LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Хакеры. Книга 3. Эндшпиль - Юрий Бурносов

Хакеры. Книга 3. Эндшпиль - Юрий Бурносов

Книгу Хакеры. Книга 3. Эндшпиль - Юрий Бурносов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

273 0 01:38, 09-05-2019
Хакеры. Книга 3. Эндшпиль - Юрий Бурносов
09 май 2019
Автор: Юрий Бурносов Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
0 0

Книга Хакеры. Книга 3. Эндшпиль - Юрий Бурносов читать онлайн бесплатно без регистрации

Ник и Лекс — друзья детства и заклятые враги одновременно. Дороги молодых людей надолго расходятся, но оба осознают, что их судьбы крепко связаны. Чтобы понять, кто они такие и каково их предназначение в этом мире, одному приходится пройти через страшную тюрьму в мексиканской глубинке, а другому — сквозь ледяной ад полярных канадских островов, притом что за обоими охотятся боевики Четвертого Рейха. Их встреча непременно состоится, вот только будет ли она радостной? Особенно если в этот момент над миром нависнет очередная угроза…
    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 56
    Перейти на страницу:

    — Эй, вы с ума сошли! Я русский! — завопил в очередной раз Бад и замолотил по стенке скованными руками. В ответ что-то глухо бухнуло — скорее всего, двинули прикладом, и инфотрейдер утих.

    — Что ты можешь сказать по поводу случившегося? — осведомился Ник, садясь на пол в углу фургона. Это была пустая металлическая коробка, без сидений. Только тусклый плафон под потолком. Воняло мочой, засохшей кровью, потом и страхом. Ник с трудом сдерживал дрожь, старался не клацать зубами.

    — Не знаю… — ответил Бад и опустился рядом. — Я даже не успел найти этого чертова Локо… Наверное, какая-то облава, ты же видел, это армия. Они во всем разберутся, отпустят…

    Однако, судя по истеричным интонациям, Бад и сам не особенно верил в свои слова. Заревел мотор, фургон поехал.

    — Мы же иностранцы, нужно попросить один звонок… в посольство, оттуда приедут и все порешают… Или я позвоню своим людям, они найдут общий язык, — лихорадочно говорил Бад.

    — А может, это твои люди нас втравили в неприятности?!

    — Ты что! — возмутился инфотрейдер. — Я… Я же не кто-нибудь! Меня будут искать!

    — По-моему, уже нашли, — невесело улыбнулся Ник.

    В самом деле, операция по их захвату выглядела тщательно спланированной. Только-только заселились, едва успели перекусить — и вот солдаты уже здесь. С другой стороны, почему их не взяли прямо в аэропорту? Или аэропорт — епархия федеральной полиции и военные не хотели с ними ссориться… или делиться?! Как бы там ни было, дела у них плохи, решил Ник. Никто не знает, что они в Сьюдад-Хуаресе, кроме таинственного Максимилиана Локо — при условии, если таковой вообще существует. В посольство Российской Федерации им, естественно, никто позвонить не позволит. Ну, разве что и в самом деле Бад прав и это какое-то недоразумение. Теоретически такая вероятность существует, но практически… Ну, пропали два «руссо туристо», у которых «облико морале» столь ущербный, что их понесло в самый опасный город на планете. Бывает. Извинятся, может, даже тела вернут на родину героев… Бр-р…

    Ника передернуло.

    — Так, — сказал он, — слушай меня. Ведем себя скромно. Не орем, не бьем себя пяткой в грудь. Российскими ракетами не пугаем. Тем более — клали они на эти ракеты…

    — Я и не собирался!

    — Вот и хорошо. Культурно просим связать нас с посольством в Мехико, на все предъявы отвечаем вежливо… Что нам могут навесить, подумай?!

    — Что угодно, — уныло произнес Бад.

    Фургон болтало из стороны в сторону, видимо, они покинули центр города и направлялись куда-то, где дороги были заметно хуже. А ведь это фигово, подумал Ник. Хотя мало ли, это полиция квартирует где-то в центре, а штаб военных может находиться и на окраине.

    — Что именно? Наркотики?

    — Да хоть бы и наркотики… Блин, ну зачем я сюда решил ехать?! Посуетился бы, может, нашел бы более верный канал…

    — Поздно. Влипли, будем стараться выбраться. И не упоминай своего Локо! Вдруг для военных это красная тряпка, только не хватало нам обвинений в связях с местной организованной преступностью!

