Охота на ведьму - Диана Хант
Книгу Охота на ведьму - Диана Хант читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
442 0 10:01, 26-04-2021Книга Охота на ведьму - Диана Хант читать онлайн бесплатно без регистрации
Размышлять о том, чего бы уж выдалось на долю Ралфи, зажми он меня так, в углу, было приятно.
Вот только ни один из этих способов для данной ситуации не подходит. И дело даже не потому, что близость Ралфи действует на меня странно, а именно — бесит, бесит и ещё раз бесит! Просто Горислав, в отличие от наглого ведьмака, никогда раньше не переступал черту…
Стоило так подумать, как собственная неуклюжая шутка про «мысли материальны» перестала казаться мало-мальски смешной. Потому что сглазила.
Горислав упёрся обеими руками в стену за моей спиной, и я оказалась в ловушке.
— Ты очень красивая, Рита, — сказал он тихо. — Слишком… красивая.
Кажется, сглазила.
Похоже, это и называется «переступить черту».— Слав, ты ни с кем меня не перепутал? — хмуро поинтересовалась я, толкая напарника в грудь.
По идее — Славик должен сейчас помотать головой, словно отгоняя морок, как в прошлые разы, когда на него «накатывало», и отступить. И естественно, перевести всё шутку…
Но сегодня, похоже, всё решило пойти кувырком. По принципу сгорел сарай — гори и хата.
Вместо того, чтобы опомниться, Горислав вдруг перехватил мои запястья, чуть сжав их. А потом коснулся поцелуем пальцев.
— Горислав, — почти прорычала я, закипая как чайник. — Ты совсем сдурел?! Пусти сейчас же!
— Прости, — покачал головой напарник, не спеша выполнять мою просьбу. — Я слишком испугался за тебя сегодня.
— Бывает, — фыркнула я, всё-таки высвобождая руки.
Отпихнув Горислава с дороги, прошла к балансирующей в воздухе в вертикальном положении метле Щётке. Каспер, хоть видно его не было, тоже был здесь, я это чувствовала. Как и то, что териоморф сменил форму не из лишней скромности, а чтобы напасть. Когда я говорила Ралфи, что котик у меня ревнивый, ничуть не шутила и не кокетничала: пусть умилительный вид эдакого плюшевого мишутки никого не вводит в заблуждение — когти и зубы у котецкого очень острые, а характер — паршивее некуда. Что логично для фамильяра ведьмы.
— Рит, а давай убежим! — Горислав решил-таки меня добить. Даже Каспер от удивления материализовался. Как я и ожидала, возник прямо из воздуха между мной и колдуном и шлёпнулся на плюшевую попу, изумлённо моргая, мол, чё ващ-ще происходит-то?!
— Убежим? — я всё ещё надеялась, что ослышалась.
— Я брошу к твоим ногам весь мир, Рит, — хрипло, скороговоркой пробормотал напарник. — Изумрудные фьорды севера… бескрайние степи, утопающие в ковыле… лазурные горизонты океанов и скалистые спящие колоссы, вздыхающие во сне горными обвалами…
— Ты что, употреблял белладонну? — уже обеспокоенно поинтересовалась я.
Не знаю, что отрезвило напарника — моя непробиваемость или вид ощерившегося котецкого с горящими глазами и выгнутой спиной. Горислав вдруг смущённо улыбнулся, вновь становясь самим собой.
— Я имел в виду город, — развёл он руками, оборачивая всё в шутку. Хотя поспорить готова — не шутил. — Убежим в город? Прокатимся по ночной дороге? Только я и ты, Рит.
И всё опять перестало быть похоже на шутку.
— Меня забыл, — прошипел из-под ног Каспер.
— Спасибо, мы на Щётке, — вырвалось у меня.
— Ты в город? — тут же встал в стойку напарник.
— Горислав, — процедила я. — Тебе не кажется, что вечер перестаёт быть томным, а? И куда я — не твоё дело.
— К моим бы заехали, — продолжал нести чушь напарник. — Бабушка по тебе скучает.
— Не поздновато для визита? — нахмурилась я, а потом совершенно серьёзно спросила: — Слав, у тебя температуры нет? Ты померяй.
— Значит, ты с Ралфи, Рит?
— Что?! — сказать, что у меня шок — ничего не сказать. — Причём тут Ралфи?
Я даже поморщилась с досады.
Мелькнула мысль рассказать о встрече с Вадиком, но в последний момент передумала. Помня, как Горислав наседал на Еговрова, наверное, не самая хорошая идея рассказывать, что Вадик, вместо того чтобы заниматься ангаром, свинтил в город. Хотя какие уж ночью ремонтные работы…
— В город летишь — с Ралфи?
— Горислав, ты сдурел? — знаю, что повторяюсь, но сейчас, похоже, это самый резонный и актуальный из всех вопросов.
— Что ему от тебя понадобилось, Рит? — с этими словами Горислав шагнул ко мне, и в ту же секунду Каспер запрыгнул мне на руки. Только я знаю, чего котецкому стоило передумать в самый последний момент. И всё же нападать на колдунов на территории академии чревато. Поэтому зашипел на напарника с моих рук.
Горислав замер, правда, на Касперского он не смотрел.
— Хочу, чтобы ты знала, Маргаритка…
А вот я не уверена была, что хочу знать, и потому, делая вид, что не замечаю странного и, пожалуй что, подозрительного состояния напарника и слишком уж пристального, если не сказать назойливого, взгляда, вытянула руку в сторону, и в ладонь тут же ударилось древко моей «щётки-1929».
Так разозлилась, что сама не заметила, как оказалась на метле.
Горислав рассеянно обернулся, как бы в поисках своей метлы, а потом на его лице отразилась досада. Точно! У него же сегодня стрит-рейсинг, придётся байк брать —без вариантов. Не сорвёт же он из-за своего «припадка» гонки, правда? Больше половины полуночников на него поставили…
— Слав, — всё же не сдержалась я, — ты в таком состоянии за руль не садись, ладно?
С этими словами мы с Касперским взмыли над карантинным ангаром, пролетели над озером и вскоре миновали территорию АНИ-13.
Сказать, что я испытывала облегчение, — ничего не сказать.
Вот что на него нашло, а?
Что сегодня вообще со всеми, тьма побери, происходит?
И какой тьмы он прицепился ко мне со своим Ралфи?
Мало мне наглого ведьмака днём, вживую, ещё по ночам о нём разговоры разговаривать не хватало!
Первый полёт на метле помнят все ведьмы, без исключения. Особо романтичные, вроде Эльки, даже постят его на своей страничке в МП — «Мире Полуночи», закрытой соцсети полуночников с тегами «я_свободен», «небо_ликует_вместе_со_смной», «только_я_и_звёзды», «счастье_есть» и тому подобной хренью. Маришка тоже размещала. Правда, обошлось без тэгов. Вместо них бесспорная обладательница премии «горе от ума» разместила изменение показателей пульса, давления, уровня адреналина в крови, магического фона и прочие цифры и графики. Они с Гориславом на почве трансгуманизма дружат. Оба мечтают об объединении магии и технологий и, как следствие, о собственном всемогуществе. Так что внешность тихони обманчива. И что касается Маришки, ей, как никому подходит поговорка про тихий омут.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
