LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин

Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин

Книгу Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

272 0 23:02, 02-01-2023
Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин
02 январь 2023

Книга Призванный герой защитит наследницу! - Андрей Канарейкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Я просто хотел поиграть в игру... И в итоге оказался в другом мире, с рпг-системой и классом персонажа, который выбрал в игре! Теперь я инквизитор загадочного бога, и призванный герой, связанный контрактом с дворянкой-волшебницей. И судя по взгляду она хочет меня, а дядя хочет убить ее, моего бога никто не хочет, еще и хрень какая то пробудилась которая вообще всех хочет сожрать. А еще у нас нет денег и друзей-красоток, которых хочу я. В общем все сложно, ну а кому сейчас легко? Прорвемся или порвемся. Выбор-то невелик. Так что, вы еще нас не хотите? Тогда мы идем к вам....

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 67
    Перейти на страницу:
    полон энергии. Видимо, «дух мечника» повышал внутренний резерв…

    Я сделал ещё взмах, и ещё, и ещё…

    — Ну мне-то оставь! — возмутилась Тома, когда очередная волна вновь выкосила десятки монстров.

    От орды до нас добежало уже не так много тварей.

    — Потом получишь свой опыт. Я жадный и мне нужны уровни, — хмыкнул я, и взмахнул мечом ещё раз.

    Монстров осталось уже всего-ничего, и я решил добить их без способности. С «улучшенной координацией» я двигался намного лучше, чем раньше. Карлики уже не просто не могли мне навредить, они даже достать меня не могли. Я стал настолько быстрее и проворнее монстров, что с лёгкостью уходил от любых посягательств, и с идеальной точностью раздавал смертоносные контратаки.

    Всего за пару минут всё было кончено. Пол был усеян обезглавленными и рассечёнными пополам трупами. Я заглянул в интерфейс:

    Получено 4725 опыта (всего 6380)

    Ну, неплохо. Это получается тут было сто пятьдесят монстров, по тридцать опыта за каждого, плюс пять процентов бонус от титула палача…

    — Ну ладно, лидер, тебе виднее, — сказала Тома, — Но я надеюсь ты правда позволишь мне получать опыт в будущем. Я не смогу тебе помогать если останусь слабой.

    — Это ты-то слабая? — хмыкнул я.

    — Для спутницы чемпиона Хора — слабая, — безапелляционным тоном заявила девушка.

    Ну что ж, видимо, мне показалось. На роль лидера Тома не претендует, и даже как равную себя не пытается ставить. Вообще не старается перетянуть одеяло на себя. Меня это более чем устраивает…

    — Ладно, я немного отдохну, и мы пойдём дальше, — сказал я.

    Девушки молча кивнули.

    Всё-таки я заигрался и заметно просадил внутренний резерв. А на змейках он мне понадобится…

    — Слушайте, я чего-то не понимаю, или класс мечника и «духовное лезвие» — сраная имба? — спросил я.

    — Что такое «имба»? — почти хором спросили девушки.

    — Ну, слишком сильный по сравнению с альтернативами.

    — Тогда ты чего-то не понимаешь, — сказала София, — Вернее, я даже знаю, чего. Ты недооцениваешь свои героические бонусы. У тебя ведь есть талант «героическая мощь», так?

    — Ну есть, — кивнул я.

    — Ну и вот. Если, скажем, Тома возьмёт тот же класс, разовьёт его до того же уровня что и ты, получит ту же способность… В общем, максимально близко имитирует тебя. То у неё эта способность будет монстров разве что ранить и то на расстоянии пары метров максимум, а дальше будет рассеиваться. Я знаю, потому что видела, как эта способность выглядит в исполнении обычных бойцов с тем же классом.

    — И то же самое касается силы Хора, которую ты используешь, — сказала Тома, — Та ментальная атака, которую ты применяешь, была бы намного слабее, если бы её использовал обычный человек.

    Однако. Нужно это учитывать.

    — У меня тут ещё вот какой вопрос назрел… — сказал я и повернулся к Софии.

    Расспросить девушку про «героев» стоило давно. То, каким уникальным юнитом она меня рисовала в начале нашего знакомства, не билось с тем, что я совсем недавно слышал от Томы. Да и сама София на эту тему допускала несколько оговорок…

    В общем, я немного прессанул девушку, и та выложила интересующую меня информацию.

    Ну что ж, я был ОЧЕНЬ сильно прав, когда решил любой ценой не влезать в разборки Софии и её дяди. Потому что призыв героев — это не уникальный королевский или герцогский перк. Героев тут, сука, призывает каждый уважающий себя аристократ. Даже бароны, находящиеся внизу аристократической иерархии, могут себе позволить иметь одного-двух героев. Правда это будут герои с «редким» героическим классом, и они будут намного слабее меня при прочих равных. Но проблема, ясное дело, не в каких-то там баронах, а в семье Софии.

    У дяди девушки героев на службе пять. Да, не «эпических», как я, но зато куда лучше развитых и снаряжённых. А ещё у дяди Софии есть сыновья, у которых есть свои герои, а ещё, оказывается, есть тётка, которая дядю и его переворот поддержала… В общем, полная жопа. Очень хорошо, что теперь мне не придётся об этом волноваться. София уже никак не сможет указывать, что мне делать…

    К концу разговора мой резерв достаточно восстановился, и мы пошли дальше.

    В конце коридора нас точно так же встретил огромный двухглавый пёс. Я применил ту же тактику — наслать «какофонию», добить мечом.

    Получено 1050 опыта (всего 7430)

    Только в этот раз сразу дальше мы не пошли. Вместо этого я подождал, пока снова не смогу применить «какофонию». И только после этого мы зашли к змеям.

    Что ж, в этот раз всё было куда легче. Трёх из пяти монстров я нейтрализовал «какофонией», после чего мы с Томой быстро разобрались с другими двумя. С «улучшенной координацией» и повышенной ловкостью я куда быстрее нашёл брешь в защите монстра и разрубил его, усилив меч способностью «рассекающий клинок». Тома вполне нормально продержалась это время, после чего я пришёл к ней на помощь. Ну а потом точно так же усиливая меч духовной энергией прирезал трёх беззащитных агонизирующих тварей.

    Вот интересно, в моём родном мире змеи вроде как очень плохо слышат, или вообще глухие (точно не помню). Здесь не так? Или на монстров просто не работает такая логика, и то что они похожи на каких-то животных ничего не значит? Или просто «какофония» бьёт напрямую по мозгам, и нормальный слух чтобы попасть под её действие не нужен? Впрочем, неважно. Работает — и хорошо.

    Вытерев клинок о чешую последней мёртвой твари, я открыл интерфейс.

    Получено 4200 опыта (всего 11630)

    Вот блин, интересно, а я могу в теории так до усрачки качаться?

    — Слушайте, а штраф к опыту за убийство монстров появляется с какого-то уровня? — спросил я.

    — Не появляется, — сказала Тома, — А с чего бы ему вообще появляться?

    — Ну, чтобы какой-нибудь умник типа меня не мог бесконечно фармить опыт на слабых мобах в подземелье типа этого, — ответил я.

    — Подземелья и созданы богами для того чтобы люди могли бесконечно «фармить» опыт и развиваться, — сказала София.

    — И что помешает мне или любому другому достаточно сильному типу найти такое подземелье и просто каждый день зачищать первую секцию, не рискуя? Я в принципе уже могу это место зачистить в одиночку и получить почти десять тысяч опыта за

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки