Охотник на монстров - Александр Кречет
Книгу Охотник на монстров - Александр Кречет читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
297 0 14:04, 14-09-2024Книга Охотник на монстров - Александр Кречет читать онлайн бесплатно без регистрации
Герой добыл себе полноценное Божественное оружие. Вот только обезопасит ли оно его или наоборот принесет только еще больше проблем? В любом случае думаю он сможет выкрутиться из любой неприятной ситуации.
Следом за ним вызвали своих птеродактилей и разлетелись остальные игроки, не ставшие пытаться предъявлять что-то вождю у которого такие хорошие защитники.
После этого я прошелся по площади и собрал еще три выпавшие с рабов карты: Сильный Магический Дар (D, ⅕), Ветвистая молния (D, ⅕) и особенность Невероятная реакция (D).
И если первое для меня уже бесполезно, второе может еще пригодиться, то последнее я обязательно изучу.
Ну а дальше поднялся обратно на башню, с которой все это время за нами наблюдала Алия и усевшись в заботливо приготовленное кресло продолжил свое скучное дежурство.
* * *
Как и следовало ожидать, больше игроки в город не совались. Хотя думаю, за исключением тех местных ящеров они про него и не знали. Ну а часов через пять к нам подошёл Шакар.
— На данный момент на миссии осталось всего пятеро внешних игроков, которые прячутся где-то в джунглях, и я думаю, нет больше смысла держать вас здесь. Впрочем, если кто-то из них окажется достаточно сильным и заявиться в город, мне придётся вас вызвать. Так что просто будьте на связи. — поделился он с нами, передав пару маленьких камней.
Идентификация!
Малый амулет связи (Е) — Позволяет некоторое время поддерживать связь на дистанции до трехсот километров с выбранным для этого артефактом.
Ого! Прикольная такая рация. Хотя у меня было умение позволяющее общаться гораздо лучше этого артефакта. Вот только для моего умения нужно сначала узнать порядковый номер другого существа, а это уже секретная информация, которую игроки обычно о себе тщательно скрывают. А тут просто камень с несколькими выгравированными на нем рунами и слегка заряженный магией, по которому можно будет при случае поговорить, наверняка с другим точно таким же обладателем другого похожего камня. Удобно! Ну и магическим зрением я видел внутри артефакта слабый заряд. Такой как мне кажется и сам за неделю другую выдохнется, перестав при этом работать. А еще на этот камень очень удобно нанести отслеживающую метку, чтобы следить за парочкой независимых, но очень сильных игроков…
Ладно. В течение суток пускай следит. Он это время всё-таки оплатил, а дальше уберу булыжник в инвентарь или вовсе выкину.
Дальше вождь передал нам заработанный опыт. И если доля напарницы была всего в 500 ОС, то моя уже в 1500 ОС, что не только неплохо добавило мне настроения, но и еще неожиданно подняло очередной уровень!
Внимание! Вы получаете 79 уровень! (477/1580)
А дело было в том, что привязанное сейчас ко мне хранилище опыта вновь оказалось заполнено и мне просто некуда было девать его излишки. (477/1580), (25000/25000).
Ладно, новый уровень это тоже хорошо. Я, например, жду не дождусь когда возьму сто первый уровень. Тогда я смогу за раз вкладывать по 2000 ОС, а значит, смогу поднимать свои D-ранговые умения до третьего уровня! А ведь если продолжать подобные вычисления, то на 151 уровне я смогу поднять их все до четвертого уровня! А на 201 уровне до пятого и тем самым перевести любое из своих умений на С-ранг! Блин! Имея С-ранговый «Полет», «Невидимость», «Оплеуху джейра», «Защитную ауру», «Броню ци» и «Телепортацию»…
Да я был бы тогда воистину неуязвим! Но сколько же тогда на это надо копить ОС⁈ И где их в таком количестве вообще брать? Тут пригодилась бы локация в виде города Сар, где сидя поближе к алтарю можно каждый день уничтожать одну и туже вновь поднимающуюся нежить. Но с появлением Каина такая прокачка уже, к сожалению невозможна. Либо место вроде «Древнего города» где жуки плодятся быстрее, чем их успеваешь убивать. Но блин, и туда возвращаться я туда опасаюсь, ведь там живет сильная младшая богиня, одного из детенышей которой я убил.
Впрочем, вполне возможно, что можно развиваться и в мирной сфере. Осесть в каком-нибудь городке вроде этого или лучше еще более крупном и торговать здесь кристаллами и копиями всевозможных навыков. Да что тут скажешь, я же сейчас даже карты Среднего магического дара и Духовного основания могу копировать. Правда такие карты требуют уже насыщения их очками ОС, но это уже дело самих покупателей. А ведь такие карты торговцы покупают по 300 ОС и выше.
Впрочем, что-то я замечтался. А нам же еще Шакар интересную историю обещал рассказать за свою защиту. А именно то, за что же именно Система объявила охоту на одного из его вождей.
Ящер тем временем также достал себе из своего хранилища крупное кресло и уселся рядом с нами, не спеша начинать свой рассказ.
— Вы наверно слышали что существуют навыки позволяющие часть получаемого опыта напрямую перекидывать в артефакт. — после некоторого молчания проговорил он.
— Так вот. Нарах самый гениальный из моих сыновей придумал десятки различных заклинаний и Духовных техник. Ведь как вы уже наверное должны были догадаться «Духовная пирамида» это тоже дело его лап.
— И если ты гениален, то гениален во всем! Он где-то смог получить навык позволяющий переносить в артефакт-накопитель до 70% получаемых существом ОС. Впрочем, как истинный гений он на этом не остановился, а стал использовать данный навык и крупные накопители опыта для прокачки своих воинов. Это именно они охраняют его в убежище, пробраться в которое удалось лишь однажды только тому Серому эльфу, которого вы убили… Все остальные игроки, включая и тех что попробовали это сделать сегодня расстались со своей жизнью.
Ага. Получается тот людоящер сын Шакара. Теперь становиться понятно, почему в таком случае он его так ревностно защищает…
— Так вот. Всем известно что как только юнит получает первую единицу Известности то он может стать Героем серьезно повысив тем самым свой статус. — тем временем продолжил вождь.
— Но это еще не все. Дело в том, что как только Герой увеличивает свою Известность до пяти, он получает свою первую миссию от Системы, пройдя которую может стать Вольным игроком!
И вот если честно последнее мне не было известно. Что я даже пожалел, что начинал свое развитие не с обычного юнита. Ведь сам я свободным игроком все еще не являлся. Да я мог посредством своей филактерии отказаться от Системной миссии, но мне это будет стоить 100 ОС. А если миссии будут приходить одна за другой, то мне никакого опыта не хватит чтобы от них откупиться.
А ведь такое уже происходило на Юноне, где насекомые пользуясь отсутствием у обезьян богов посредством таких миссий уничтожали сильнейших
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
