LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Лорд в серой шинели - Александр Конторович

Лорд в серой шинели - Александр Конторович

Книгу Лорд в серой шинели - Александр Конторович читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

488 0 23:15, 08-05-2019
Лорд в серой шинели - Александр Конторович
08 май 2019
Автор: Александр Конторович Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2011
0 0

Книга Лорд в серой шинели - Александр Конторович читать онлайн бесплатно без регистрации

Новый роман от автора бестселлеров "Черные бушлаты" и "Рыцарь в серой шинели"! Продолжение злоключений нашего современника, заброшенного в "перпендикулярный" мир Меча и Магии. Сможет ли эксперт-криминалист из XXI века выжить среди "ужасов Средневековья", по сравнению с обитателями которого даже нынешние уголовники - сущие ангелы? Превратится ли в реальную силу, способную победить в войне миров? Станет ли одинокий рыцарь Лордом в серой шинели?Против него - заговорщики, наемные убийцы-фанатики и сам король. На его стороне - молчаливая поддержка Церкви и горстка Котов, тренированных по методике российского спецназа. А Рунный клинок, непостижимым образом связанный с его судьбой, пьет не только вражью кровь, но и его собственную жизнь - за каждую победу приходится расплачиваться жизненной силой, и чем выше поднимается Лорд в серой шинели, тем меньший срок отпущен ему...
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 65
    Перейти на страницу:

    Горбунов хлопает меня по плечу, и я тихонько соскальзываю в арык.


    Сколько уже удалось проползти?

    Осторожно выглядываю над краем арыка.

    Ага... до наших отсюда метров сто пятьдесят... или чуть меньше. Дальше будет склон, поросший густым кустарником. Прятаться в нем хорошо, но и видимость не самая хорошая, стрелять уже не так комфортно. Не будет снайпер там сидеть, не то место. А вот перед ними кустики невысокие – очень даже...

    Ползем дальше...

    Что-то подкатило прямо к сердцу! Ощущение такое, будто меня положили на сковородку и сейчас разожгут под нею огонь! Сразу зачесались все руки и ноги, будто прополз по муравейнику. Это что за хрень такая? Вжимаюсь в дно арыка и перестаю дышать, только рука осторожно ползет к пистолету. В такой тесноте с автоматом я не развернусь, края канавы не дадут, надо будет вставать, хоть на колени. А значит – поднимать голову и плечи над краем арыка. Тут меня и уконтрапупят...


    – Роберт! Вы хорошо меня видите?

    – Если вы продвинетесь еще на пару метров, будет значительно лучше, сэр.


    Не сразу врубаюсь, что говорят по-английски. Язык этот мне более-менее знаком. Спасибо Юльке, когда-то я за ней неслабо волочился. А поскольку поводов побыть с нею подольше наедине было не так уж и много, то напросился изучать вместе импортный язык. Она-то по-английски, как я по-русски шпарила, так что выглядело все вполне логично. Полгода мы добросовестно просиживали вместе чуть не каждый вечер, но мне так ничего и не обломилось. Кроме знания языка, который, откровенно говоря, не так уж был и нужен. Стать дипломатом я не рассчитывал – конкурс в МГИМО был длиною в хвост динозавра, и мне ничего здесь не светило. Несколько раз эффектно вставлял при разговоре подходящие фразы, пытался переводить песни – больше никакой пользы не извлек. Так что птица-говорун из меня не получилась. А вот птица-слухач, как сейчас выясняется, вышла очень даже неплохая.

    Над моею головою завозились, и в арык посыпался песок – кто-то полз по самому краю.

    – Так?

    – Да, сэр, так будет в самый раз.

    – Давайте, Роберт, поторопите нашего полосатого хозяина здешних мест, чтобы он не слишком уж медлил. Тут не его лавка, и мне не нужно показывать товар со всех сторон. Все, что требуется, я уже и отсюда хорошо разглядел.

    – Отчего же полосатого, сэр?

    – А вы на его морду смотрели?

    – М-м-м... как-то не довелось, сэр... Я же не разговаривал с ним так близко, как вы. Мы ведь так и просидели в горах все то время, пока вас не было. А сюда нас вели, как помните, без него. Да и здесь, пока я готовил камеру, прозевал ваш с ним разговор.

    – Ну да, действительно, это я как-то упустил... У него два кривых шрама на лице, такое впечатление, что отсутствует кусок щеки. Говорит – в молодости подрался на ножах. Но на зоркости взгляда и меткости это не отразилось.

    Со стороны наших затрещали выстрелы, бухнул разрыв – засадили из подствольника. Не иначе, как собрались Витьку вытаскивать.

    – Роберт, давайте! Русские собрались на прорыв! Пусть он подстрелит мне парочку солдат.

    Слева от меня что-то щелкнуло.

    – Ястреб – Пастуху!

    – Слушает Ястреб! – По-английски абонент говорил не очень, но понять было можно.

    – Обеспечьте нам двоих солдат!

    – Когда они выйдут к тропе. Сейчас я их плохо вижу.

    Вжимаясь в дно, продвигаюсь вперед на локтях.

    Черт, как громко трещат эти камешки подо мною!

    Услышат же!

    Сколько их там? Двое? «...нас сюда вели...» Не снайпер вел, надо отметить. Значит, и уводить будет не он, есть еще кто-то. И где же он или, точнее – они? «...вели...» Точно, не один человек.

    Искать?

    А этот тип будет развлекаться?

    Еще пара метров, и приподнимаю голову над краем арыка.

    Ага... надо полагать – это Роберт?

    Тип в камуфляже (какой-то совсем незнакомый) присел на камень с видеокамерой. Снимает какого-то камуфлированного дядьку со снайперкой.

    Ах вы, с-с-с... на охоту вышли?! Ждете, пока загонщик выгонит вам дичь? А сахиб ее подстрелит...

    Ну а она оказалась не такой, как все, – сама к вам пожаловала...

    Стрелять – стремно, наверняка тут охрана поблизости есть. Винтовочного выстрела они ждут, раз у этого типа винтовка в руках, а вот пистолетные или автоматные выстрелы их всполошат наверняка.

    Осторожно подбираюсь к оператору, он весь занят съемкой, по сторонам и не смотрит вовсе.

    Тюк!

    Рукояткой пистолета бью его в висок и еле успеваю подхватить на руки обмякшее тело. Один есть...

    А на поясе у него нож – здоровенный и красивый. Есть и кобура – очень похожая на ту, что дал мне командир.

    Ладно, с нею разберусь попозже, а вот нож – очень даже кстати, это не мой штык от автомата, сто раз точеный-переточеный.

    Видимо, стрелок услышал-таки что-то подозрительное. Но, как и положено сахибу, торопливости не выказал, лишь величаво повернул голову в мою сторону.

    Да так и замер, открывши рот.

    С ходу бью его ногою в подбородок – прямо как по мячу.

    Ажно зубы клацнули!

    Заорать он так и не успел. Да теперь и не успеет.

    Взмах ножа – и кровища хлынула из разрубленного горла.

    Ох, ни хрена ж себе, у оператора и рубило! Ну, раз пошла такая пьянка...

    Еще несколько ударов – и голова покатилась по земле.

    Хватаю рацию, лежащую около оператора.

    – Ястреб – Пастуху!

    – Слушаю.

    – Отбой! Вы меня поняли?

    – Нет.

    – Операцию завершаем!

    – Как хотите. Деньги вы уже отдали. Возврат невозможен.

    – Да! Я так хочу! Не надо больше стрелять!

    – Ждите. За вами сейчас придут.


    Ага, из большой задницы мы, похоже, выбрались. Теперь – маленький подарок счастливой загранице...

    Засунув ствол винтовки между камнями, сгибаю его, сколько хватает сил. Не дюже до фига, но стрелять из нее теперь – себе дороже выйдет.

    Подхватываю отрубленную голову, стараясь не запачкаться кровью. Так...

    Ставлю ее на приклад снайперской винтовки и подхватываю камеру. Она лежит на траве, прислонившись к камню, и слегка жужжит мотором. В прозрачном боковом окошке видно, как вращается видеокассета. Объектив смотрит в небо – ищет ангелов? Неча от дела отлынивать, пускай трофейная техника поработает на всеобщее благо... Как пользоваться камерой, я знаю. Правда, не этой, ну да все они на один лад...

    Ага, вот и кнопка зума.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки