямо из тарелки.

    Когда уже почти закончила трапезу, за спиной расслышала тихий фырчок. Решительно обернулась, готовая извиняться, что съела чью-то пищу, но с изумлением наткнулась взглядом на знакомую черную шерсть оборотня, который с явно веселым видом наблюдал за мной.

    Я открыла было рот, но тут же закрыла. Та-а-ак… Похоже, это вовсе не ничейный зверь, как я думала.

    — Привет, — сказала уже почти без страха. — Твой хозяин далеко? — уточнила, ставя на землю пустую тарелку.

    Волк снова фыркнул и покачал головой. Я нахмурилась.

    — Это означает «далеко»? — попыталась угадать, но он уже потерял всякий интерес к беседе, одним легким движением поднимаясь с места, подходя ближе и обнюхивая меня.

    Я не мешала, хотя страх перед этим зверем сошел еще не до конца. Сердце стучало где-то в горле, мешая возмутиться. Хотя… от мысли, что это опасное существо может принадлежать какому-то магу, было легче. Возможно, все не так плохо, раз он не совсем дикий. И все же ошейника я на нем не видела.

    Оборотень особое внимание уделил почему-то моей шевелюре, закапываясь огромным носом мне в волосы.

    — Ай! — тихо вскрикнула, когда он легонько дунул мне прямо в ухо. — Щекотно же!

    Я попыталась отпихнуть крупную голову, уже поняв, что, похоже, есть меня сегодня никто не станет. Но куда там… Он, должно быть, тяжелее меня раза в два, а то и все три. Но волк все же отошел от меня на два шага, и готова поклясться — в его глазах плясали смешинки.

    — Так где твой маг? — снова спросила, помня о том, что оборотни никогда не ходят по одиночке.

    Зверь закатил глаза к небу. Я изумилась. Он разумен? Понимает, что я говорю? Нет, судя по поведению бабули на той поляне, конечно, должен бы, но это все же зверь, причем дикий… Ошейника мага на нем нет. Да и не слышала я о том, чтобы оборотни были разумны. Впрочем, я вообще практически ничего об оборотнях не слышала.

    — Ты меня понимаешь? — все же уточнила, чтобы уж совсем не выглядеть дурой.

    Волк снова закатил глаза и кивнул. Удивление поднялось волной. Так! Это что же получается…

    — А все оборотни разумны? — вырвался следующий вопрос.

    И снова кивок. Теперь я мертвенно побледнела, вспоминая то несчастное замученное животное, которое приходило с магом в нашу деревню. Нет, я и без того не поощряю издевательство над братьями нашими меньшими… или большими — посмотрела на волка, но издеваться над разумным существом… это кем надо быть?

    В себя пришла от очередного тычка носом в ухо. Не выдержала, захихикала, отгоняя от себя мрачные мысли. Я все равно сейчас ничем не могу помочь тому оборотню.

    — Ну хватит. Хорошо, я поняла. Ты разумен! — улыбнулась, чувствуя, как по венам разливается неслабое облегчение. Значит, маг-недоучка на обед этому зверю не нужен. Отлично! — А как ты меня нашел? И понял, что мне нужна помощь? — Не то чтобы меня это волновало слишком сильно, но сидеть и молчать не хотелось.

    Волк вполне по-человечески скептически фыркнул и посмотрел на меня, словно я глупый ребенок. В голове всплыли слова бабушки об укусе и связи.

    — А, да. Кажется, бабуля говорила что-то такое. — Я кивнула. — Но не думала, что это взаправду, уж прости. Слишком она вела себя странно, я решила, она слегка с ума так сходит, что в лес с волками встречаться корсеты одевает.

    Готова поклясться, что после моих слов в глазах зверя отразились насмешливые бесенята.

    — Ладно. Так где твой маг? Он придет? Мне надо в Марант, вы же проводите меня, так?

    Волк снова закатил глаза к небу, подошел ближе, задевая меня своим массивным боком, отчего я чуть не свалилась на еще чуть влажную траву, и мощной лапой ударил по металлической миске, из которой я пила суп, подгоняя ее к моим ногам.

    — Ты хочешь, чтобы я взяла это? — догадалась, когда волк так же лапой подпихнул мне мою сумку и ткнулся мордой в ворох одеял.

    Я нахмурилась, только сейчас сообразив, что спала не на голой земле, а на собственном одеяле, бережно укутанная еще одним. Вон даже подушка валяется. То есть маг залезал в мою сумку? Сжала пальцы. Не то чтобы меня так уж сильно волновало именно это, скорее деньги… Бабуля четко выразилась, что они мне очень понадобятся, когда я поступлю в академию и надо будет мало того, что одеться к осени и зиме по погоде, но и закупить всякие мелочи типа самопишущих перьев, тетрадей, бумаги… Однако рыться прямо на глазах, как оказалось, разумного зверя было глупо. И все же…

    Я потянулась к одеялам, свернула их как прежде, отряхивая от налипшего за ночь мусора. Странно, ни одно из них не промокло и даже не отсырело. Это опять какая-то магия бабули или что?

    И именно в момент, когда пыталась уложить все в сумке, проверила деньги. Монетка к монетке, все, как я и оставила. Облегченно выдохнула. И тут же смущенно покраснела, заметив, что волк внимательно за мной наблюдает. Было действительно стыдно.

    — Прости. Мне вовсе не жаль денег, — сказала как есть. — Если бы твой маг забрал немного, я бы не расстроилась, просто... Бабуля сказала, что мне понадобится купить все к зиме и к академии… — Казалось, даже уши приобрели ровный пунцовый оттенок.

    Оборотень снова фыркнул, резко отвернулся и потрусил к лесу. Обиделся?

    — Эй! — позвала его, в волнении заламывая руки. Ну да, сглупила. Они же с магом мне жизнь спасли, а я о деньгах. — Прости, пожалуйста! — крикнула громче. — Я не хотела обидеть! Вернись!

    Но он словно не слышал, убегая все дальше. А я… не знаю почему, но вдруг как-то тоскливо на душе стало, тяжело… Я села на землю. Бабули тут нет, знакомых тоже, последнее уже привычное живое существо и то от меня убежало. В груди заскребли кошки. Впереди только неизвестность…

    Сама не заметила, как по щекам побежали соленые ручейки. Кто бы мог подумать… дом я покинула всего-то несколько дней назад, а ощущение — словно уже не была там годы. Мир вдруг резко расширился для меня, стал интереснее, красивее, но… одновременно он казался чужим, далеким и жестоким. Ощущение пустоты в душе только росло.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки