LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ведьма в шоколаде - Ольга Пашнина

Ведьма в шоколаде - Ольга Пашнина

Книгу Ведьма в шоколаде - Ольга Пашнина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 697 0 01:34, 22-05-2019
Ведьма в шоколаде - Ольга Пашнина
22 май 2019
Автор: Ольга Пашнина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017
+10 10

Книга Ведьма в шоколаде - Ольга Пашнина читать онлайн бесплатно без регистрации

Добро пожаловать в лавку «Ведьма в шоколаде»!Желаете чего-нибудь к чаю? Вы пришли по адресу! В нашей лавке для вас найдется все самое сладкое, а за прилавком стоит настоящая темная ведьма. Пляшущие кексы? Шоколад для похудения? Быть может, котелки с удачей?Вот только я, Дейзи Гринвильд, такой работе совсем не рада. Мало того что придется отработать в лавке год в качестве наказания, так еще и темной ведьмой ни за что ни про что обозвали. И как теперь выжить, когда вокруг творится что-то странное, маги ведут опасную игру, а желающие попробовать мой шоколад уже штурмуют двери?
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 62
    Перейти на страницу:

    ГЛАВА СЕДЬМАЯ

    Когда впереди показались знакомые двери лавки, я испытала настоящее облегчение. Сбежать, скорее сбежать от Фолкрита, ступить под ледяной душ и тереться мочалкой до красноты, смывая запахи ресторации и эмоции отвратительного окончания вечера.

    Мне не удалось избавиться от провожатого, а объяснение, что уже слишком поздно, чтобы ложиться спать, и проще начать делать булочки на утреннюю продажу, звучало не слишком убедительно. Тем не менее мы с Дрэвисом пришли именно к дверям лавки. И я было затормозила, чтобы поблагодарить за помощь и культурно сбежать.

    Куда там! Фолкрит и не подумал затормозить, открыл дверь своим ключом и вошел.

    — А вы…

    — Кексик, это моя лавка. Я не хочу идти домой сонный и уставший, а делать портал, не выпив кофе с чем-нибудь сладким, вообще опасно для здоровья. Мне надо восполнить силы, так что я сейчас у тебя чем-нибудь вкусным и поживлюсь.

    — Как хотите.

    Сил спорить не было, только стало еще тоскливее — теперь и поспать не удастся.

    — Я приму душ и возьмусь за работу. На мне, наверное, смесь духов всего высшего света Градда.

    Оставив мужчину внизу, забралась на второй этаж и, привалившись спиной к двери, закрыла глаза.

    — Ну, как свидание? — раздался голос Крина.

    Любопытное зеркало, конечно, ждало моего возвращения.

    — Даже не спрашивай. Наверное, я чем-то сильно провинилась перед светлейшей. Он сбежал. Оставил меня в ресторации и сбежал.

    — Счет оплатил? — деловито спросил Крин.

    — И что с того?

    — Может, дела?

    — Я тоже себя так успокаиваю.

    — Кексик…

    — Давай завтра, а? — жалобно протянула я. — Я так устала.

    Ледяной душ немного прогнал сонливость. Я наплевала на требования формы, надела простое черное платье и закатала длинные рукава — чтобы готовить было удобнее. К новому дню надо было и впрямь напечь любимых булочек покупателей.

    А еще я хотела попробовать новый рецепт сладкого ликера из голубых апельсинов, который откопала в старой книге. И заодно выяснить у Фолкрита (раз уж он оказался здесь), есть ли у лавки лицензия на алкоголь.

    Так, копаясь в книге, я и вошла в торговый зал, где была остановлена шепотом Крина.

    — Тсс, Кексик! Смотри!

    Я аккуратно выглянула из-за косяка. Фолкрит-старший внимательно осматривал корзинку и перечитывал веселенькую табличку, на которой красовалась гордое: «Шоколад для мужика». Я совсем забыла о вчерашнем акте страшной мести. Мужчина пытался нюхать куски шоколада, трогать указательным пальцем, сверлить пронизывающим взглядом. И явно хотел попробовать, но не решался, помня мою страсть к пакостям.

    — Как думаешь, сожрет? — спросило зеркало.

    — Не знаю, — шепотом откликнулась я. — Но надеюсь.

    И мои надежды, а вместе с ними и любопытство были вознаграждены! Дрэвис наконец запустил руку в корзинку, извлек небольшой кусочек шоколада и сунул в рот. Некоторое время он просто жевал, и лицо его ничего не выражало. А потом… глаза чуть из орбит не вылезли! Он закашлялся, хватал ртом воздух и шарил рукой в поисках воды.

    Мы с Крином старались смеяться тихо, чтобы не попасться. Но когда вместо водички Фолкрит схватил концентрированный мятный сироп, не выдержали и покатились со смеху. Вместо прохлады, дарящей облегчение, раздраженное перцем горло обожгло ледяной морозной мятой.

    — ВЕДЬМА-А-А! — взвыл Дрэвис.

    — Бежим! — скомандовало зеркало и исчезло.

    Я разумно последовала его примеру. Что я? Ничего, сижу себе на втором этаже, и знать не знаю, что там внизу творится. Лавка закрыта, а кто ж виноват, что господин хозяин всякую ерунду в рот тянет?

    — Дейзи Гринвильд! — бушевал Дрэвис. — Немедленно спустись!

    Вот еще. К неадекватным магам не спускаемся, особенно в нерабочее время. Я, может, уже передумала и ушла давно, а он и не заметил. Не живу же я в лавке, в конце-то концов!

    То есть живу, но Фолкрит об этом не знает.

    А он не сдавался. После того, как я проигнорировала все обещанные кары, поднялся по лестнице и забарабанил в дверь.

    — Я знаю, что ты здесь! Открывай!

    — Я занята! — крикнула я. — Что у вас там случилось?!

    Вместо ответа Дрэвис просто испарил ко всем богам дверь и, жутко разъяренный, вошел в комнату. Я сглотнула. Сначала было весело, а сейчас как-то не очень…

    — А нечего есть всякую гадость! — решила играть на опережение. — Вас никто не заставлял язык распускать!

    — Язы-ы-ык, — как-то нехорошо сощурившись, протянул Фолкрит. — Маленькая пакостница! А ну, иди сюда!

    Я завизжала и бросилась наутек, но была отловлена и зафиксирована на матрасе. В пылу битвы Фолкрит даже не заметил, что в комнате явно кто-то живет. Мы боролись, как два драных кота, причем один из котов был… мятодышащим. Амбре от мужчины было что надо.

    — Ай!

    Я вцепилась зубами ему в плечо и добавила коленкой в живот. Вывернулась из захвата и под звуки угроз и оскорблений (честное слово, отсужу моральную компенсацию!) устремилась вниз по лестнице. Бежать, срочно бежать от неадеквата!

    — СТОЯТЬ! — громыхнуло наверху. — А не то…

    Фолкрит стоял у перил и держал мою любимую мензурку на весу! Та пищала и жалостливо хныкала, но изверг и сатрап был неумолим. Шантажист…

    Исподлобья уставилась на дорогого работодателя.

    — Извинись! — потребовал Фолкрит.

    И тут уж я совершенно справедливо возмутилась:

    — Это я должна извиняться?! Ввалились сюда после закрытия, сожрали декоративный шоколад, вылакали мой сироп. Да мне торт надо мятный готовить! А где я в такой час сироп теперь найду? И я — извиняться?!

    — Ты специально поставила туда эту жгучую гадость!

    Внутри шевельнулась профессиональная гордость.

    — А вы все на зуб пробуете? В детстве мир не до конца познали? Я думала, желание тянуть бяку в рот пропадает где-то между облизыванием дверной ручки и дипломом о высшем магическом образовании!

    Мензурка повисла практически на волоске и истерично заверещала.

    — Ладно-ладно! Я извиняюсь! — быстро проговорила, еще и руки подняла, мол, сдаюсь. — Извините.

    — Я больше не буду.

    — Это правильно, — согласилась я.

    — Повтори!

    А-а-а, он в этом смысле. Вздохнула (вру ведь):

    — Я больше не буду.

    — Врешь!

    — Сарой клянусь!

    Вместо ответа мне достался многозначительный скептический взгляд. Ну а что? Я должна была попробовать.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки