LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин

Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин

Книгу Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

272 0 23:02, 02-01-2023
Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин
02 январь 2023

Книга Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Я просто хотел поиграть в игру... И в итоге оказался в другом мире, с рпг-системой и классом персонажа, который выбрал в игре! Теперь я инквизитор загадочного бога, и призванный герой, связанный контрактом с дворянкой-волшебницей. И судя по взгляду она хочет меня, а дядя хочет убить ее, моего бога никто не хочет, еще и хрень какая то пробудилась которая вообще всех хочет сожрать. А еще у нас нет денег и друзей-красоток, которых хочу я. В общем все сложно, ну а кому сейчас легко? Прорвемся или порвемся. Выбор-то невелик. Так что, вы еще нас не хотите? Тогда мы идем к вам....

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 67
    Перейти на страницу:
    не наносило твари повреждений. Хорошо, что я взял «рассекающий клинок», а не альтернативу. Только бы подобраться к этой скотине чешуйчатой…

    Монстр снова атаковал. Алебарда летела мне в лицо, я ушёл в сторону, и рывком сократил дистанцию. Ещё один удар, на этот раз с куда более выгодной и близкой позиции. В момент атаки я активировал «рассекающий клинок». Это было не похоже на чудеса Хора. В этот раз я чувствовал, что беру свою собственную силу. Направляю её в меч, делаю меч продолжением руки, частью себя. Смертоносной частью…

    Усиленный способностью удар не просто рассёк монстру руку. Я отрубил твари запястье, и одновременно вспорол грудь. Монстр зашипел, подался назад, а я не дал ему возможности отступить. Перехватил меч поудобнее, и шагнув вперёд вонзил клинок прямо в открытую рану на груди, туда, где должно быть сердце. Сработало. Тварь издала короткий нечленораздельный звук и затихла, упав. Я вытащил меч, уперев ногу в труп монстра, и огляделся.

    Дерьмо.

    Нужно срочно помогать Томе — все четыре живые твари насели на неё, и авантюристка металась между ними, уходя от ударов и просто пытаясь выжить. Вот только глубокая рана в боку и рассечённое бедро говорили о том, что получается у девушки плохо, а скоро вообще перестанет получаться хоть как-нибудь.

    София тем временем сосредоточенно что-то колдовала в стороне. Я рванул вперёд, и в это время Томе рассекли ещё и плечо. Дерьмо!

    В последний момент я успел подскочить к монстру, уже заносившему алебарду для удара, от которого Тома бы никак не смогла увернуться. Наверное, в этот момент я впервые искренне молился. Не только в этом мире, а в принципе. Не Хору, а просто хоть кому-нибудь. Я молился, чтобы «рассекающий клинок» не был в откате.

    Он не был.

    Способность активировалась неохотно, в этот раз я выдавливал из себя энергию словно зубную пасту из практически пустого тюбика. Но всё же способность сработала. Я ударил и рассёк змееподобного монстра надвое. Удара алебардой не последовало. Торс твари рухнул на бок, а основное тело безвольно плюхнулось на пол.

    Монстры отреагировали на смерть товарища. Двое тварей переключились на меня, оставив Тому. Ну и отлично…

    Теперь мне пришлось бегать, уклоняясь от ударов. София тем временем закончила заклятье. Краем глаза я видел, как Тому окутывает жёлтый свет — кажется, таким спецэффектом сопровождается исцеление.

    После этого дела пошли в гору. Тома разобралась со своим противником, и пришла мне на помощь. Девушка напрыгнула на одного из монстров со спины, и пинком размозжила змеиную голову. А у меня к этому моменту уже появилась возможность ещё раз использовать «рассекающий клинок». Так же со скрипом, как в прошлый раз, но это уже было неважно. Я уже привык к движениям и стилю боя монстров. Так что, оставшись со змеиной тварью один на один, я легко подгадал момент и вертикально рассёк тело чудовища вместе с древком алебарды, которым монстр пытался прикрыться. Победа.

    Получено 2520 опыта (всего 5982)

    Я перевёл дыхание. София ещё два раза прочитала исцеляющее заклинание — раны Томы оказались слишком серьёзны, и магия не взяла их даже со второй попытки. Только после третьего заклятья авантюристка снова была полностью цела.

    А впереди тем временем открылось два прохода. В одном бушевал фиолетовый вихрь, такой же как на входе в подземелье, только более светлых оттенков. За другим же виднелся узкий длинный коридор…

    — Секцию прошли, — подтвердила очевидную догадку Тома, — Выходим, или дальше идём?

    Взгляды обеих девушек устремились на меня.

    Сложный выбор, на самом деле. Проблема в том, что если мы сейчас выйдем, то подземелье нас не впустит как минимум все следующие сутки, а может и того больше. Ограничение на вход было нестабильным и индивидуальным для каждой группы, как успела объяснить мне Тома.

    Вот только если мы сейчас не выйдем, есть нехилые шансы коньки откинуть. Даже в самой первой секции «лёгкого» подземелья нашлись твари, которых мы еле-еле уделали. Я буквально в последний момент спас Тому, а если бы не спас, меня бы прикончили следом. Зато теперь я понимаю, почему в этом мире все повально не бегают по данжам. Если уж наша команда прошла здесь по самому краю, то сколько вообще должны обычные люди вложить сил и средств чтобы просто быть способными надёжно фармить? Мы ведь на секундочку не бомжи подзаборные — эпический герой с ментальными атаками, опытная авантюристка серебряного ранга, и волшебница с баффами и лечением. И всё равно в последней комнате пришлось тяжко…

    — Нет уж, мы идём на выход, — сказал я.

    — Разумно, — кивнула Тома.

    В конце концов, опыта у меня хватит на два лвл-апа «мечника,» а если получу ещё как-нибудь 18 единиц, то можно и бонусный талант ловкости или выносливости купить. Или характеристики повысить…

    В общем, лучше переждать откат, и продолжить, став более сильным. Я шагнул в фиолетовый вихрь, и снова на мгновение растворился…

    Что ж, первый визит в подземелье можно считать относительно успешным.

    Глава 13. Прокачка, часть 1

    Портал подземелья вывел нас обратно на гору. Я взглянул на врата, и перед моим лицом появилось системное сообщение:

    Повторный вход в подземелье возможен через: 4:59:58

    Таймер тикал, отсчитывая секунды. Значит, пять часов нужно подождать.

    — Как быстро, — удивлённо сказала Тома, — обычно надо ждать не меньше суток.

    — Полагаю, это ещё один бонус эпического класса Александра, — сказала София, — Большинство героев получают откат в десять-пятнадцать часов в подземельях.

    — Но точной информации у тебя нет? — спросил я.

    — Эпические герои большая редкость. Даже королевская семья призывает их раз в несколько лет, а они тратят на призыв куда больше ресурсов и магической силы, чем могут позволить себе остальные.

    — Кстати, София. А что с твоим опытом? Тебе ведь тоже надо качаться, — заметил я.

    — У меня класс мага, я получаю опыт за успешное сотворение любых заклинаний. Так что можешь не волноваться о том, чтобы оставлять мне монстров.

    — Ну ладно…

    Мы спустились обратно в лагерь. У меня присутствовали некие опасения, что кто-нибудь может украсть оставленное в наших палатках продовольствие, но крыс по всей видимости не было. Или авантюристы следили друг за другом и поддерживали порядок, или просто добыча была недостаточно соблазнительной. В принципе, и то, и другое вполне возможно. В конце концов, не должны охотники на монстров настолько бедствовать,

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки