LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Ведьма в шоколаде - Ольга Пашнина

Ведьма в шоколаде - Ольга Пашнина

Книгу Ведьма в шоколаде - Ольга Пашнина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 697 0 01:34, 22-05-2019
Ведьма в шоколаде - Ольга Пашнина
22 май 2019
Автор: Ольга Пашнина Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2017
+10 10

Книга Ведьма в шоколаде - Ольга Пашнина читать онлайн бесплатно без регистрации

Добро пожаловать в лавку «Ведьма в шоколаде»!Желаете чего-нибудь к чаю? Вы пришли по адресу! В нашей лавке для вас найдется все самое сладкое, а за прилавком стоит настоящая темная ведьма. Пляшущие кексы? Шоколад для похудения? Быть может, котелки с удачей?Вот только я, Дейзи Гринвильд, такой работе совсем не рада. Мало того что придется отработать в лавке год в качестве наказания, так еще и темной ведьмой ни за что ни про что обозвали. И как теперь выжить, когда вокруг творится что-то странное, маги ведут опасную игру, а желающие попробовать мой шоколад уже штурмуют двери?
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 62
    Перейти на страницу:

    — Не боюсь. Не хочу причинять беспокойство себе. Не очень-то приятно убеждаться, что никому не нужна.

    — Так уж никому? — Уиллторн улыбнулся. — Я не буду настаивать, но просто знай, что мы можем хотя бы попытаться найти информацию о твоей матери.

    — Спасибо, — совершенно искренне сказала я. — Мне нужно готовиться к рабочему дню. Я пойду, ладно?

    — Ты не злишься, что я так тебя бросил? Я действительно этого не хотел, Дейзи.

    — Как Фолкриту удалось тебя подставить, если он никуда не выходил?

    — Если бы я знал. Я вышел, чтобы расплатиться и освежиться, а едва закрыл счет, меня уже ждала стража. Мне пришлось давать объяснения в управлении. После я сразу рванул сюда и боялся, что ты мне не поверишь. Так мы можем встретиться снова? Мне на несколько дней нужно будет уехать, сложно сказать, на сколько именно, а потом я хочу пригласить тебя куда-нибудь. Ты любишь театр?

    Приглашение в театр — запрещенный прием. Ну какая девушка может устоять перед таким? При одной мысли о красном бархате, торжественной музыке, изящных биноклях и рядах позолоченных кресел возникает волнующее предвкушение. Я крайне редко бывала в театре — Сара с мамой ненавидели такие сборища, и бывали мы там лишь в случае необходимости.

    Поэтому, конечно же, я согласилась.

    Уиллторн ушел. Я долго смотрела мужчине вслед, переваривая наш разговор. И откуда он такой на меня свалился, загадочный и притягательный? Да откуда они вообще все взялись в моей жизни, и как половину сдать обратно?!

    У самой лавки я притормозила, услышав голоса Марка и Дрэвиса.

    — Зубы повыбиваю! — бесился старший.

    — Не делай глупостей, — пытался урезонить его Марк. — Хорошо, что Уиллторн трется рядом с Дейзи, проще будет за ним следить. Не бесись, Дрэв, и не делай глупостей.

    — Ты слышал, как легко он ей навешал лапшу? А Кексик тоже хороша! Как можно пускать слюни на этого…

    Я аж задохнулась от возмущения. Пускать слюни! Тоже мне, нашелся ценитель мужской красоты.

    — Может, ты не ту сестру себе выбрал? — усмехнулся Марк. — Займись Сарой, а не то она от тебя сбежит.

    — А ты займись расследованием, — буркнул в ответ Дрэвис. — И прекрати меня поучать. В гробу я видел эту ведьму вместе с Уиллторном. Кстати, где они там? Не долго?

    Слушать, как Фолкрит-старший и дальше возмущается всем на свете, не было желания, так что я сделала вид, что ничего не подслушивала, и вернулась за прилавок.

    — Спасибо за шоколад, Дейзи, очень вкусно.

    Вот все же Марк, несмотря на то, что ронял меня дважды носом в землю, порой был куда обходительнее брата. А казалось бы!

    Стараясь не обращать внимания на Дрэвиса, я уже привычно подготовилась к открытию. Наполнила вазочки печеньем, корзинки — шоколадом и вафлями. Выложила зефир на большой круглый поднос, новую партию соленой карамели, будь она неладна. Оценила беглым взглядом композицию и осталась довольна.

    Заварила кофе, чтобы хоть немного прийти в себя.

    — А мне? — возмутился Фолкрит.

    — А вы еще здесь? — притворно удивилась я.

    — Кексик, не дуйся на меня! Я ничего не делал твоему хахалю, он все выдумал.

    — Зачем? Вот зачем ему выдумывать? Захотел сбежать — сбежал, так ведь вернулся. И счет оплатил. Какой-то сложный план, не находите? А вот вы вполне способны на гадость.

    — Я?!

    — Ну не я же!

    Сказала и как-то задумалась…

    — Да ты должна быть благодарна мне!

    — Обалдеть! Может, в качестве благодарности примете проклятье чесотки?

    Не знаю, хотел хозяин согласиться или прибить меня и не мучиться, — первый посетитель отвлек нас от оживленной беседы. Я недовольно покосилась на часы — мы еще не открылись. Но, увидев приветливую улыбку леди Марибет, как-то резко подобрела.

    — Ладно, живи без чесотки, — тихо пробурчала, чтобы слышал только Дрэвис.

    И уже фрейлине:

    — Доброго утра, миледи. Карамели?

    — На твой вкус, дорогая. Всего понемножку.

    Пожалуй, фрейлину можно было назвать клиентом, ради которого хотелось стараться. Я складывала в бумажные пакеты сладости повкуснее. Самый круглый и аккуратный зефир, самые крупные кусочки шоколада. Чувствовала ее взгляд и симпатию, чем вообще в последнее время не была избалована.

    — Господин Фолкрит, рада, что вы здесь. Я зашла сообщить вам новость лично.

    Новость? Я навострила уши.

    — Церемония состоится в назначенное время. Мы хотим, чтобы вы подготовили сладости.

    — Церемония? — вырвалось у меня.

    — Новорожденного принца пронесут по центру Градда, — ответила леди Марибет. — Будет выходной, разные празднования и выступления. После того, как процессия пройдет по вашей улице, людям нужно будет раздать сладости и напоить чаем. Не скупитесь на количество, все будет оплачено заранее дворцом. Я слышала о ваших магических булочках — будет здорово, если придумаете что-то веселое.

    — Мы не подведем, — кивнул Дрэвис.

    Я только мысленно хмыкнула. Он не подведет, надо же. А меня хоть для приличия спросить?

    Это мне готовить на толпу любителей пожрать бесплатно, а хоть монетку кто заплатит? Надо будет прочитать исполнительный лист, что там сказано насчет зарплаты трудолюбивой талантливой ведьме.

    Я не очень хорошо знала всякие церемонии и этикеты, но казалось, что фрейлины редко занимаются какой-то организаторской работой. Фрейлинами до сих пор я считала молчаливых девушек, везде следующих за королевой. Но, к слову, сколько раз была на всяких официальных торжествах Градда, никогда не видела рядом с королевской семьей леди Марибет. Похоже, она скорее была кем-то вроде помощницы или управляющей.

    — Прошу. — Я поставила перед женщиной два больших пакета.

    Фрейлина извлекла из расшитой стеклярусом сумочки несколько монет и протянула мне. Я взяла только одну и полезла в ящик, искать сдачу.

    — Нет-нет, Дейзи, все остальное для вас.

    — О, не стоит…

    — Кексик, не спорь! — прошипел Фолкрит. — Это же фрейлина! Мало того, что ты ее своей ерундой соленой накормила, так еще обидеть хочешь?

    Пришлось взять монеты и поблагодарить. Пауза затягивалась, фрейлина зачем-то рассматривала меня (я даже в зеркало Крина извернулась посмотреть, дабы выяснить, не застряла ли у меня в зубах петрушка с ужина). Потом словно очнулась:

    — Что ж, мне пора.

    Она прошла к выходу, но у самого порога обернулась:

    — Дейзи… я буду устраивать завтрак для обсуждения деталей церемонии. Могу попросить вас прийти?

    Мы с Дрэвисом в кои-то веки сошлись во мнении — дружно открыли рты. Я только и смогла кивнуть, вдруг ощутив себя слишком невоспитанной для завтрака во дворце. К счастью, леди Марибет сделала вид, что ничего не заметила. Дверь за ней закрылась неплотно, впустив в лавку дождливую свежесть — снова начиналась непогода.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки