Ядвига - Янита Безликая
Книгу Ядвига - Янита Безликая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
500 0 14:01, 07-10-2020Книга Ядвига - Янита Безликая читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ты идёшь? — окликнул муж, так как я продолжила стоять на месте и мысленно ругать себя последними словами.
— Да, — пробормотала.
Может до сих пор не пришла в себя, после сознания ведьмака? А как ещё объяснить своё поведение.
— Не расстраивайся, любимая, мы со всем разберёмся, — сказал Дима, когда я, наконец-то, пошла к нему на встречу.
Хотела ответить, как перед моим лицом захлопнулась дверь.
— Ядвига! — закричал муж, пытаясь открыть дверь с другой стороны.
«Что-то мне это совсем не нравится», — сказал кролик, волнуясь.
Лампы потухли. Дверь покрылась коркой льда.
— Ты убила его, — раздался скрипучий голос палачей.
Да чтоб его, ещё их мне для полного счастья не хватало.
— Он был наш, он принадлежал НАМ! — раздался истеричный визг.
Волна их силы снесла меня от двери прямо в объятия мёртвого ведьмака, упав вместе с ним, поморщилась. В нос ударил мерзкий запах гнили.
Ох, меня сейчас стошнит.
Как можно скорее отползла подальше от изумительного запаха, как меня швырнули к ближайшей стене. Тоже мне, нашли мячик, полоумные. Швыряют, как котёнка. Застонала от удара и почувствовала, угрожающую ярость мужа.
Солнышко моё любимое, может ты уже поможешь своей жене?
— Он не успеет тебя спасти, ведьма, — меня приподняли и припечатали к стене.
Три палача нависли надо мной. Они что, ещё и мысли читают?
— Я, пожалуй, буду надеяться на обратное, — через силу улыбнулась, голова ныла от боли.
Хорошо они меня приложили, стервы тысячелетние.
— Смелая, но глупая, — раздался шипящий голос над ухом, и я почувствовала, как из меня тянут жизненную силу.
«А вот здесь никакое заклятье не поможет», — сглотнула Логика.
«Ну всё, достали!», — разозлился кролик, отодвинув всех в сторону.
Пока муж пытался снести защиту палачей, из меня выкачали немало энергии. Они правы, он не успеет, у них такой аппетит, что я через пару минут лягу рядом с ведьмаком. Черт, всё самой приходится делать.
Разозлившись, оттолкнула из последних сил от себя палачей. Упав без сил на пол, закрылась щитом.
Всё, я в домике, и фигушки я отсюда выйду.
В темноте раздался яростный визг палачей, и в ту же секунду ведьмак снёс дверь в темницу.
Как вовремя дорогой, ты не представляешь как я тебе рада.
Муж тем временем не на шутку взбесился, и по темнице такие заклятья летали, что я тихо поражалась осведомлённости любимого и прониклась к нему уважением.
«Наш спаситель», — прошептала Логика.
«Чего? Если бы не я, нас бы уже не было!», — возмутился кролик.
***
Сил держать щит не осталось. Что-то я сегодня совсем переоценила свои возможности. По чужим сознаниям гуляла, палачей разозлила, ведьмака укокошила из жалости и совсем забыла, что он сжигал ведьм. Наворотила я дел в общем. Верховная по головке меня точно не погладит. Эх ещё что-то голова так сильно кружится. Всё-таки не мало они моих сил высосали, кровопийцы.
Теряя сознания, надеялась только на то, что муж справится, иначе я больше уже не проснусь, что совсем не радовало, не так я мечтаю уйти из этой жизни, явно не так.
— Любимая, ты меня слышишь?
— Мы живы? — шёпотом спросила я.
— Пока да, — раздался злобный голос Верховной, и я вздрогнула.
«Ой, что сейчас будет», — сказал кролик, хватаясь за уши.
— Мама, прекрати!
— Ты разнёс мне пять камер, уничтожил двух палачей, и ты говоришь, ПРЕКРАТИ? — заорала Верховная.
«Впечатляет», — присвистнула кровожадность.
Интересно, если я не буду открывать глаза, она меня не заметит?
— Ядвига!
Эх, заметила.
Открыла глаза и встретилась с обеспокоенным взглядом мужа. Ласково ему улыбнулась. Мой защитник.
— Ядвига!
Да что такое? Я тут к новым ощущениям привыкаю, можно сказать к новой роли беззащитной женщины, а мне мешают.
Нахмурилась и посмотрела на Верховную.
— Ты зачем убила ведьмака? — ох, какая сила бушует у неё в глазах.
— Случайно, — сглотнула.
— Случайно! — закричала Верховная, ох и нервы у неё ни к черту. — Мне тебя, как перед советом теперь защищать?
— Не надо меня защищать, — рассердилась я.
— Я её сейчас придушу, — Верховная посмотрела на Диму.
— Мама, успокойся!
— Убирайтесь из города, чтобы через пару часов и духа на моей территории не было, — злобно сказала Верховная и пошла к выходу из спальни, где мы все находились.
— Авдотья! — вскрикнула я, вспоминая про ведьму.
— Забудь! Во-первых, она уехала по важным делам, — Верховная усмехнулась. — Во-вторых, ты ничего не докажешь, а я не буду ещё больше себя выставлять дурой перед советом. Твоя бабушка понесёт наказание, ты ничего не изменишь! И точка.
Верховная вышла из спальни хлопнув дверью, а я подскочила от возмущения.
— Родная, стой, — остановил меня муж.
— Нет, ты это слышал?! — мой голос дрожал.
— Любимая, она права, мы не докажем.
— Дима, ты же знаешь, — посмотрела в его глаза.
— Знаю, моя ведьмочка, знаю, именно поэтому мы и поедем за Авдотьей. Сделаем так, чтобы она сама призналась.
— Я говорила тебе, что я тебя люблю? — улыбнулась мужу.
— По-моему сегодня утром, несколько раз, но я готов слушать твои признания постоянно, — сказал Дима, обнимая меня за талию.
— Я тебя люблю, — призналась и потянулась за своим законным поцелуем.
— Родная, мне нужно кое-что тебе сказать, — замялся муж, и я напряглась.
— Что?
— Твой цвет волос немного изменился, — осторожно сказал Дима.
С замиранием сердца подошла к зеркалу. Ёжики-пыжики!
— Я седая, — прошептала.
«Лови её!», — закричала кровожадность кролику, когда Логика упала в обморок.
«Знаешь ли, я не умею так быстро передвигаться», — заворчал кролик.
«Ушастый, а что ты вообще можешь?», — разозлилась кровожадность, пытаясь привести в чувство Логику.
«Ты сейчас намекаешь на то, что я бесполезный?», — шокировано спросил кролик.
***
Дмитрий
— Сын, ты должен понять, что твоя мать Верховная, которая должна быть выше семейных связей. Есть законы, которые нужно выполнять. Твоя жена нарушила…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
