LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев

Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев

Книгу Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

67 0 10:00, 24-09-2024
Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев
24 сентябрь 2024
Автор: Тимур Айтбаев Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2024
0 0

Книга Вы призвали не того... Снова! (том 2) - Тимур Айтбаев читать онлайн бесплатно без регистрации

В мире Терры не все так спокойно, как кажется на первый взгляд. И если Туманные Земли от пришествия Андрея отделались легким испугом, то вот на Островах скоро грянет Буря... Как только Буревестник разберется с проблемами (не)родной сестренки.
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 66
    Перейти на страницу:

    - Новое Правительство, да? – криво улыбнулся Вергилий, подойдя к зданию городской администрации и посмотрев на вывеску, красующуюся поверх новеньких ворот. Впрочем, стена тоже была новая, как и все здание, которое после штурма было проще отстроить заново, чем ремонтировать. – Как же проблемно…

    Обреченно вздохнув, молодой представитель рода Оил тряхнул головой и направился внутрь. Видят боги, он бы предпочел второй раз штурмовать этот город, чем заниматься всей этой административной и политической тягомотиной. Вот только отойти в сторону он не мог – выживших аристократов и чиновников осталось слишком мало, а доверять управление страной чужакам никто не хотел. Да они бы и сами не взялись – их Командующий сразу обозначил, что такой геморрой ему и в кошмарном сне не нужен. Пусть ему сначала никто не поверил и все ожидали прихода действительно новой власти, вот только… ничего такого не было. И все освободившиеся важные позиции во власти занимали выходцы с Островов – выпускники Академий, немногочисленные выжившие аристо и чинуши, а так же оперативно прошедшие сеанс омоложения «старые волки пера и чернильницы». Чужаки же максимум выступали в качестве охраны правопорядка, и то до тех пор, пока туда не набирали местных жителей, которым оперативно поправляли здоровье, забивали в головы нужные знания, проводили через магическую присягу государству и обеспечивали снаряжением. После чего «жестокие оккупанты» снимались с места и неслись на следующий остров, а на землях «Нового Правительства» их больше не видели. Впрочем, этому городку только предстоит пройти через подобное, оправившись от многих потрясений: сначала в страшных муках умерла большая часть администрации, военных и аристо, потом на несколько дней начались беспорядки и волнения, когда оставшиеся культисты пытались удержать разваливающуюся власть, а следом с неба упало несколько «стальных слез», из которых выскочило около сотни разномастных солдат, что быстро зачистили большую часть оставшегося правительства и преданных им военных и наемников.

    И вот сейчас уставший Вергилий будет разгребать оставшееся от культистов дерьмо, наводить порядок и утверждать членов Нового Правительства для местной администрации. Как он уже делал за последние дни в трех подобных городах и пяти селах. И это был тот самый опыт, от которого он предпочел бы отказаться и забыть как страшный сон.

    «А их любимый Командующий сейчас на пляже с девочками развлекается», - с тоской и завистью подумал парень, усаживаясь в кресло и принимая первые доклады от невысокой девушки в камуфляжной форме с усиками-антенками, торчащими из густой рыжей шевелюры.

    Глава 52



    Ориме сложила руки и приготовилась прочесть короткую молитву, но в последний момент запнулась и замерла. Причем причина была самая что ни на есть еретическая – она задумалась, какому богу молиться. Слишком много за последнее время в её жизни было божественных и околобожественных сущностей, существование и поддержку которых можно было не просто принимать на веру, а вполне физически с ними поговорить, обсудить волнующие вопросы и даже… потрогать! Потрогать бога! Вернее, богиню. И вот последнее особенно поколебало её веру в Спящего. Вернее, не саму «веру» - тут как раз все хорошо и существование бога с забытым ныне именем для неё не является нынче вопросом. В данный момент под вопросом стояло то… Ну…

    - А не начать ли мне служить Анхельме?

    - Между прочим, она богиня магии и крови, - раздался рядом ехидный голос одной бесстыжей вампирши. – Как бы совсем не «светлые и благочестивые» направления.

    - Нуу… - Ориме посмотрела на сидящую рядом Селесту и смущенно отвела взгляд. – Она милашка.

    - Угу, действительно милашка, - тут же согласилась вампирша, мечтательно закатив глаза. – Пожалуй, в знакомстве с Нэнси и Андреем есть один однозначный плюс. Можно будет потом еще раз навязаться в гости к Анхельме и Ситис.

    - Дааа… - мечтательно протянула монашка.

    Ну а что поделать, если богини и в самом деле были весьма милыми, довольно добрыми (не смотря на свои аспекты) так еще и «божественная харизма» вполне однозначно действует на смертных, даже такие необычных, как опытная экзорцистка и дневная вампирша. Попали же эти двое «в гости к богам» совсем недавно и, можно сказать, почти случайно. Они просто не вовремя заглянули в особняк к Оилам чтобы узнать, как продвигается эта странная военная компания, но наткнулись на Андрея и… милую маленькую девочку? К сожалению, её образ в сознании монашки смазался и совершенно не остался, кроме ощущения какого-то материнского тепла и доброты. Зато осталась парочка маленьких богинь, которых Андрей достал… из шкафа? И устроил с ними чаепитие? В общем, это был очень странный день, некоторая часть событий которого терялась в тумане забытья, но оставшаяся заставляла задуматься о странностях реальности и своем месте во Вселенной…

    - Пять минут до высадки! – вырвал Ориме из размышлений голос пилота.

    - Всем пристегнуться! – напомнила одна из фурий, занимая место в кресле и в два движения фиксируя себя зажимами.

    Ориме последовала её примеру, хотя с креплениями ей пришлось немного повозиться – все же опыту орбитального десантирования у обычной экзорцистки взяться было неоткуда. Так же девушка проверила амуницию: облегающий бронекостюм серебристого цвета, легкий шлем с прозрачным забралом, белая накидка-мантия с символом Церкви Спящего, плазменный пистолет и набор посеребренных метательных ножей. В качестве «специального снаряжения» у неё на спине крепился компактный блин генератора защитного купола, который мог развернуться как на пару метров, так и накрыть круг радиусом в добрый километр. Впрочем, все снаряжение было скорее чисто символическим - не тащиться же в бой в обычной одежде! Вот только ирония в том, что именно в бой её никто и не потащит, оставив в третьей-четвертой линии. Ну, может пару раз удастся выстрелить из пистолета или кинуть освященный нож в какую-нибудь тварь. Взяли же её из-за объекта штурма – аванпост Инквизитория, самый ближний к материку. При захвате подобных мест лучше иметь при себе официального представителя, а учитывая что её документы были заверены самим Томасом Шварцем, то в случае чего усомниться в «праведности» их действий никто не сможет. Ну а если вдруг такой идиот найдется, то десяток фурий в полном обвесе и пятерка скрутунов в тяжелой броне быстро со всем разберутся. И это не считая сотни насекомоподобных монстров, от вида которых у Ориме волосы вставали дыбом. Особенно одна тварь, выглядящая как пятнадцати метровой длины фиолетовая сколопендра, с торчащими из панциря зелеными кристаллами. От одного взгляда в фасетчатые глазки этого чудовища у бедной монашки подгибались ноги и темнело в глазах. Как ей объяснили, это был «экспериментальный психо-активный юнит поддержки», но Ориме подобное объяснение мало о чем сказало и совершенно не вызвало желание «познакомиться с няшкой поближе» (цитата Андрея)…

    Тут пол дрогнул и просто разошелся в стороны, открывая путь наружу. Одновременно с этим крепежные механизмы с предупреждающим писком раскрылись, отправляя весь десант в непродолжительный полет – всего пять метров до земли. Такое десантирование и средний обыватель вполне выполнить способен и не свернуть себе шею, а уж для модифицированных, тренированных, опытных и снаряженных техникой галактического уровня бойцов такой спуск не сложнее шага по лесенке. Но вот дальше было уже не так просто…

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии