Принц и Лишний - Кристина Юраш
Книгу Принц и Лишний - Кристина Юраш читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 361 1 21:43, 25-05-2019Книга Принц и Лишний - Кристина Юраш читать онлайн бесплатно без регистрации
— Баффи Ванхеллсинговна! — хрипло представилась я, слыша, как за моей спиной кто-то всхлипнул. — Потомственная охотница на вампиров. Охочусь не только на вампиров, но и на их потомков. Так! Руку целовать не вздумай! Мало ли что ты там сосал до меня!
— Извините, что я не представился… — вампир отвесил изящный и старомодный поклон. — Фердинанд Третий.
— Очень приятно. Только ты у меня не третий. Ты у меня… мм… этот не считается, успел сбежать… Сорок девятый! — порадовала я своей опытностью и бицепсами. — Тю! Я уже обрадовалась, что юбилейный! Жаль. Обмельчал мужик… Не каждый меня теперь потянет… И физически, и финансово!
— А как подругу зовут? — поинтересовался кровососатель, глядя на Анну странным и очень липким взглядом.
— Зачем тебе имя подруги? У нас с тобой свидание! — возмутилась я, становясь между ними. — Ла-а-адно, ее зовут Анна. Но тебе-то какая разница? Та-а-ак! А где цветы? Я что-то не поняла? К тебе девушки пришли! Что? На кладбище нет ни одного букетика? Не верю! А ну быстро иди собирай! И выбирай те, что посвежее и посимпатичней! Если на могилках есть конфеты — бери! Я сладкое люблю.
— Но там же еще светло… — нехотя заметил упырь, поглядывая в сторону приоткрытой двери склепа.
— Слушай, ты возмущаешься, будто я тебя послала… — я нахмурила внушительные брови, — ночью в лес за подснежниками… В зимнюю стужу… В одних кальсонах! Ань, прикинь! Думала, выйду замуж за вампира, чтобы мне каждый день цветы и конфеты дарили! А тут — на тебе! Ни цветов, ни конфет!
Вампир осмотрел склеп, увидел засохший букет и огромный, похожий на спасательный круг, венок.
— Это вам… — терпко произнес вампир, протягивая букетик Анне, глядя на нее странным, тягучим взглядом. — Извините, что не самые свежие. Для меня ваш визит просто стал такой неожиданностью… Не знаю, любите ли вы полевые цветы…
— А мне? — возмутилась я, глядя, как Анна задумчиво и мечтательно рассматривает свой гербарий.
Вампир снял венок из еловых веток, перевитый цветами и лентами, а потом торжественно вручил его мне.
— О! Вот это я понимаю! Большой любви — большие цветы! Нормально! Смотри, мы тут всего ничего знакомы, а мне уже вон какое кольцо предлагают! — довольно вздохнула, глядя на сухие иголки. — Зацени, Анюта! Это тебе не твои глазки! Нормальный такой букет! Тебе сколько лет, Фердинанд Третий в семье, Сорок Девятый у меня?
— Двести шестьдесят четыре! — нехотя ответил вампир, снова бросая взгляд на Анну. Не нравится мне этот взгляд. Очень не нравится. Я и так рискнула, притащив ее сюда. Ладно, берем удар на себя!
— Ай-ай-ай! Такой взрослый, а все еще, как сосунок, с родственниками живешь! — нагло заметила я, показывая взглядом на таблички. — Все никак не съедешь?
Вампир смотрел на меня с отвращением. Эффект нужно срочно усиливать!
— Да у вас тут просто общежитие! А сколько человек еще здесь прописано, помимо родни? — скептически заметила я, вытирая пыль с таблички. — О! Дворецкий! Горничная! Ты хоть деньги берешь, когда сюда прописываешь слуг, или так, задаром? Ничего! Теперь прописка платная! Хочешь прописаться в нашем склепе — плати! Где у нас тут мама и папа?
Вампир небрежно показал на две таблички.
— Мама! Папа! — поздоровалась я, глядя на красивые буквы и даты. — Вы сейчас умрете от радости! Я — невеста вашего сына! Прошу любить и жаловаться! Так, с родственниками я уже познакомилась, что у меня дальше по списку?
Вампир промолчал, бросая плотоядный взгляд на Аню, которую я заслонила собой.
— Кстати, у тебя кол нормально работает? Или так же, как и мозги? — с улыбкой поинтересовалась я, поправляя бантик. — Для меня это очень важный вопрос. Я бы даже сказала — животрепещущий! Я уже представляю, как мы животрепещем в объятиях друг друга!
— К вашему сведению, мадемуазель, такие вопросы задавать неприлично, — холодно произнес Фердинанд, глядя на меня с омерзением.
— Неприлично с первого свидания в засосах уходить! — парировала я, скрывая напряжение и волнение. — Я за тебя замуж собираюсь! С правом прописки в твоей общаге. Ань, зацени удобства! Я тоже заценила. Мужик любит минимализм! Вот тебе и кровать, и стол, и диван! Все в одном саркофаге. Не хочу в первый брачный день сидеть и гадать на этом сушняке, который мне подарили, что не так с моим мужем и почему он завалился спать! Ладно, не переживай. Я осиновый кол захвачу, примотаем траурной ленточкой… Нормально будет!
— У меня с этим все в порядке! — возмутилась задетая за живое мужская гордость.
— Значит, я сверху! — обрадовалась я, потирая ручищи.
— Вы что себе позволяете! — оскалился вампир, снова бросая плотоядный взгляд на Аню. — Как вам не стыдно обсуждать такие темы! Вы — некультурная, невоспитанная барышня! Извините, но вы мне не подходите! Сразу нет! А вот ваша подружка мне нравится…
Фердинанд бросил взгляд на Аню и едва заметно улыбнулся ей.
— Почему сразу некультурная? — обиделась я, одергивая бронелифчик и понимая, что надо закругляться. — Саркофаг одноместный. Или ты на мне спишь, или я — на тебе! Так, и последний вопрос! Открывай сосальник! Рот, говорю, открывай! Будем зубы смотреть!
— Нет! — категорически заявил Фердинанд, покачав головой и скрестив руки на груди. Он снова пытался зацепить взглядом Аню, которую я защищала со страшной силой, не давая вампиру опомниться.
— Будешь упрямиться — получишь по сосалу! — я вошла в роль бой-бабы настолько, что показала ему кулак. Лучше я буду контролировать ситуацию, чем он.
— Нет! — возмутился вампир, с ненавистью глядя на меня. — Я никому не собираюсь показывать зубы!
— Даже мне? — странным голосом спросила Анна, глядя на вампира. Вампир расплылся в клыкастой улыбке. Он явно этого ждал. Упырь что-то задумал!
Анна подплыла к вампиру, глядя на него словно завороженная. Мне не нравится, как он на нее смотрит. Как на пиццу с доставкой на дом. Есть у меня нехорошие подозрения относительно его брачных намерений.
— Можешь в будущем называть меня «солнышко»! Ты же боишься солнышка? Боишься, значит, уважаешь! — хмыкнула я, делая вид, что меряю шагами склеп, нервничая и пытаясь сообразить, что с ним не так.
Пока я изучала склеп, поглядывая на пару, которая улыбалась друг другу, я понимала, что мне хочется, чтобы Аня обрела свое счастье, а вампир — нет. Не знаю, но я ему не дове…
И тут я увидела кровь, которая течет по руке Анны. Она смотрит на вампира как зачарованная, а он прикусывает ее палец клыками, бросая плотоядные взгляды на тоненькую и нежную шею, которую Аня уже добровольно подставляла под укус.
— Это что такое? Уже с подругой изменяешь! — возмутилась я, подскакивая. Взгляд вампира был совсем другим. Он некрасиво улыбнулся окровавленными клыками, устремляясь к шее Ани. Я сама от себя не ожидала, но вместо шеи его зубы встретились с моим кулаком.
— Не бери в голову! — приободрила я жениха, пока Аня стояла как зачарованная, глядя на упыря, который выл, зажимая рот рукой.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