    — О’кей, буду молчать, — согласился Бад. — Мы туристы, приехали посмотреть достопримечательности, так?

    — Так. Этой линии и придерживаемся. Даже если станут бить.

    — А я думаю, непременно станут, — совсем уж потерянным голосом пробормотал инфотрейдер.

    Но бить их пока не стали.

    Вытащили из фургона, остановившегося рядом с несколькими такими же в обнесенном сеткой-рабицей загончике, и повели в одноэтажное здание, над входом в которое реял мексиканский флаг с орлом, терзавшим змею. Солдаты у двери даже не обратили внимания на пленников — видимо, такое тут было зрелищем привычным. У одного в руках Ник заметил банку пива, из чего сделал вывод, что с дисциплиной тут не ахти.

    В коридоре, где было хотя бы прохладно, их усадили на табуретки и по-английски велели сидеть и ждать. Чего ждать — не объяснили.

    Мимо то и дело проходили люди в форме, где-то играла музыка из радиоприемника, что-то латиноамериканское. За пленниками даже никто не присматривал. Встать и уйти? Черта с два, они в наручниках, а те, у входа, хоть и трескают пиво, все же не идиоты… А может, о них попросту забыли?!

    Стоило Нику об этом подумать, как прямо напротив распахнулась дверь, и оттуда появился весьма фотогеничный тип с внешностью героя здешних телесериалов. Он с улыбкой поманил их пальцем, и у Ника на мгновение вспыхнула надежда, что все разрешится благополучно. Но тут рядом возник солдат, поддернул его за шиворот и придал ускорение коленом. Все вернулось на свои места. В кабинете фотогеничного типа стоял стол с несколькими телефонами, жидкокристаллическим монитором и расползающейся стопой бумаг. На стене висели портрет президента Фелипе Кальдерона, большая карта штата Чиуауа и огромный постер мексиканской металлической группы Molotov с автографами музыкантов. В углу урчал небольшой холодильник, а воздух месила пара вентиляторов.

    — Меня зовут подполковник Магальон, — отрекомендовался на отличном английском хозяин кабинета, возвращаясь за стол. Ник и Бад так и остались стоять у двери, потому что никаких мест для сидения не предусматривалось. — Не предлагаю сесть по видимым причинам. Вы, наверное, удивлены своим пребыванием здесь?

    — Мы хотели бы связаться с российским посольством в Мехико, господин подполковник, — учтиво произнес Ник. — Мы полагаем, это какое-то недоразумение, которое вполне могло произойти с учетом вашей сложной работы по поддержанию правопорядка в городе. Заранее заявляю, что никаких претензий мы к вам не имеем.

    — Вот как, — улыбнулся подполковник. — Никаких претензий? Хорошо.

    Он открыл ящик стола и извлек их документы. Внимательно просмотрел, швырнул обратно.

    — Вы, несомненно, прибыли сюда посмотреть достопримечательности, не так ли?

    — Именно так.

    — Чем вы занимаетесь у себя дома, в Москве? — осведомился подполковник.

    — Я… Я работаю в сфере компьютерных технологий, — сказал, по сути, чистую правду Ник. — А он…

    — Я тоже, — поспешно добавил Бад.

    — Вот как, — Магальон воззрился на инфотрейдера. — И вы не знаете, что такое Синдикат?

    Ника словно ножом по сердцу полоснуло.

    — Синдикат?! — Бад косил под дурачка. — Э-э… Нет, конечно же, я знаю множество организаций, которые можно назвать синдикатами…

    — Я говорю о конкретном Синдикате. И вы знаете о каком.

    — Я вас, простите, не понимаю, — Бад хотел сокрушенно развести руками, но помешали наручники.

    — Вы тоже не понимаете? — повернулся подполковник к Нику.

    — Боюсь, что нет, — сказал тот, хотя прекрасно все понимал. И Магальон знал, что Ник прекрасно все понимает.

    Значит, это все ловушка. И привел их в нее Бад, который неспроста сам появился в Мексике, хотя не должен был здесь появиться… «У меня свои проблемы, парень. И мне тоже нужно в Штаты». Что он намутил там в своем Синдикате?!

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки