LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Война ярлов - Влад Лей

Война ярлов - Влад Лей

Книгу Война ярлов - Влад Лей читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

167 0 12:01, 20-01-2022
Война ярлов - Влад Лей
20 январь 2022
Автор: Влад Лей Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2022
0 0

Книга Война ярлов - Влад Лей читать онлайн бесплатно без регистрации

Набег на южные земли завершен и вполне удачно. Но вернувшись домой Р`мора ждет новое испытание: старые враги никуда не исчезли, а союзники внезапно решили, что привезенного из набега золота для клана Альмьерке будет слишком много… Грядет война.
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 75
    Перейти на страницу:

    Вот блин! Я как-то совершенно упустил это из виду — а ведь точно, буквально через неделю в игру ворвутся сотни, а то и тысячи игроков. Интересно, сколько из них станут «викингами»?

    Впрочем, это был далеко не самый важный вопрос. Более всего меня интересовало, не «подселит» ли система какого-нибудь игрока в одного из моих друзей: Нуки, Олафа, Торира, Магнуса, Копье, Рагнара, Р`ама или Р`атора?

    Впрочем, о двух последних можно не переживать — на брата мне плевать (Хотя Копье и пытается нас примирить), ну а в Р`атора вряд ли подселят игрока, мой племянник ‒ инвалид. Надеюсь, временно. Все же он буквально на днях начал говорить, начал подниматься с постели. Ходить он не может — ноги отняло, и поэтому его везде носит на плечах Рагнар.

    Может, я напрасно не дал убить его Р`аму — видно ведь, как парень мучается. Такая жизнь ему в тягость. Тем более, в это время и в этом мире. А хотя, когда и в какие эпохи инвалидам было легко?

    Очень надеюсь, что племяш все же очухается и придет в чувство.

    Я бросил взгляд туда, где должен был Одлор, но берега уже не было видно. Всюду, куда только не посмотри, были лишь морские волны да туман, из-за которого ни черта было не видно уже на расстоянии нескольких сот метров.

    Но заблудиться я не боялся. Во-первых, у меня есть карта, а во-вторых, Олаф, прекрасно ориентирующийся среди островов.

    Я вновь оглядел море. Нигде ничего кроме наших трех драккаров, забитых воинами, и двух кораблей Гора.

    Я не стал тащить с собой в поход всех — кого-то следовало оставить дома, чтобы охранять селение. В качестве «главного» я оставил Нуки. Он попытался возмутиться, вновь ссылаясь на то, что он, видите ли, «изгой», и его слушать никто не будет.

    Я лишь фыркнул и заявил:

    — Мне плевать кто есть кто! Я — ярл, и я считаю, что в случае, если на остров нападет враг, моих воинов в бой должен вести самый опытный из моих людей. Кто же это может быть?

    Нуки не нашел, что мне возразить. Ну а что, действительно, мне ставить главным кого-то из пришлых? Так я о них вообще практически ничего пока еще не знаю. Есть еще Хальф, он не единожды говорил, что из него получился неплохой старейшина (управленец по-нашему), раньше он был неплохим воином. Но вот вождем он всегда был никаким. Так что он отказался руководить обороной в случае проблем.

    Так что выбор был очевиден и, по большому счету, альтернатив ему не было вообще.

    Я уселся на лавку. Шум волн, редкие крики воинов, скрип корабля — до чего же все атмосферно сделали…

    Я открыл интерфейс, решив все же свериться с картой. Олафу то я доверял, но лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть…

    Судя по карте, мы шли по правильному пути — точно к Эстрегету. Как только выйдем к побережью, пойдем на север вдоль берега. И все, мы на месте.

    Я решил проверить навыки, и когда открыл соответствующий раздел, жутко захотелось шлепнуть себя ладонью по лицу. Фейспалм прям.

    Какой же я идиот…


    Ваш персонаж: Р`мор, ярл Альмьерке, владелец Одлор, Длинный остров, Йорм, Таарок.

    Ярл: Уровень 1

    Статус: 3

    Уровень: 14


    Сила: 2

    Ловкость: 10

    Интеллект: 3

    Телосложение: 2

    Восприятие: 3

    Навыки:

    Метательный топор: 1 (изначальный навык)

    Скотовод: 1 (изначальный навык)

    Владение топором: 6

    Легкая броня: 1

    Парное оружие: 1

    Владение луком: 3

    Берсерк: 1

    Оценка противника: 1

    Пассивный навык: Тень

    Пассивный навык: Хищник


    Доступно свободных очков характеристик: 4

    Доступно свободных очков навыков: 4


    Это ж надо было так втупить? Вернувшись из похода, я не удосужился раскидать очки за три уровня, которые получил в награду за выполнение квеста-набега.

    Да чего там, мне, судя по всему, за победу над вражеским берсерком еще уровень накинули. А я в ворохе уведомлений его попросту не заметил…

    Хотя, чего-то за аж целых четыре уровня дали мне маловато — всего по 4 очка на основные характеристики и навыки. Это что же, к двадцатому уровню может вообще ничего не упасть? Взял такой двадцатку и сидишь довольный, хотя особо никакой разницы между 19 и 20 нет. Несправедливо, блин!

    Ладно, пора раскидать навыки. Итак, чего бы выбрать?

    Начну, пожалуй, с навыков. Так, самое главное — «оценку противника», насколько помню, поднять я не могу, пока не вкачаю интеллект на «10». Значит, отбрасываем… О! Зато могу вкачать владение топором до 10. Наверняка даст какой-нибудь бонус, как уже было с ловкостью. С другой стороны, хотелось бы и парное оружие немного поднять… О! А берсерка почему не вкачать?

    Я тут же попытался вбросить единичку в «берсерка», но перед глазами вылезло сообщение:

    Внимание! Для получения второго ранга навыка «берсерк» необходимо: Сила: 5, Ловкость: 5, Интеллект: 5, Восприятие: 5, Телосложение: 5.

    Ну вот, приехали. Ни хрена себе требования! Все по 5 очков должно быть. Блин, кто ж знал, что надо было не ловкость качать, а остальные характеристики поднимать. С другой стороны, не вкачал бы я ловкость, давным-давно бы искал себе нового персонажа…

    Да и вообще, чего я ныть-то начал? Качать все равно надо, причем все. Телосложение — иначе когда-нибудь допрыгаюсь, и снесут меня одним ударом. Насколько понимаю, эта характеристика и за живучесть отвечает. Силу вкачать надо — в конце концов, мне силы удара всегда не хватало. Интеллект подтянуть надо — уверен, по аналогии с другими играми это будет иметь массу плюсов. Новые, ранее не доступные варианты диалогов вряд ли — тут с этим ограничений нет, а вот, скажем, при вкачанном интеллекте вполне могут давать за уровень больше очков навыков, к примеру. За восприятие вообще молчу — старик видит лучше меня. А я еще лучников стрелять учу…

    Но вообще, крайне интересный расклад. Получается, для берсерка важны все характеристики? Та громадина, которую на Одлоре удалось завалить общими силами (чего уж греха таить — я бы сам не справился), явно вкачивалась в силу и телосложение. И в ловкость точно вкачался — очень уж быстрый был, даже быстрее меня. Интересно, сколько у него ловкости было? Черт, не догадался посмотреть, а теперь уже поздно — все тела после боя сожгли на одном из драккаров врага…

    Я решил раскидать очки характеристик на интеллект и восприятие. Пусть по пятерке будут.

    Теперь нужно определиться с навыками. «Владение топорами», что ли, до десятки поднять? Авось, бонус какой упадет…

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 75
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки