LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова

Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова

Книгу Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 757 2 20:35, 09-05-2019
Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова
09 май 2019
Автор: Галина Долгова Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2014
+10 10

Книга Иллюзия выбора. Шаг - Галина Долгова читать онлайн бесплатно без регистрации

Обычная жизнь в одночасье может измениться из-за одного неосторожного шага. Отныне каждый поворот судьбы зависит только от твоего решения: помочь другу или вернуться домой, спасти ребенка или умереть, довериться сердцу или поверить разуму? Каждый твой выбор — это новый поворот в твоей судьбе, и то, какой она будет, теперь зависит от тебя. Так что же выбрать — возвращение домой или борьбу с неведомым врагом, чтобы спасти тысячи чуждых для тебя существ? И если бы только это… Ведь в доводы разума слишком часто вмешивается сердце. Выбирать надо осторожно…
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 104
    Перейти на страницу:

    — Понятно, — хотя странно, когда Шиаза меня иллюзиям учила, мне нравилось, да и получилось у меня быстро. Может здесь препод плохой. — Второе, объясни мне здесь все, пожалуйста, как свет включать там ну и остальное…

    — Свет легко. Просто говоришь «свет» — и он зажигается. Захочешь выключить — так и говоришь «выключить». На столе стоит магический кристалл. От него идет тепло и свет, типа ночника. Кладешь на него руку и мысленно говоришь, что и в каком объеме тебе нужно. Этот кувшин на столе — заговоренный. В нем всегда чистая и прохладная вода, и никогда не убывает. Очень удобно. За той дверью ванная комната. Ну, я думаю, разберешься. В принципе все.

    — А что насчет завтра?

    — Ну, я за тобой зайду, потом пойдем позавтракаем, и я провожу тебя в класс. Занятия по расписанию. Я там тебе листок принес. Рядом с каждым предметом имя преподавателя и список учебников. Учебники брать только на те предмет, которые по расписанию. Принадлежности в коробке. Там же портфель и несколько мешков. Мешки, опять же, для тех, кто пространственную еще не изучил. Таким тяжело приходится. Обед и ужин в столовой. Форменная мантия в шкафу. Но вообще ходить можно в чем угодно, но только в пределах приличия. Вроде бы все. Таликор выжидательно посмотрел на меня. Мысленно вдохнув, я постаралась взять себя в руки.

    — Спасибо. Думаю, вопросы у меня еще появятся, но это завтра. Спокойной ночи.

    Попрощавшись с парнем, я осталась одна в своем «новом доме», понимая, что на ближайшие несколько лет он и впрямь для меня будет домом. Конечно, я благодарна Шиазе и Рагнаранту и понимаю, что это единственный выход, но все-таки ощущение, что меня сдали в интернат, никак не пропадало. Ну и ладно, соберись тряпка! Это твой шанс, и ты должна справиться! Да еще и ректор… тоже мне «держись от него подальше». Ну и как тут держаться, когда он решил сам со мной заниматься? Видимо, его заинтересовало внимание Рагнаранта ко мне. Мда… Жаль однако, мужик действительно красивый. Так, стоп! Что-то меня не туда понесло. А с ректором как-нибудь разберусь.

    Первым делом я решила привести свое жилище в порядок. Итак, начнем. Сначала охранные заклинания, теперь расширение пространство и иллюзия…

    Спустя три часа я осматривала то, что получилось. Саму комнату я решила не трогать. Пусть все кто заходит, видит ее такой. Я просто добавила еще одну дверь, скрытую от посторонних глаз. Там я сделала спальню и кабинет. В принципе больше мне и не надо. Небольшая комната с огромной кроватью, покрытой темно-синими шелковыми простынями с балдахином, мягким изумрудным ковром, в котором ноги утопали по щиколотку, и тяжелыми изумрудными шторами. Стены комнаты были обиты темно-золотыми гобеленами. И на фоне этого темно-красная мебель смотрелась как деревья в солнечный день на опушке. В комнате создавалось ощущение уюта и теплоты, которая буквально окутывала. Кабинет я сделала более строгим. Дубовый стол с креслом. Стеллажи с книгами, камин и диванчик перед ним. Ванная меня устроила в ее первоначальном виде. Со здешней «сантехникой» Шиаза меня уже обучила обращаться. Вещей у меня с собой было не много, так что распаковывать было нечего. Быстренько пробежала глазами по предметам и просмотрела учебники. Одно я поняла точно. Будет тяжело!

    Глава 12

    Три года спустя…

    — Поздравляем, леди Аэлин! Вы одна из лучших выпускниц Академии! Мы очень гордимся вами!

    Я улыбаюсь во все тридцать два зуба, стоя посреди огромного главного зала, где мне вручают диплом об успешном окончании всего курса Магической Академии за три года!

    Знаний, вдолбленных в меня Шиазой и Рагнарантом, хватило, чтобы за первый год сдать экзамены за весь низший уровень, составляющий три года, и за первый курс среднего уровня. За второй год я сдала экзамены, по результатам которого мне засчитали средний уровень. А сегодня я смогла пройти весь высший уровень. Я молодец!!!

    Рядом со мной такой же диплом получала Шерлиз, Олимма, Сэт, Виста и Яраэль. Мои друзья! За эти три года они действительно стали моими друзьями, не раз помогающими и поддерживающими меня. Конечно, заканчивать все вместе мы не должны были, но я хотела окончить Академию как можно скорее. Хотя не так. Я ДОЛЖНА была закончить ее за максимально короткий срок. От моей усидчивости и прилежности зависела не только я. Там, за пределами школы, меня ждали Рагнарант, Шиаза и Лазард. Особенно, когда на летней практике я впервые обернулась. Это было просто невероятно, прошло только два года от первого проявления драконьей сущности, как я смогла полностью перекинуться, а ведь обычно это занимает не менее десяти лет!

    * * *

    Летняя практика второго года обучения проходила у меня под руководством Алека. За прошедшее время он стал мне не только учителем, но и другом. Сначала, конечно, он обращался со мной как малолетней идиоткой. Два раза в неделю ректор проводил со мной занятия по человеческой магии и два раза воинской подготовкой, которую в Академии не преподавали. Первое время было очень тяжело. Мало того, что я старалась выработать двойную норму по обычным занятиям, так и еще мой дорогой ректор меня заваливал.

    Мои друзья, видя мою фанатичность, тоже стали, как-то стараться в учебе, даже Сэт, которому на нее было наплевать. Кроме того, они меня и Шерлиз подтягивали до своего уровня, объясняя материалы предстоящих курсов. Как-то вечером, отмечая день рождения Олиммы, мы дружно постановили закончить Академию всем вместе. Примерно в тоже время к нашей компании присоединились еще один метаморф, приятель Сэта, — Тиморт, и два эльфа — Яраэль и Кедриэль. Кэдриэль был кузеном Висты, а Яраэль его другом, так что они довольно много времени проводили с нами. Правда, Яраэль вписался в нашу компанию гораздо быстрее и лучше, чем Тиморт и Кедриэль. Мы регулярно гуляли и безобразничали вместе, вместе тренировались, вместе изучали магию. Нас даже прозвали «дружная семерка», а позднее переименовали в «семейку». Но нам это нравилось.

    Первое время ректор смотрел на меня слегка брезгливо и пренебрежительно, с чувством собственного превосходства. Спустя два месяца моей безупречной вежливости и исполнительности, я начала ловить на себе его задумчивые взгляды. Начались попытки задушевно поговорить со мной, а потом и споить. Но я еще со времен школы прошла курс выживания, а одноклассники в шутку прозвали «партизаном». Похоже, что это стало навязчивой идеей, а мое сопротивление выводило его из себя. И он начал меня провоцировать. Приходя на занятия, я могла застать его только вышедшим из душа, полуодетым, с сидящими на коленях девицами, и каждый раз ловила его задумчивый взгляд, следящий за моей реакцией. Не могу сказать, что вид полуобнаженного прекрасного тела ректора несколько меня не волновал, но я слишком хорошо понимала, что он не для меня. Я и так никогда не считала себя красавицей, а на фоне совершенных эльфиек, соблазнительных эссирок и чувственных дракониц, я вообще ощущала себя поганкой болотной. Со временем я даже смогла внушить себе подобие безразличия к нему, воспринимая его, скорее как произведение искусства. Он смотрел на мою реакцию, а я делала бесстрастное лицо и спрашивала, не зайти ли попозже. И каждый раз мне казалось, что разочарованно вздыхал и раздраженно смотрел на меня. В такие дни гонял он меня с особой жестокостью.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 104
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Скворец 17 октябрь 2019 02:07
    Карамельная сказочка про попаданку. Если не стояить на позиции сурового реализьма, а воспринимать как сказку, читать местами занимательно. Но про любовь у автора не очень получается, глав.мачо редкостный придурок. Нет, персонаж получился сочный: пафосный, эгоистичный гордец, неумный, несамостоятельный, незаботливый... Но такие обычно хороши на роль глав.придурка, реже - глав.гада, а тут главный герой, однако. Мода какая-то пошла среди женщин-авторов на редкостно-никаких ушлепков в виде второй половины сильных и интересных героинь, будто от мужика кроме красивой внешности и крышесносного секса и не надо ничего.
    Послесловие про богов противное, типа "На свете правды нет, но нет ее и выше."
    Да, для кого важно, редактор с книгой не работал, полно опечаток и прямых ошибок типа "не когда" - это никогда, а "Не возможно" - это невозможно.
    Ларэсса 22 апрель 2020 21:18
    Эх,люблю карамельные сказочки про попаданок! Но тут не особо - то и карамельно,девочке досталось нехило. Единственная конфетка- капля божественной крови. Зато сколько приключений, ситуаций( и страшных, и смешных) . И героиня достаточно целеустремленная,ну,немножко рефлексирует,как же без этого! Захватывает, читайте.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки