LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Война ярлов - Влад Лей

Война ярлов - Влад Лей

Книгу Война ярлов - Влад Лей читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

167 0 12:01, 20-01-2022
Война ярлов - Влад Лей
20 январь 2022
Автор: Влад Лей Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Война ярлов - Влад Лей читать онлайн бесплатно без регистрации

Набег на южные земли завершен и вполне удачно. Но вернувшись домой Р`мора ждет новое испытание: старые враги никуда не исчезли, а союзники внезапно решили, что привезенного из набега золота для клана Альмьерке будет слишком много… Грядет война.
    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 75
    Перейти на страницу:

    — Да ладно, не знаешь, что это? Ну, про клевец слышал?

    — Ну да, — кивнул я.

    — Ну вот, по большому счету, то же самое, — пояснил Гор. — Ты, кстати, почти угадал.

    — Что именно?

    — Боевой косой обозвав, — пояснил Гор, — эту штуку еще боевой киркой называют.

    — Интересная штука, — хмыкнул я, — и что, действительно броню пробивает?

    — Такую, как ваша — легко! — Гор указал на мою броню, созданную Магнусом. — Даже латы тяжелые может пробить.

    — Хорошая штука, — заметил я. — Надо будет себе таких же наделать. Есть у тебя человек, который сможет научить этим вашим чеканом пользоваться?

    — Найдем, — пообещал Гор.

    — Ярл! Ярл Р`мор! — я повернулся на крик.

    Мимо нас как раз вели нескольких пленников. Все они брели, понуро опустив голову. Но один вышел из ряда и прямо-таки умоляюще смотрел на меня.

    — А ну, пошел! — Ивар, один из молодых воинов, замахнулся на него дубинкой.

    — Подожди, — приказал я ему и повернулся к пленнику. — Чего ты хочешь?

    — Ярл! — ободренный таким поворотом, начал пленник. — Я и мои товарищи с Эстрегета. Мы не хотели воевать с вами, и сразу сложили оружие, когда Бьерг убежал. Мы пришли сюда не по своей воле и…

    — Понимаю, он вас заставил, — кивнул я, — но вы воевали на стороне врага. Как бы то ни было, но это так.

    — Все так, ярл, все так, — покачал головой пленник, — но все же. У нас нет вождя. Бьерг убил Халфа, нашего тэна, Бьерг грабит наш остров и…

    — И что? — спросил я. К чему он клонит?

    — Зачем тебе треллы, если у тебя могут быть воины?

    — На себя намекаешь? — хмыкнул я.

    — На себя, — кивнул мужик, — остальные тоже готовы принести тебе клятву на браслете.

    — А как же ваша прошлая клятва? — ухмыльнулся я.

    — Тот, кто принимал наши клятвы, мертв, — ответил мужик, — мы свободны.

    — А Бьерг?

    — Ему никто не присягал, — дан мне был ответ.

    Я хмыкнул. Вот, значит, как…

    — Ивар, — позвал я молодого воина, — возьми себе кого-то в помощь и приведите в длинный дом всех эстрегетцев.

    — Да, ярл.

    * * *

    Длинный зал был набит до отказа. Сегодня здесь были абсолютно все, а кто не вместился, тот стоял на улице, возле огромных костров. Там же размещались и дополнительные столы, лавки, сколоченные наспех.

    — Мои братья! — я поднял рог и замер, ожидая, пока гомон прекратится, и все будут слушать меня. Как только это произошло, я продолжил: — Сегодня мы празднуем не только прибытие новых союзников, но и нашу победу, одержанную в тяжелом сражении. Мы разбили Бьерга и его воинов!

    Толпа радостно завопила.

    — Значит, мы опоздали? — спросил вдруг один из воинов Гора, коих я посадил за столами в длинном доме. Ну, а как еще? Гости, все-таки. А гостям, как известно, лучшие места.

    — Опоздали к прошлой битве, — кивнул я и повысил голос, — но не к следующей!

    — К следующей? — недоуменно спросил кто-то.

    Я не стал отвечать на вопрос, и просто указал на огромные ворота длинного дома. Именно в этот момент внутрь ввели десятка три пленных эстрегетцев.

    — Вместе с агдирцами к нам приплыли и эстрегетцы, — ответил я, указав на пленников. — И вы знаете, что они приплыли сюда против своей воли.

    Все в длинном доме закивали головами, мол, да, есть такое.

    — Бьерг убил тэна Халфа и заставил его воинов идти с ним. Против нас! Иначе он обещал убить всех на Эстрегете.

    Раздались возмущенные вопли. Еще бы! Одно дело ‒ в войне вырезать целое племя, но заставлять воинов этого племени сражаться за тебя, шантажируя пленниками…

    — Все вы знаете, — продолжил я, — что когда ярл Бьерг бежал с места сражения, бежал с Одлора, как побитый пес, эстрегетцы не стали продолжать сражаться с нами. Они просто сдались на нашу милость. Они хотят принести мне клятву верности. Хотят сражаться с нами против Бьерга. Что вы скажете на это?

    Зал одобрительно заревел.

    — Вы готовы принести мне клятву верности? — спросил я у них.

    — Да, ярл, — кивнул тот мужик, что говорил со мной.

    — Да, ярл, — спустя секунду повторили его товарищи.

    — И я приму вашу клятву, — сказал я.

    Зал вновь одобрительно загудел.

    — Но, — сказал я, и вновь воцарилась тишина, — если эстрегетцы теперь с нами, если они верны мне, не должно ли нам забрать у Бьерга Эстрегет?

    — Да! Нужно! Убьем агдирцев! — заорала толпа.

    — Сегодня празднуем, а завтра готовим корабли к походу, — сказал я, — пора показать Бьергу, где его место. Один с нами! Сколь!


    Глава 13

    Я глядел на удаляющийся берег Одлора. Ну вот, опять в море. Впрочем, в этот раз плавание не должно занять много времени. Я даже из игры не буду выходить. Думаю, пара часов, и мы на месте. Все же расстояние между Одлором и Эстрегетом сравнительно небольшое. Во всяком случае, если сравнивать с континентом, куда мы в набег ходили.

    Плюс я не знал, были ли в Шиале игроки, когда мы к нему плыли, ведь если нет, то время должно было не ускоряться. Вроде так эта механика работала…

    Или оно и не ускорялось? Ведь если вспомнить Сашу, которого я встретил у ученого, то выходит, игрок все же был, и именно в Остроге. Или нет? Или он появился уже после того, как мы туда приплыли? Вроде и Владимир Григорьевич, и сам Саша говорили, что прошлый персонаж Саши погиб, и игроку пришлось выбирать себе нового перса. Так он в «Хорька» и попал.

    Блин, сам черт ногу сломит с этой механикой! Как она рассчитывается, как просчитывается? Вот по идее, на Эстрегете ведь сейчас нет игроков? Бьерг не в счет, ведь на данный момент им не управляет игрок. Или все равно Бьерг считается «персонажем игрока», и пока он находится на Эстрегете, идет ограничение на быстрое перемещение?

    Все, ну его все! Я окончательно запутался. Надо будет при посещении нашей конторы выпытать все у Владимира Григорьевича. Или же узнать, кто сможет мне это все объяснить. Если я не буду понимать подобную важную механику, это может мне аукнуться в будущем — пока в набеге буду, к примеру, на мой остров нападет игрок.

    К слову, рекламная кампания вокруг нашего Норхарда развернулась. И стоило только залезть в сеть, неважно даже куда — в соцсети, телегу, двач, тик ток и так далее, всюду лезла реклама. А в социальных сетях, к слову, развернулась самая настоящая война на тему: «Видеоролик в рекламе или реальная игра». Большинство склонялись к мысли, что это все же ролик — не может быть такая графика. Вот не может, и все…

    Ну-ну! Интересно, что они будут говорить, когда первые игроки зайдут в игру и убедятся собственными глазами, что графика здесь именно такая, какая и была в рекламе.

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки